Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Среда, 16.10.2013, 23:18 | Сообщение # 91
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Aleksandra88, Эх, где же ты раньше была со своими вампиренышами, после 10 книг из серии "Дом ночи" вообще они мне надоели. Пыталась "Академию вампиров" читать, но поняла, ничего не выйдет, совсем интерес пропал.
У меня тоже туговато с описанием впечатления о прочитанном...
Карамба, Сама книгу не читала (фильм смотрела), но слышала о ней много хорошего da
Концовка меня убила


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Aleksandra88 Дата: Среда, 16.10.2013, 23:31 | Сообщение # 92
 





Lunna, Викуль, попробуй начать. Она легкая. Я если честно даже не заметила как пол-книги за день прочитала :D Муж еще шутил, что мне и вышивка не нужна когда есть такая книга :)
А если действительно НАСТОЛЬКО сильно они надоели почитай Белянина. cool его первые книги классные!
Aleksandra88 Дата: Среда, 16.10.2013, 23:34 | Сообщение # 93
 





Lunna, Викуль, а какого сплетника ты там себе закачала? Это из легкого чтива или что серьезнее?
Lunna Дата: Среда, 16.10.2013, 23:35 | Сообщение # 94
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Aleksandra88, ты мне не первая его рекомендуешь, у меня даже он в памяти книги есть, вот Сплетника закончу и точно за него возьмусь da

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:48 | Сообщение # 95
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Aleksandra88, Сашуль, не заметила твоего сообщения, ссылаюсь на Марину, легкое юмористическое или скорее сатирическое произведение
Цитата GoTika ()
Совсем недавно проглатила легчайшего юмористического фантазёра Олег Шелонин и Виктор Баженов “Царский сплетник”(серия)

Только начала читать, пока no comment...


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Вторник, 22.10.2013, 00:13 | Сообщение # 96
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
М

 «Виноваты звезды» Джон Грин.
  Красивая, и в то же время очень печальная история… В книге рассказывается о подростках больных раком. Услышав много хорошего про это драматическое произведение, очень сильно захотелось его прочитать, но все, же я боялась разочароваться. Не хотелось браться за очередную слезливую историю, долго не могла решиться, но все же взялась. И, как выяснилось, не напрасно. Да книга действительно «слезоточивая», но не в этом суть, главное ее достоинство это глубина и полнота мировоззрения, честность и искренность. Написана в легком стиле, но местами автор все же держит слог (особенно в диалогах), много юмора и сарказма.
  В книге есть переломный момент, когда понимаешь, к чему все идет и совершенно не хочется дочитывать (словно от того, что ты ее бросишь, ничего плохого не случиться). Казалось бы, глупо надеяться на счастливый конец, когда речь идет о больных раком людях. Но когда персонажи полюбись, совершенно не хочется с ними расставаться, вот и надеешься на чудо… Но, как известно, «мир - не фабрика по исполнению желаний».

  Главное, что меня зацепило - это естественность данной истории. И хотя автор и пишет в начале книги, что все персонажи и события вымышленные, ощущение реальности не отпускает до конца… Возможно это потому, что все мы знаем сколько таких героев книг по всему миру.
Книгу рекомендую!


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
riseira Дата: Вторник, 22.10.2013, 02:04 | Сообщение # 97
Таня
Предводитель хомяков
Бахмут 
Сообщений: 2757
Награды: 375
Репутация: 1524
Lunna, как интересно ты описываешь свои впечатления от прочитанного. Прям сразу же захотелось прочитать. Запишу себе в заметки, и как только дочитаю текущие книги, так приймусь за эту.
А я сейчас читаю последнюю книгу Дена Брауна "Инферно". Все в стиле Д.Б. лихо закрученый сюжет, парочка тайн, красавица помощница и много приключений.
А еще вот завтра дочитаю "Гордость и Предубеждение" Джейн Остин. Классика. Нечего сказать. Любовь. Многовато заумных фразочек, как на мой взгляд. Пока разберешся что, к чему, забываешь начало фразы.




Ищите меня в Instagram! Имя пользователя: taniusha_bozhko
https://www.instagram.com/taniusha_bozhko?r=nametag
Lunna Дата: Вторник, 22.10.2013, 03:56 | Сообщение # 98
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
riseira, Я тоже "Инферно" сейчас читаю :) Дошла до места где они по садам Боболи бегают. Чесно сказать он (Браун) мог и поярче описать тамошнюю орхитектуру и пейзаж, Флоренция как ни как...
Кстати ты его "Утраченный символ" случайно не читала?
Цитата riseira ()
Классика. Нечего сказать. Любовь. Многовато заумных фразочек, как на мой взгляд. Пока разберешся что, к чему, забываешь начало фразы.

Чесно сказать, никогда не любила Д.Остин, не знаю почему. Слишком она уж приторная (чрезмерно романтическая) на мой взгляд.


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
riseira Дата: Среда, 23.10.2013, 02:12 | Сообщение # 99
Таня
Предводитель хомяков
Бахмут 
Сообщений: 2757
Награды: 375
Репутация: 1524
Цитата Lunna ()
riseira, Я тоже "Инферно" сейчас читаю Дошла до места где они по садам Боболи бегают.

И я............ :) :D
Цитата Lunna ()
Кстати ты его "Утраченный символ" случайно не читала?

Читала. Но если честно сюжет уже подзабыла.
Цитата Lunna ()
никогда не любила Д.Остин

У меня на полочке завалялась книжечка эта, вот и сказала себе, что НУЖНО знать о чем там. Кстати, дочитала уже почти до конца. Любовь. Свадьба.




Ищите меня в Instagram! Имя пользователя: taniusha_bozhko
https://www.instagram.com/taniusha_bozhko?r=nametag
hasaolga Дата: Среда, 23.10.2013, 08:07 | Сообщение # 100
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Дэна Брауна тоже люблю. В эпоху, когда все читали Код да Винчи, попалась эта книженция - [url=http://i-fotki.info/15/86730d488b682f312d4d673394b320975f6930165161194.jpg.html]
Тоже с удовольствием прочитала.

А Остин мне нравится - легко, просто, без заморочек, претензий. Для отдыха мозгов по мне самое то.
Lunna Дата: Среда, 23.10.2013, 14:19 | Сообщение # 101
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
М

  «Век чудес» Карен Томпсон Уокер   Книга ужасно разочаровала. Произведение из серии антиутопия, меня заинтересовала свои виденьем мирового катаклизма, нет, это не всем привычные землетрясения, цунами, метеориты и т.д. Это «замедление». Земля вращается все медленнее и медленнее вокруг своей оси сначала на несколько минут, затем на несколько часов, а после – на несколько дней.
  Такое интригующее начало, такая интересная задумка и как все паршиво под конец… Треть книги прочла с огромным интересом, очень уж меня увлекли последствия данной катастрофы и ее воздействие на планету и ее обитателей. Но с каждой страницей сюжет становился все более скучным и не интересным, как будто «замедление» подействовало и на само произведение, пропала интрига и всякое развитие. В какой-то момент продолжаешь читать книгу лишь для того, чтобы узнать, чем же оно все-таки закончиться. Но и тут не задача… Автор, по-видимому, и сам не знал, как ее закончить, поэтому она так и заканчивается – ничем.




Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Среда, 23.10.2013, 16:14 | Сообщение # 102
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Цитата riseira ()
Кстати, дочитала уже почти до конца. Любовь. Свадьба.

Иначе и быть не могло drinking


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Granda Дата: Среда, 23.10.2013, 17:34 | Сообщение # 103
Марина
Молодой хомяк
Минск 
Сообщений: 198
Награды: 19
Репутация: 8
Вставлю свои пять копеек))) Вообще читать не люблю. Но вот недавно перечитала "Мастер и Маргарита". Уж очень люблю я этот роман. А еще недавно смотрела фильм,снятый по мотивам книги. Так увлеклась что прочитала все три книги (хотя фильмы по последним двум еще не вышли). Очень понравилось, прочитала на одном дыхании. Ах, сами книги Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя" и Сойка-пересмешница. Как-то так )






Сообщение отредактировал Granda - Среда, 23.10.2013, 17:34
Lunna Дата: Среда, 23.10.2013, 19:37 | Сообщение # 104
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Granda, Я тоже его читала da Трилогия понравилась безумно. Очень увлекательная антиутопия. Интересная и захватывающая история о жизни и смерти. На протяжении всего времени, когда я читала эту трилогию, меня не покидал один вопрос, по какой ветви эволюции должно было происходить развитие, которое привело к появлению людей, посылающих на смерть своих детей? Жуткое дело, если вдуматься…
Книги написаны очень хорошо, динамичный сюжет держит в напряжении до самого конца. В процесс чтения возникает много мыслей и эмоций по поводу прочитанного, сильнейшая из которых – ненависть. Ненависть к людям, которые все это допускают, но еще большая ненависть к людям которые получают от этого удовольствие.
Трилогия мне понравилась, рекомендую.


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
riseira Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:19 | Сообщение # 105
Таня
Предводитель хомяков
Бахмут 
Сообщений: 2757
Награды: 375
Репутация: 1524
Цитата Granda ()
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя" и Сойка-пересмешница.

cool cool cool cool
Прочитала все три за пару недель. Сюжет написан так, что никак не хочется прощатся, мне все мало, хочу 4 часть.... bravo1




Ищите меня в Instagram! Имя пользователя: taniusha_bozhko
https://www.instagram.com/taniusha_bozhko?r=nametag
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb