Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Таняшка Дата: Среда, 19.11.2014, 23:06 | Сообщение # 181
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Девочки, честно говоря никогда не заморачивалась по поводу примет, а почитала эту тему и появился вопрос. Очень нравятся Фуксии от Риолис krasota , а к чему вышивание цветка фуксии?
Я раньше где-то читала, что это растение необходимо выращивать творческим людям так как оно помогает раскрытию творческих способностей, может и мне надо - буду творить, а может и вытворять crazi oops


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Eagle Дата: Четверг, 20.11.2014, 06:52 | Сообщение # 182
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Таняшка, если появилась мысль о том, что этот цветок помогает творческим людям, то он обязательно тебе поможет! beee
Вышивай смело и верь в то что вышиваешь примету. Даже если такой приметы нет, то после того, как эта вышивка поможет тебе - такая примета появится!!! В общем, так приметы и появляются. :)


slenya Дата: Четверг, 20.11.2014, 07:06 | Сообщение # 183
Василиса
Запасливый хомяк
Москва 
Награды: 141
Репутация: 442
Таняшка, стало интересно, я полазила по интернету... Действительно фуксия - цветок креативщиков... самое интересно тут и здесь

Думаю, что вам обязательно нужно его вышить.... кажется, что мне тоже...




Таняшка Дата: Четверг, 20.11.2014, 09:20 | Сообщение # 184
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Eagle, действительно, надо верить и все сбудется. Только вот набор там укомплектован шерстью, как-то боязно. Я еще не очень опытная вышивальщица vishivka

slenya, спасибо, очень интересная информация. Точно надо вышивать! ;)


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Aleno4ka Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:58 | Сообщение # 185
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Девчонки, а подскажите вот что: вышивать приметную вышивку необходимо одну или можно несколько совмещать, ну так сказать, отвлекаясь на другие процессы? Или начал вышивать приметную вышивку и вышивай ее?

Моя хомячья норка
Otak Дата: Пятница, 21.11.2014, 14:42 | Сообщение # 186
Надежда
Опытный хомяк
Таганрог 
Сообщений: 778
Награды: 253
Репутация: 828
Aleno4ka, я так поняла, что именно приметная вышивка должна быть одна, а с ней попутно что-то еще вышивать вроде можно. Ну, в смысле просто еще вышивку. Это как нельзя делать два оберега сразу, силы не хватит Мне так думается


Мечты сбываются! Я проверяла)))))
Aleno4ka Дата: Пятница, 21.11.2014, 14:49 | Сообщение # 187
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Otak,
Цитата Otak ()
что именно приметная вышивка должна быть одна

Да именно так!
Цитата Otak ()
а с ней попутно что-то еще вышивать вроде можно
И это радует. Очень хочу начать новую вышивку приметную, а у самой еще 2 процесса лежит da :)


Моя хомячья норка
Лано4ка Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:08 | Сообщение # 188
Лана
Проверенный хомяк
Днепр (Днепропетровск) 
Сообщений: 458
Награды: 36
Репутация: 158
Доброго времени суток,девочки дорогие! Подскажите, что можно вышить для карьеры? Мне хочется,чтоб конкретно была приметная вышивка для помощи в поисках ХОРОШЕЙ и ЛЮБИМОЙ работы :) ....может я много хочу? oops



Eagle Дата: Суббота, 22.11.2014, 08:17 | Сообщение # 189
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Лано4ка ()
Подскажите, что можно вышить для карьеры?

Лана, перейди на 1-ую страницу в этой теме, там стооооооолько разных примет вышивальных - обязательно подберешь что-нибудь для себя! da heart1


Tatyana Дата: Суббота, 22.11.2014, 09:58 | Сообщение # 190
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Лано4ка, Чаще лошадь вышивают для карьеры, или скачущий табун. При этом считается, что движение на картине должно стремиться вверх, ну или просто скачут, но ни как НЕ вниз.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Ежиха2008 Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:15 | Сообщение # 191
Евгения
Новичок
Ростов 
Награды: 1
Репутация: 0
Привет всем )) Девочки, а никто не в курсе - что означает паук в вышивке? Искала, искала, так и не смогла найти такую вышивальную примету :'(
Natalia66 Дата: Пятница, 05.12.2014, 23:47 | Сообщение # 192
Наталья
Новичок
Чувашия 
Награды: 12
Репутация: 29
Паук в дом приносит достаток, думаю в вышивке паук тоже не плохо!
slenya Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:49 | Сообщение # 193
Василиса
Запасливый хомяк
Москва 
Награды: 141
Репутация: 442
Ежиха2008, вот тут... много чего написано - выбирайте что больше по душе... Лично я склоняюсь, к значению созидания... как указано здесь, но некоторые свойственны считать, что это более негативный смысл, как здесь...



Olina Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:52 | Сообщение # 194
Оля
Новичок
Минск 
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!
Девочки подскажите, кто знает или уже вышивал.
Хочу вышить денежное дерево, но не понятно - монетки и цветочки - нужны отдельные предметы или нужно их вышивать?

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть: - нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами - нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.
Tatyana Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:02 | Сообщение # 195
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Olina, Монетки металлические, продаются как в фен-шуйных сувенирных отделах, так и в рукодельных, пришиваются на готовую вышивку. А вот на счёт цветов я не очень понимаю, но как видно из приведённого текста - пришиваются готовые. На моём пока недоделанном только монеты предусмотрены.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb