Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:27 | Сообщение # 76
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
САНА, Рада что понравилась и темка и видео ;)

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Четверг, 05.09.2013, 00:22 | Сообщение # 77
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Сегодня просматривала киноновинки и накнулась на трейлер фильма "Книжный вор". Долго вспоминала, откуда мне известно это название, и наконец-то вспомнила о романе Маркуса Зузака

Книга очень необычная... События развиваються на фоне Второй Мировой войны, в роли главного рассказчика выступает смерть. Она (вернее Он, т.к. по-немецки "смерть" мужского рода) повествует о судебе одной девочки, которая потеряла всех своих родных, и хотя эта утрата тяжелым бременем легла на ее сердце - это ее не сломило. Главная героиня вынуждена привыкать к новой семье и все это на фоне войны, голода и нещеты.
Книга написана очень тяжело и как-то неумело, признаюсь по ходу чтения хотела бросить ее раз двадцать, но бросить оказалось сложнее, чем продолжать читать... Несмотря все это, книга мне понравилась.


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Dreary Дата: Четверг, 05.09.2013, 11:31 | Сообщение # 78
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
Lunna, у меня тоже есть очень необычная книжка

Перебои в смерти, автор Жозе Сарамаго

"В стране, оставшейся неназванной, происходит нечто невиданное с начала времен. Смерть решает прервать свои неустанные труды - и люди просто перестают умирать. Отныне их судьба - жить вечно. Эйфория населения сменяется отчаянием, все принимаются изыскивать способы покончить с таким невыносимым положением. И вот, когда страна оказывается на пороге войны и хаоса, в игру вступает сама смерть - и меняет правила. Но есть один человек, который отказывается им подчиниться..."

Книга тоже читается тяжело, тоже несколько раз бросала, но все-таки осилила ее. И не зря, оконцовка была непредсказуема. cool


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Lunna Дата: Четверг, 05.09.2013, 11:45 | Сообщение # 79
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Dreary, Ты меня заинтриговала, обязательно прочту da

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Dreary Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:19 | Сообщение # 80
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
Lunna, da думаю, не пожалеешь

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Самоня Дата: Суббота, 21.09.2013, 15:55 | Сообщение # 81
Наталия Манкушева
Молодой хомяк
Лотошино 
Награды: 57
Репутация: 126
Цитата (Aleksandra88)
Девочки, я тут такую книжечку нашла!!! Долго - долго смеялась!

Девочки, я Бретта не читала, но по вашим комментариям уловила суть. Андрей Асковд что-то подобное пишет. Тоже про детей и их подставы) Я оторваться не могла) Оч смешно!
Сайт, где можно почитать он-лайн тут
Если кто заинтересуется, у меня есть в электронном виде, могу отправить на почту)




Стремлюсь, не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы моя жизнь имела смысл.
GoTika Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:58 | Сообщение # 82
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Цитата (Lunna)
Кассандра Клэр "Город костей" из серии "Орудия смерти"
Знаю что это более подрастковая книга, но ничего поделать с собой не могу, люблю я такую муть

Понравилось очень,взялась за вторую.Но когда читала почему то сознание крепко переплетало это произведение с работой мамы Ро.Ходж-мне почему-то видится Снейпом,Алик и Изабель---Драко (к сожалению сестры у него в ГП нет,а может и к счастью) их родители,Лайтвуды, ну тут понятно и в круг они входили как и Малфои.Ну,никак не отделаться.Анклав---Аврорат. Люциан-- Люпин .А когда Ходж рассматривает фото круга--ну полное ощущение группы из Хогвартса..Только вот мама Клери(Гарри)-- Джослин(Лили) в этой книге с первым романом немного ошиблась.Валентин (Лорд Волан-де-Морт ). Возможно теперь все подростковые фэнтази будут меня уводить в Поттериану.Может дальше ощущения изменяться.Очень советую прочесть всем кто ещё не читал.Детям ,только после 12 лет,так как романтические поцелуи и просыпающееся томление,а так же некоторые заморочки детям младшего возраста будут непонятны.Понимаю,что возможно это шизофрения,но читая представляю именно эти персонажи.Думаю это потому что канонный вариант произвел слишком сильное впечатление и теперь все книги о школах,институтах,обществах,кланах и.т.д которые пользуются волшебством в борьбе со злобным тираном будет уводить по уже проложенному пути.Вика,а последние две только на английском?


Lunna Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:24 | Сообщение # 83
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Марина, в чем то ты действительно права da , книга время от времени напоминает ГП, особенно точно подметила на счет Валентина ( вылетый Лорд Волан-де-Морт ). Так же я считаю, что свой след на книге оставела предыдущая работа Кассандры Клэр (Трилогия о Драко Малфое), поэтому связь еще более прослеживается. Сама я эту трелогию не читала и желаение особого не возникало, поэтому не могу с уверенностью сказать, так ли это на самом деле.
Цитата (GoTika)
Вика,а последние две только на английском?

Нет, последние две я читала на русском. Просто не нашла обложек в русском оформлении, может книги еще не издавались duma сложно сказать. Обидней всего то, что издание шестой книги планируется только в мае 2014 года.
Рада что тебе понравилась книга, хоть я не одна такая :)


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
GoTika Дата: Пятница, 27.09.2013, 18:34 | Сообщение # 84
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Вика,последнее время (возможно это и очень плохо) я перестала заморачиваться пищей для ума.Высоко нравственные переживания,мытарства героев,нравственные дилеммы и поиски своего места во вселенной меня совершенно не интересуют(а боевики и подавно).Я читаю среднюю весёлую литературу.Предпочитаю чтобы действие происходило где-то "не здесь",потому что здесь всё уже спрессовалось монолитом,а там возможны коренные изменения.Да и настроение такая литература поднимает.С вечера посмеялся,утром хорошее настроение. Вот жуткая чушь,но весёлаяяяяяяя
эта серия очень большая,есть и хорошие авторы и плохие,но ознкомиться советую.Совсем недавно проглатила легчайшего юмористического фантазёра Олег Шелонин и Виктор Баженов “Царский сплетник”(серия), от души смеялась вот тут Андрей Белянин “Тайный сыск царя Гороха”(серия) ,ну это так закусь Елена Никитина “А что вы хотите от Бабы – яги”(2),тоже не сильное,но весёлое Ольга Громыко “Профессия Ведьма I”(белорские хроники очень нравятся) ,умирала от смеха тут Татьяна Андрианова “Здравствуйте, я ваша ведьма! “(3 книги),трепетно люблю(возможно потому что с этого автора начиналось моё знакомство с отечественной фэнтази) Юрий Никитин “Трое из леса”(большая серия),долго ждала третью книгу вот отсюда Андрей Белянин “Оборотный город”(она оказалась на мой взгляд самая слабая,но смешная),это не юмор просто городская фэнтази(некоторые книги из серии очень слабые,но чем-то она меня тянула) Вадим Панов цикла Тайный город(большая серия 18 книг),весёленькая Светлана Уласевич “Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!(3 книги). Писать могу ещё очень и очень долго,но вот эти из сильно запомнившихся.


Lunna Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:24 | Сообщение # 85
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Спасибо Мариночка! bravo1 bravo1 bravo1 Я давно хотела что -то простенькое почитать, а то последнее время меня совсем на философию понесло :) . Теперь будет чем мозги остудить.

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
GoTika Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:42 | Сообщение # 86
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Если не затруднит потом напиши свои впечатления.

Lunna Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:49 | Сообщение # 87
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
GoTika, Конечно da da da Уже скачала себе сплетника в память, начну на досуге.

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Среда, 16.10.2013, 15:37 | Сообщение # 88
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Последнее из прочитанного
            

"Жестокие игры" Мэгги Стивотер, книга из серии антиупопия, в целом и полном совсем не плохая. Хотя книга меня и не заципила целеком, что-то вней есть такое, что заставляет дочитать до конца. Идея книги замечательная и главное - новая. В сюжете идет речь о мифических водяных лошадях, только вот в книги они вполне реальны, более того они не просто злобны и агрессивно настроены, они впредачу ко всем еще и кровожадны. Вот что мне пришлось по нраву, сама задумка, что-то свежее и не затертое... Но вот раскрутка сюжета подкачала, оказалась довольно скучна и не продуктивна, не хватает живости и динамики, местами так вообще нет полного описания того или иного места действия, что затрудняет работу воображения. Подводя итог хочу сказать: это, конечно, не самая плохая книга, которую мне довелось прочесть, но и перечитывать ее не буду. Я не жалею о потраченном времени, просто исходя из идеи ожидаешь чего-то больше, а не получив этого "большего" чувствуешь легкое разочарование.
"Эдем" Станислав Лем, всем любителям фантастики очень хорошо знаком "Солярис" С.Лема и многие, почему-то, их сравнивают. Хотя на мой взгляд абсолютно ничего общего. Книга хорошая, назвать ее скучной язык не поворачиваеться, но события протикают довольно неспешно, своего рода это классика своего жанра. В книге рассказывается о команде космического корабля, которая попадает на не исследуемую ранее планету в следствии крушения космического корабля. Идея книги - философские размышлени, наткнувшись на внеземную жизнь, герои пытаются понять новый мир и его обитателей. Книга мне понравилась. На очереди "Непобедимый" того же автора.
"Игра Эндера" Орсон Кард, книга очень интетесная, жанр все таже фантастика. Необычный мальчик шести лет становится гением военной стратегии и тактики ведения боя в борьбе с внезимными агрессорами. Но не это главное достояние этой замечательной книги, главное это борьба и преодоление трудностей на пути к достижению целей. Ключом книги становяться отношения между главным героем и теми кто его окружает, по ходу книги поднимается множество важных тем... одна из которых одиночество, очень много одиночества. Книгу читала, что называется, взахлеб, понимала и непонима, переживала и сопереживала... поэтому рекомендую всем любителчм фантастики!


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Aleksandra88 Дата: Среда, 16.10.2013, 16:01 | Сообщение # 89
 





Интересные книги, Викуль. Ознакомлюсь как будет время.
Я любитель легкой юмористической фантастики и фэнтэзи, особенно русской. Как выше написала GoTika, Марина, они веселые и хорошо поднимают настроение. Хочу к ее списку книг А. Белянина добавить серию "Меч без имени".

А вот моя последняя прочтенная. Что-то на вампирчиков потянуло. Да и мама прислала 4 книги про них. Вот читаемс.

Ирина Бондарь "Кровь в огне" легкая, с интересным сюжетом и читается на одном дыхании. Прочитала за 3 дня.
Аннотация
«Он — вампир. Она — человек. Ему сотни лет, а ей лишь предстоит выпуск из школы. Они встретились, и между ними возникло то самое чувство…Знакомо? Надоело? Тогда почему бы не перевернуть страницу! И вы узнаете, что он вовсе не святой мученик, а она отнюдь не похожа покорную влюбленную девчонку. Ее звали Рэйлинн, и кто-то зверски убил ее, насильно сделав вампиром. Теперь в крови новорожденной вампирши Рэй горит яркий огонь мести, который сожжет любого, вставшего у нее на пути. Она ищет того, кто сделал ее жизнь кошмаром, не подозревая, что месть — не самое лучшее на свете времяпрепровождение. Именно желание наказать своего убийцу толкнет Рэй в самую гущу интриг и заставит ввязаться в неминуемую войну между двумя древними расами, которую, казалось бы, не остановить. Сможет ли она достигнуть цели и сохранить себя? Что ж, переверните страницу!»

ПС нагло стянула аннотацию, ну не умею я излагать мысли на письме oops
Карамба Дата: Среда, 16.10.2013, 23:02 | Сообщение # 90
Ирина
Хомячок
Москва 
Сообщений: 62
Награды: 24
Репутация: 47
Я не поклонник серьезной литературы, но недавно прочитала "Мальчика в полосатой пижаме" Джона Бойна Она о немецком мальчике, отец которого комендант концлагеря. В силу своего возраста он просто не может оценить того что происходит вокруг него. Книга не детская точно. Печальный конец (

Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb