Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 24«122021222324»
Модератор форума: Ливик 
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Natali33 Дата: Пятница, 25.03.2016, 07:50 | Сообщение # 316
Наталья
Опытный хомяк
Омск 
Награды: 144
Марина7218, Марина, мы порой сами не осознаем, как своими словами и действиями "сбываем" наши мечты! ;)
ЗдОрово, что всё так вышло! cool

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
lera2411 Дата: Пятница, 25.03.2016, 13:22 | Сообщение # 317
Valeria
Новичок
Balti 
Награды: 10
Привет всем, раньше я вышивала и не задумывалась о приметах, просто вышивала то что нравится, а теперь столько начиталась что спокойно уже не смогу относится к вышивке,
Вот смотрите что у меня получилось, когда была беременной первенцем то вышивала ангелочка кудрявого и сын у меня очень кудрявый, хотя нет у нас кудрявых.
После того как родила вышивала двух мишек и пару ангелочков, мальчика и девочку и через несколько месяцев забеременела девочкой.

Сообщение отредактировал lera2411 - Четверг, 30.06.2016, 17:30
lera2411 Дата: Пятница, 25.03.2016, 13:30 | Сообщение # 318
Valeria
Новичок
Balti 
Год назад купила вот такой набор с пионами для гостиной, теперь не знаю что мне делать, появился страх, но очень люблю пионы

Еще домик с колодцем выбрала от Хаед, может выбрать домик без колодца?

Помогите пожалуйста, что мне делать?
Tatyana Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:47 | Сообщение # 319
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 372
Пионы в гостиной очень хорошо будут, только не вешайте их в юго-западный сектор комнаты, если Вы замужем, и бояться ничего не надо будет. А если не замужем то вешайте смело куда хотите. d_rose
Домик с колодцем я вышила, именно с колодцем, ничего плохого не замечаю, правда и новый дом пока не строится, одни разговоры. pardon

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

lera2411 Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:55 | Сообщение # 320
Valeria
Новичок
Balti 
Спасибо Татьяна, успокоили
Смоляночка Дата: Суббота, 26.03.2016, 11:03 | Сообщение # 321
Елена
Опытный хомяк
Смоленск 
Награды: 192
lera2411, Мне тоже этот домик нравится, но смущает дверь то ли это главный вход то ли нет. Если главный то какой то он невзрачный а если не главный тогда как быть. Или это я чего то не понимаю.

lera2411 Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:09 | Сообщение # 322
Valeria
Новичок
Balti 
Вот что нашла про пионы:
Пионы-это не только очень красивый и грациозный цветок, согласно фен-шуй, он обладает уникальными способностями, разжигать чувства и возбуждать страсть. Исходя из древнекитайской легенды, имперские наложницы часто прибегали за помощью этого цветка, желая получить наибольшее расположение у хозяина.Он будет настоящим спасением для супружеской пары, которая вместе уже продолжительный срок, и их чувства начинают потихоньку увядать. Именно в этой ситуации и следует воспользоваться магическими способностями пиона.Также этот цветок обладает талантом привлекать любовь, а значит, он станет отличным спутником для незамужних девушек. Для этой цели подойдут как живые цветы, так и красочные изображения цветка.
lera2411 Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:14 | Сообщение # 323
Valeria
Новичок
Balti 
Смоляночка, я так поняла что это главный вход, просто стиль самой картины такой винтажный
Кошка_Рукодельница Дата: Пятница, 24.06.2016, 12:21 | Сообщение # 324
Олеся
Новичок
Таганрог 
Награды: 5
Девочки, скажите может кто знает: означает ли что-нибудь вышивка мишек физзи??? Очень мне они нравятся, Вышиваю уже не первого... Хочу вот вышить для денежек что-то, у меня есть схема физзи с мешком монеток и и чемоданом баксов, вот думаю подойдут или нет? И подскажите что нужно вышить для скорейшего поправления материального положения. Скоро уже в роддом ехать, а с денежкой пока напряг. Хочется и домик успеть вышить и денежку .... Вообщем желаний много, а времени всего до октября.... Домик уже выбрала cool вот жду подходящие лунные сутки bravo1 А с денежкой никак не определюсь, хочется что бы и работа была не большая ( не люблю большие работы, начинала 2 и никак не могу закончить......)
Пожалуйста помогите!!!!
Eagle Дата: Пятница, 24.06.2016, 18:50 | Сообщение # 325
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 1899
Кошка_Рукодельница, Олеся, про мишек примету знаю только одну: про мишек - игрушек от Dimensions. Их вышивают, когда хотят завести второго или последующего ребенка. А про физзиков ничего нет. Но к деньгам, вышивают деньги в любом виде, хоть с мишками физзиками. Кроме этого можно вышить денежную гору, денежный мешок, денежное дерево, пару карпиков, золотого карпа и т.д. и т.п.

Кошка_Рукодельница Дата: Пятница, 24.06.2016, 20:27 | Сообщение # 326
Олеся
Новичок
Таганрог 
Ну вот я и выбрала 2 схемки, только не знаю какаю лучше будет. Нравятся обе :vishivka:
Пожалуйста, помогите понять какая по всем приметам более подходящая ?

Сообщение отредактировал Кошка_Рукодельница - Пятница, 24.06.2016, 20:28
Кошка_Рукодельница Дата: Суббота, 25.06.2016, 15:20 | Сообщение # 327
Олеся
Новичок
Таганрог 
Девочки, я снова в сомнениях... Подскажите пожалуйста, а обязательно начинать в 10 или 14 лунные сутки? Можно в любой другой день начинать вышивку приметную? Уж очень руки чешутся на котенка... А в июле хочется уже домик начать...
Eagle Дата: Суббота, 25.06.2016, 15:28 | Сообщение # 328
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата Кошка_Рукодельница ()
а обязательно начинать в 10 или 14 лунные сутки? Можно в любой другой день начинать вышивку приметную?

Кошка_Рукодельница, Олеся, мы стараемся придерживаться не только дня, но и часа и минуты начала благоприятных лунных суток. Если уж шить приметную вышивку, то хочется быть уверенной, что со своей стороны сделала все правильно... Но если очень "руки чешутся", то можно и в другой день начать, а потом посмотреть, что из этого выйдет. А вдруг, вера в помощь этого талисмана будет сильнее всех условностей! И талисман наперекор всему сработает!!!! :D

Кошка_Рукодельница Дата: Суббота, 25.06.2016, 15:32 | Сообщение # 329
Олеся
Новичок
Таганрог 
Цитата Eagle ()
Если уж шить приметную вышивку, то хочется быть уверенной, что со своей стороны сделала все правильно... Но если очень "руки чешутся", то можно и в другой день начать, а потом посмотреть, что из этого выйдет. А вдруг, вера в помощь этого талисмана будет сильнее всех условностей! И талисман наперекор всему сработает!!!! :D

Елена, я вчера все искала про монетки, так ничего и не нашла, думаю можно ли сделать количество монеток как и на денежном дереве? Еще нашла что они должны быть определенной стороной вверх быть....

А на счет котика.... Руки не то что чешутся, они уже готовы все бросить и начать даже без пялец :D ( на пяльцах другая работа натянута)

Сообщение отредактировал Кошка_Рукодельница - Суббота, 25.06.2016, 15:33
Eagle Дата: Суббота, 25.06.2016, 15:36 | Сообщение # 330
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата Кошка_Рукодельница ()
А на счет котика.... Руки не то что чешутся, они уже готовы все бросить и начать даже без пялец

Олеся, котик - работа небольшая и очень симпатичная! В конце-концов, можно его сшить просто как милую вещицу! А в июле начать домик. Я так понимаю, домик побольше размером? А уж, когда домик будет завершен, то можно будет еще раз вернуться к приметной вышивке с денежным вопросом. da heart1 vishivka cupidon

Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb