Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Nata_sha Дата: Среда, 17.09.2014, 00:49 | Сообщение # 166
Наталя
Новичок
КривойРог 
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго_времени_суток)))
Девочки,_хочу_спросить,_что_нужно_вышить,_чтоб_отправиться_в_путешествие???


Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается красиво и легко!
Tatyana Дата: Среда, 17.09.2014, 01:41 | Сообщение # 167
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Nata_sha, То место, куда хочешь отправиться. Например, хочешь на тропический остров - вышей тропический остров. И повесь на северо западе. Ещё там же на северо западе надо хранить дорожные сумки (чемодан).
У одной моей подруги родственница очень часто путешествует, и за границей отдыхает и по стране, и когда мы с подругой фэн-шуем увлеклись, ради интереса проанализировали её квартиру, с удивлением обнаружили, что именно на северо-западе она хранит сумки, с которыми путешествует. А в фэн шуй можно и не верить, он всё равно действует da


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Nata_sha Дата: Среда, 17.09.2014, 09:45 | Сообщение # 168
Наталя
Новичок
КривойРог 
Награды: 0
Репутация: 0
Tatyana, Танюша,_спасибо._Только_у_меня_сразу_вопрос_ oops Северо-запад_квартиры_или_комнаты.
Просто_в_фен-шуй_я_дуб-дерево_(извините_за_тавтологию) ;)


Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается красиво и легко!
Tatyana Дата: Среда, 17.09.2014, 11:17 | Сообщение # 169
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Nata_sha, Без разницы. Можно на всю квартиру ориентироваться, а можно свой фэн-шуй в каждой отдельной комнате сделать.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Аяна Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:36 | Сообщение # 170
 





Здравствуйте, очень у вас интересно! я только начинаю вышивать. сейчас вышиваю вышивку с парой лебедей, полной луной и парень с девушкой целуются. загадала когда вышью, все в семье у меня будет хорошо. если принять во внимание приметы, что это означает?
Tatyana Дата: Понедельник, 29.09.2014, 18:25 | Сообщение # 171
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Аяна, Это любовь и гармония в Ваших с мужем отношениях. А повесить лучше на юго-западе, и можно в спальне, если там не много воды.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Otak Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:47 | Сообщение # 172
Надежда
Опытный хомяк
Таганрог 
Сообщений: 778
Награды: 253
Репутация: 828
Добрый вечер! Можно вопрос? Хочу в приметах отшить вышивку пара карпов (синий и красный) и иероглиф (как я поняла по названию вышивки означает богатство). Но ведь пара карпов несет и другое значение? И ничего если фон вышивки (канва) черная? заранее спасибо


Мечты сбываются! Я проверяла)))))
slenya Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:19 | Сообщение # 173
Василиса
Запасливый хомяк
Москва 
Награды: 141
Репутация: 442
Девочки, уж не знаю как точно это работает, но недавно узнала такую вещь, что тем, кто хочет родить ребенка, но по медицинским показаниям не может, то им может помочь вышивка леопарда. Т.к. леопард с эпохи неолита выступает как женское божество плодородия. Вот сноска на описание символа

О себе могу сказать, что я начала вышивать леопарда Риолис в 2009 году когда у меня не было детей и прогноз врачей по этому поводу был не очень. (В душе жил страх, что у меня детей не будет. Никому такого не пожелаю...) Вышила совсем немного и забросила (жизнь поменялась в круто в тот момент), потом через несколько лет опять взялась за него потихонечку. Тогда об этом не знала, но вот анализирую сейчас и понимаю, что когда взяла его второй раз - забеременела. Правда, и тогда я его опять забросила, вышив лишь одну лапку. Через почти два года, будучи беременной второй раз, я снова взялась за него летом 2012... но и тогда, вышив большую часть головы и кусочек дерева снова отложила. В 2013 году случайно наткнулась на сайт рукодельный и решила поучаствовать в акции "Долой долгострой" и завершить-таки своего леАпЁрда. В настоящее время я близка к окончанию работы и как итог у меня 2-е детей и были очень легкие беременности. Хотя, повторюсь, прогнозы врачей были такие, что я могла и не иметь детей вообще.
Связано это или нет я точно не знаю. Сама верю, что сработала вышивка, хотя я и не знала, что леопард несет в себе значение. Вот с вами поделилась. Может еще кому поможет.




slenya Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:53 | Сообщение # 174
Василиса
Запасливый хомяк
Москва 
Награды: 141
Репутация: 442
Otak, Надя, повторюсь, что не знаю как точно это работает. До меня дошла информация о леопарде. Я вышиваю этого. (на сайте он есть в перенаборе РМ). Может, как божество он должен быть один? Может это не важно?! Просто полазив по просторам схем и наборов обнаружила такое, что все вышивки с леопардом не маленькие и все кропотливые. Может это тоже что-то значит...? У самой много вопросов без ответа.





Сообщение отредактировал slenya - Понедельник, 13.10.2014, 15:58
Otak Дата: Вторник, 14.10.2014, 09:53 | Сообщение # 175
Надежда
Опытный хомяк
Таганрог 
Сообщений: 778
Награды: 253
Репутация: 828
Спасибо за ответ. Возьму на заметку, посмотрела по просторам инета, действительно чаще леопард один, или бывает с детенышем, но реже. Буду присматривать того, что западет в душу.


Мечты сбываются! Я проверяла)))))
Светлая Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:15 | Сообщение # 176
Света
Хомячок
Винница 
Сообщений: 69
Награды: 28
Репутация: 81
Девочки, а что нужно вышить и когда (думаю на убывающую луну), чтобы удачно продать квартиру, а потом купить дом. Ну для покупки дома, я так поняла, нужно вышить домик. А вот на удачную и быструю продажу не знаю. Подскажите, а .....



Желаю всем света и добра.
slenya Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:38 | Сообщение # 177
Василиса
Запасливый хомяк
Москва 
Награды: 141
Репутация: 442
Подскажите, пожалуйста, знающие...

Можно ли дарить приметную вышивку, вышитую для себя? Вот она вышивалась, загадывалось, оформилась, исполнилось... а подарить ее можно или обязательно нужно ее хранить? При дарении она передаст смысл и исполнение одариваемому? Не "испортится" ли исполнившееся у дарителя???






Сообщение отредактировал slenya - Воскресенье, 26.10.2014, 13:35
Eagle Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:39 | Сообщение # 178
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата slenya ()
Можно ли дарить приметную вышивку? Вот она вышивалась, загадывалось, оформилась, исполнилось... а подарить ее можно или обязательно нужно ее хранить? При дарении она передаст смысл и исполнение одариваемому? Не "испортится" ли исполнившееся у дарителя???

Васёна, я бы не задумываясь подарила то, что мне уже помогло. И при этом считала бы, что подарок поможет и другим людям! Добро от деления умножается в разрез правилам математики. beee


Tatyana Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:52 | Сообщение # 179
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
slenya, Можно da У других она так же работать будет.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

slenya Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:40 | Сообщение # 180
Василиса
Запасливый хомяк
Москва 
Награды: 141
Репутация: 442
Eagle, Tatyana, девочки, спасибо вам большое! Успокоили душу. angel



Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb