Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АФРИКА (Путешествие)
АФРИКА
Elena-174 Дата: Пятница, 20.11.2020, 20:21 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131


Африка – самый жаркий материк Земли. Она уникальна своей сказочно богатой природой: здесь буйная тропическая растительность соседствует с бескрайней выжженной солнцем пустыней. Во многом это континент-загадка: современная цивилизация уживается вместе с язычеством, архаика неистово сопротивляется прогрессу... Мы говорим «Африка» — думаем о Сахаре. На самом деле на континенте кроме пустыни есть огромная, крупнейшая область тропических лесов, гора Килиманджаро и другие снежные вершины и саванна. В пределах одной Африки представлены все климатические зоны, а среднегодовая температура даже в экваториальной части континента не превышает 27 °C.

Организатор экскурсий и ведущая по Африке - Елена Мотылек
Египет
Тунис
Марокко
Мотылек Дата: Понедельник, 07.12.2020, 19:54 | Сообщение # 181
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Результаты по заданию № 7 "Озеро Шотт-Эль-Джерид"



Все команды справились с заданием и получают награду - сувенир "РОза пустыни" стоимостью 150 монет


«Солнечный» - представлено 13 роз, принято 11. Не приняты – 1) кованая роза, она прекрасна, но, конечно, сделана до объявления задания; 2) две розы – из вискозных салфеток и из махрового полотенца сделаны в одной технике из сходных материалов, и принимается только одна из них
Розы в вышивке – приняты 9
Команда получает 110 + 45 = 155 монет

«Фортуна» - представлено 7 роз, принято 4. Не приняты – 1) букет из роз из креповой бумаги, был сделан до объявления задания 2) розы № 1-2-3 из фоамирана сделаны в одной технике. Красота, но – увы! – принимается только одна из них
Розы в вышивке – принято 6
Команда получает 40 + 30 = 70 монет

«Косатка» - представлено 10 роз, принято 10.
Розы в вышивке – принято 7
Команда получает 100 + 35 = 135 монет

«Самоцвет» - представлено 13, принято 10. Не приняты: каждая пара салфеток из фоамирана, салфеток, лент сделаны в одной технике, поэтому из каждой пары принято по одной
Вышитые розы – принято 6
Команда получает 100 + 30 = 130 монет

«Нерей» - представлено 6, принято 6
Вышитые розы – представлено 7, принято 6, без ссылки не могу принять
Команда получает 60 + 30 = 90 монет

Самое большое число роз сделала команда "Солнечный". Она получает дополнительный сувенир - "розу пустыни" стоимостью 20 монет


Мотылек Дата: Понедельник, 07.12.2020, 20:03 | Сообщение # 182
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
ТУНИС


Задание № 8 "Деревня Геллала"

Производством посуды из глины занимались еще берберы – коренные жители Туниса. Позднее влияние на тунисскую керамику оказали завоеватели – финикийцы и римляне. Самый большой вклад в тунисский стиль керамики внесли арабы, завоевавшие эти земли в 7 веке. Именно они ввели моду на яркую раскраску посуды и геометрические узоры.
Именно смешение многих стилей делает тунисскую керамику такой разнообразной и интересной. Тунисцы впитали лучшее как в оформлении, так и в вопросах технологии и качества. Можно сказать, что история тунисской керамики - это отражение истории Туниса.

Задание: МАТЕМАТИЧЕСКОЕ (на скорость)
Условия задачи: Участники круиза в составе 6 человек решили купить сувениры. Вычислите, сколько стоит каждый сувенир: кувшин с одной ручкой, кувшин с двумя ручками, тарелка, пиала, и сколько монет заплатил шестой участник, если про пятерых известно, сколько стоят их покупки. Условия задачи на картинке


Задание на скорость. Команда, ответившая первой правильно, получит 10 монет.
Дополнительного задания сегодня нет.



Участвуют 5 команд (кроме "Жемчужины")

по достопримечательности "Деревня Геллала"
Мотылек Дата: Вторник, 08.12.2020, 15:37 | Сообщение # 183
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Результаты по заданию № 8 "Деревня Геллала"

Все участвующие команды успешно справились с математической задачей и установили, что кувшин с одной ручкой стоит 5 монет, кувшин с двумя ручками - 15, тарелка - 2, пиала - 4. Шестой человек заплатил 26 монет. Все получают награду - сувенирную тарелку "Остров Джерба"


Первой ответила команда лайнера "Солнечный". Она получает 10 монет за скорость


Пять лайнеров, которые успешно посетили все 8 достопримечательностей Туниса - Самоцвет, Фортуна, Нерей, Косатка, Солнечный - получают награду - национальный музыкальный инструмент дарбука



Поздравляю вас с завершением экскурсионной программы по Тунису, желаю приятного плавания и жду 10 декабря в новой стране!
Elena-174 Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:10 | Сообщение # 184
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131


Марокко — старейшая монархия мусульманского мира. История здесь на каждом шагу: в поражающей воображение архитектуре имперских городов и возвышающихся среди пустыни крепостей - касб, в разбросанных по склонам гор древних захоронениях. Арабская культура ощущается повсюду: она и в характерной архитектуре, и в пряных ароматах, и в изобилующих пестрыми коврами и пикантными специями восточных базарах Феса и Марракеша. В то же время здесь живы и исконные африканские традиции: танцы местных берберских племен и верблюжьи караваны Сахары постоянно напоминают о раскинувшемся к югу огромном континенте.
Elena-174 Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:10 | Сообщение # 185
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК=1


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 4, у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 2, у вас 2 посещения достопримечательностей, норма на тур 2000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 1, у вас 1 посещение достопримечательностей, норма на тур 1000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 1, у вас 1 посещение достопримечательностей, норма на тур 1000 крестиков.
Elena-174 Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:11 | Сообщение # 186
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Мы посетим следующие достопримечательности Марокко:

1. Мечеть Хасана


Мечеть, расположенная в городе Касабланка, является крупнейшей мечетью Марокко и одной из крупнейших в мире. Сооружение находится на берегу Атлантического океана, вид на который открывается из гигантского стеклянного зала, вместимостью в 25 000 верующих. Построена в XX веке. Внутри молитвенного зала воздвигнуты колонны из розового гранита, полы устланы плитами из золотистого мрамора и зелёного оникса. Кровля покрыта ярко-изумрудной черепицей. При строительстве этого грандиозного сооружения были применены технологические новшества с целью адаптировать его к разным погодным условиям. К примеру, полы имеют подогрев, крыша может раздвигаться, а само здание является сейсмоустойчивым. В верхней части минарета имеется лазерный прожектор, создающий в небе световую линию зелёного цвета длиной в 30 км в сторону Заповедной Мечети в Мекке. Стоимость строительства составила 800 миллионов долларов, причём все деньги были собраны за счёт пожертвований.



2. Сады Менара


Рoскошный сaд pаскинyлся в самом сердце Марракеша у подножия Атласскиx гор, и знаменит тем, что создан еще в XII столетии. На общей площади в 10 га высажены редкие породы деревьев, дарит прохладу маслиновая роща, а также множество садов с фруктовыми деревьями. В центре парка находится искусственный пруд, в котором плескаются различные виды рыбок. Для туристов сделана великолепная красивая беседка, и по преданию именно в ее тени отдыхала принцесса Марокко.



3. Площадь Джемаа аль-Фна


Эта площадь – душа Марракеша. В одном месте собраны все примечательные черты столицы. Здесь множество торговых лавок со специями, травами. На площади выступают дрессировщики, уличные артисты. Можно понаблюдать за необычными фокусами, экзотическими животными, заклинателями змей. На площади есть зоопарк, цирк, играет живая музыка из оркестровой ямы. Площадь Джемаа аль-Фна – ожившая страница из арабских сказок.



4. Айт-Бен-Хадду


Город был построен для охраны караванных путей. Он типичный представитель марокканской архитектуры из глины. Домики почти одинаковые, все выкрашенные в цвет палящего солнца. Красные башни, сложенные из смеси соломы с землей, напоминают слегка осыпавшийся замок из песка. Окружающие эту местность миндальные деревья придают ей оттенок великолепия, а неподалеку раскинулась прекрасная долина реки. Айт-Бен-Хадду занесен в список наследия ЮНЕСКО. На его улочках музеи, сувенирные лавки и мечеть. Среди однотипных домов можно разглядеть произведения искусства почти на каждом углу.



5. Водопад Узуд


Горный водопад высотой 110 метров. Слово «Узуд» переводится как «олива», а еще есть второе название — «Покрывало влюбленных». Впечатляющий, мощный, завораживающий — все это про Узуд. Тремя каскадами он шумно стекает по склонам Атласных гор. На своем пути он опрыскивает поросшие оливковыми деревьями горы. Узуд считается одним из самых красивых в мире. Подойти к нему можно снизу. Это непередаваемое ощущение.



6. Дар-эль-Махцен (Султанатский дворец) в Танжере


Белоснежный и величественный дворец Дар-эль-Махзен, роскошно украшенный мозаикой, скульптурами и декором в арабском стиле, был резиденцией султанов Марокко в городе Танжере. Дар-эль-Махзен окружен высокими и мощными зубчатыми стенами. В дворцовый комплекс входят Главный дворец, Зеленый дворец, а также Нильский сад, галереи, патио и беседки. Великолепные залы дворца украшены мозаикой на стенах и полах, а также тончайшей резьбой по дереву и декоративной росписью на потолках. Сейчас в нем располагается музей археологии и искусства Марокко. В музее искусства выставлены произведения искусства со всего Марокко, среди которых выделяются огнестрельное оружие, украшенное маркетри, ковры, шёлка из Феса и рукописи. В музее археологии можно познакомиться с искусством марокканского народа от доисторических времен до I века нашей эры. Главными и, пожалуй, самыми известными экспонатами музея археологии являются карфагенская гробница и римская мозаика «Путешествие Венеры».


Дополнительные достопримечательности для посещения

7. Геркулесовы пещеры


Гpoты, или Геркyлесовы пещеры дaвно стали символом и самым посещаемым объектом городка Танжер. Две величественные скалы, между которыми образовалось ущелье, получили имя греческого героя, так как по легенде Геркулес, чтобы обустроить себе место для отдыxа. пробил углубление в скале. Примечательно, что одна скала находится на африканском континенте, а вторая – в Европе. Раньше это место использовали богатые европейцы для проведения пикников, а сегодня здесь жарят на углях рыбу и продают сувениры.



8. Сад Мажорель


На фоне южного колорита Марракеша, в царстве жары, шума и пёстрых красок, особым образом выделяется оазис прохлады и покоя – сад Мажорель. Эта достопримечательность Марокко была некогда сотворена по замыслу французского художника Жака Мажорель, который, впечатлившись яркостью и неординарностью Марракеша, построил виллу в мавританском стиле, а рядом разбил великолепный сад. Сад он оживил самыми разными видами редких растений – такими, как азиатский бамбук, пальмы, кактусы и другие растения из Индии, Месопотамии, Калифорнии, Средиземноморья.

Мотылек Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:36 | Сообщение # 187
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
МАРОККО

Задание № 1 "Мечеть Хасана"

Касабланка — экономический и деловой центр Марокко, самый крупный порт страны. Это город, в котором можно почувствовать ритм современного мегаполиса и тут же попасть в старинный арабский квартал. В Касабланке, как в зеркале, отражается все королевство Марокко.
Вам нужно отгадать филворд, посвященный Марокко. После угадывания всех загаданных слов останутся буквы, из которых вам нужно сложить ключевое слово, также имеющее отношение к Марокко.
Ответ – фото филворда и ключевое слово - присылайте в личку ведущему, чтобы избежать списывания. Первой ответившей команде будет вручен дополнительный сувенир – брелок стоимостью 20 монет. Буквы в отгаданных словах должны быть соединены линией.

Вопросы
1. Древняя столица Марокко
2. Представитель одного из народов Марокко
3. Государство, под протекторатом которого Марокко находилось до 1956 г.
4. Он изображен на купюрах Марокко
5. Пустыня в Марокко
6. Самый марокканский цитрусовый
7. Самый жаркий месяц в Марокко
8. В этом городе находится самая высокая в мире мечеть
9. Самая длинная река Марокко
10. Плод, по экспорту которого Марокко является мировым лидером
11. Столица Марокко
12. Товар, очень важный для экономики Марокко
13. Государственная религия Марокко
15. Корабль пустыни
16. Традиционное арабское благовоние
17. «Дворец красавицы» в Марокко

Дополнительное задание - не на скорость! Каждый лайнер выбирает номер от 1 до 6 и получает сетку филворда с картинкой города. Нужно определить, какой это город и составить филворд из слов, относящихся к этому городу. К словам нужно дать определения, чтобы можно было их разгадать. (Примерно так, как в филворде основного задания)
Количество слов произвольное, сколько войдет в сетку филворда. Пустых клеточек остаться не должно. Картинки не нужно убирать, слова располагать вокруг, в свободных клетках. Команда присылает в личку ведущему: 1) сетку заполненного филворда, 2) список загаданных слов 3) список определений к ним. Можно сделать филворд в электронном виде, а можно нарисовать сетку на листочке и заполнить от руки.
Каждая команда получит только по одному заданию-городу. Очередность выбора значения не имеет. За выполнение дополнительного задания без ошибок команда получает 30 монет.


Участвуют ВСЕ 6 команд.

по достопримечательности "Мечеть Хасана"
Яrinka Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:56 | Сообщение # 188
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1545
Награды: 323
Репутация: 456
4

Шуничка Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:57 | Сообщение # 189
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
1

Мотылек Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:59 | Сообщение # 190
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Задание для лайнера "Косатка"- № 4


Для лайнера "Солнечный" - № 1
котёнок Дата: Четверг, 10.12.2020, 21:03 | Сообщение # 191
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2557
Награды: 351
Репутация: 1024
3

Mypka Дата: Четверг, 10.12.2020, 21:07 | Сообщение # 192
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
5

Мотылек Дата: Четверг, 10.12.2020, 21:10 | Сообщение # 193
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Задание для лайнера "Нерей" - № 3

Для лайнера "Самоцвет" - № 5
котёнок Дата: Четверг, 10.12.2020, 21:18 | Сообщение # 194
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2557
Награды: 351
Репутация: 1024
Леночка,у нас такое же задание.как у Косатки?

надюшка_22 Дата: Четверг, 10.12.2020, 21:19 | Сообщение # 195
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
а где вопрос №14 в основном задании?

Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АФРИКА (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb