Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:06 | Сообщение # 46
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Разумееться и так можно, просто на имхонете довольно шикарная коллекция книг

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
olchik Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:07 | Сообщение # 47
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Просто мне хотелось узнать кто что посоветует, хотя "асбук" меня пока устраивает. Так сказать на всякий случай.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Lunna Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:11 | Сообщение # 48
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
olchik, Я лично, советую торронтино, она очень удобна и проста в исспользовании. Особенно когда скачка занимает большое кол-во времени... Можно выключить комп и скачка просто приостановиться, а когда его включишь обратно, она просто продолжиться. На прямую так не получиться.

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:04 | Сообщение # 49
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Не спалось сегодня ночью, не знала чем заняться вот и решила нем ного полистать список книг... Наткнулась на "Прежде чем я упаду" долго она у меня пылилась в списках, вот я и решила до нее добраться :) , тем более что ее Лорен Оливер написала, автор очень хорошей трилогии "Делириум". Ну, так вот, я вней разочаровалась... Прочла три главы (это приблизительно треть книги), понятное дело к чему все идет и чем должно закончиться, но обыгрывание одной и той же ситуации нагоняет на меня скуку

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Понедельник, 08.04.2013, 06:17 | Сообщение # 50
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
У меня из последнего, что не пощло совсем - "Над пропастью во ржи", после пары глав книгу бросила, хотя со мной такое редко бывает, я вообще в плане книг всеядная.
Lunna Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:59 | Сообщение # 51
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Ты знаешь, долго хотела ее прочесть, слышала как ее обсуждали, но теперь даже пытаться не буду...
А по поводу "Прежде чем я упаду" я ее все таки дочитала... Ничего хорошего сказать не могу, ужасно разочарована!


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Среда, 10.04.2013, 06:25 | Сообщение # 52
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
вчера днем дочитала 1 том Карениной, и за второй решила не браться, так что перед сном взялась за Дом, до сих пор не могу отойти от главы про слепого и безрукого мальчиков...
Lunna Дата: Среда, 10.04.2013, 15:02 | Сообщение # 53
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Да, я тебя понимаю! Книга прессует, в хорошем смысле...

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Среда, 10.04.2013, 21:35 | Сообщение # 54
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата (Lunna)
Книга прессует, в хорошем смысле...

не то слово, я сегодня еще продвинулась. ощущения двоякие - с одной стороны, сюжет уже захватил. с другой - вопрос нервов, у меня двое детей, поэтому про таких детей спокойно читать не могу. они у меня пред глазами вырисовываются. слезы наворачиваются.
а еще у меня возник вопрос - не была ли автор инвалидом, может это странно, но описания чувств, поступков очень достоверны. например, слепой знал, что в комнате есть пол, стены, но не знал, что есть потолок. столько шокирующих деталей. и много таких подобных вещей. только сегодня поняла, что курильщик - инвалид, весь день хожу в шоке, потому что начальная глава про кроссовки переосмысливается полностью. в общем..... вот думаю теперь может эту книгу стоит читать как бы моментами, чтоб нервы мои выдержали.
Lunna Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:11 | Сообщение # 55
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Нет, она не была инвалидом. Но на сколько я знаю, ее подруга работала в одном из таких заведений, вот ее и подтолкнуло написать эту книгу... Естественно, там не все так плохо было, но истории подруги ее настолько заципили, что она решила про это написать. Я где-то прочла об этом, но уже не помню точно как там было...
А по поводу Курильщика, я и сама не сразу поняла... А когда до меня дошло, сразу вспомнилась фраза " ноги приобрели странный вид, какой-то непривычно ходячий" и тут меня осенило. И почему я раньше недогадалась?
Дальше еще лучше, думаю тебе понравиться!


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:59 | Сообщение # 56
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата (Lunna)
И почему я раньше недогадалась?

вот-вот. мне вообще поначалу показалось, что это что-то вроде детского дома просто. а тут....
Lunna Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:09 | Сообщение # 57
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
А у меня новая "жертва" :)

Кассандра Клэр "Город костей" из серии "Орудия смерти"
Знаю что это более подрастковая книга, но ничего поделать с собой не могу, люблю я такую муть...
А как у Вас обстаят дела? Если кому-нибудь книга не даеться, можно не насилывать мозг и подобрать что нибудь другое. Книга довольно сложная и неординарная, я пойму если кому-то она не нравиться!


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:03 | Сообщение # 58
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
у меня в выходные вообще до книг дело не дошло, а так продвигаюсь, ты же мне написала, что дальше еще интереснее будет. так что я дочитаю обязательно. а еще Каренину потихоньку продолжаю.
а твоя новая жертва о чем?


Сообщение отредактировал hasaolga - Понедельник, 15.04.2013, 14:05
Lunna Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:22 | Сообщение # 59
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Олечка, я не имела тебя ввиду, я знаю что ты ее читаешь и не тороплю. Но остальные, все молчат вот я и подумала может не понравилась книга.
"Орудия смерти" это серия книг фентези. Кассандра Клэр создала захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добр и зла, а главное, решается судьба всего человечества. Этот странный мир наполнен разного рода существами, как добрыми, так и не очень... Довольно не плохая книга, я давно на нее метилась, но читать за компом не хотелось, а теперь читаю с эл.книги... Красота-а-а! :) :) :)


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Пятница, 19.04.2013, 06:46 | Сообщение # 60
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Lunna, дошла до следующего поражающего сознание эпизода - слепой и улыбка. поражает...цепляет... мне кажется, автору удалось прожить жизни этих детей, иначе бы такое не написать
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb