Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АФРИКА (Путешествие)
АФРИКА
Elena-174 Дата: Пятница, 20.11.2020, 20:21 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131


Африка – самый жаркий материк Земли. Она уникальна своей сказочно богатой природой: здесь буйная тропическая растительность соседствует с бескрайней выжженной солнцем пустыней. Во многом это континент-загадка: современная цивилизация уживается вместе с язычеством, архаика неистово сопротивляется прогрессу... Мы говорим «Африка» — думаем о Сахаре. На самом деле на континенте кроме пустыни есть огромная, крупнейшая область тропических лесов, гора Килиманджаро и другие снежные вершины и саванна. В пределах одной Африки представлены все климатические зоны, а среднегодовая температура даже в экваториальной части континента не превышает 27 °C.

Организатор экскурсий и ведущая по Африке - Елена Мотылек
Египет
Тунис
Марокко
Мотылек Дата: Суббота, 28.11.2020, 09:54 | Сообщение # 91
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Дополнительное задание от Самоцвета, кадр № 4
«Мумия» (англ. The Mummy, иное название Проклятье фараонов) — британский фильм ужасов 1959 года режиссёра Теренса Фишера, ремейк фильма «Гробница мумии» 1942 года. Премьера фильма состоялась 25 сентября 1959 года. Фильм входит в классическую серию фильмов ужасов студии Hammer.
В 1895 году группа британских археологов из клана Бэннингов на раскопках в Египте обнаружила и вскрыла гробницу легендарной жрицы Анаки. Как это обычно и бывает, ослушавшись совета одного из местных жителей не вскрывать гробницу, ибо «тот кто ограбит гробницы Египта - умрет», археологи проникли внутрь захоронения, чем и навлекли на себя гнев почитателей древнего божества.
Через три года, уже в Англии, с членами семьи Бэннингов, участвовавших в той злополучной экспедиции, начинают случаться неприятности, приведшие к смерти двух из них... Приехавший из Лондона инспектор Малруни сначала отказывается верить в то, что причиной смерти явилось древнее проклятие, а непосредственным убийцей является ожившая мумия, но дальнейшие факты заставили его кардинально изменить свою точку зрения...
На снимке Харис (актер Кристофер Ли), верховный жрец Карнака. Первосвященник был приговорен к погребению заживо, чтобы служить хранителем могилы принцессы Ананки: Харис тайно любил принцессу и пытался вернуть ее к жизни после ее смерти; когда его обнаружили, вечная жизнь и мумификация стали его наказанием.





Яrinka Дата: Суббота, 28.11.2020, 10:32 | Сообщение # 92
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1544
Награды: 322
Репутация: 456
Цитата Мотылек ()
Но, извини, Ирочка, результаты исправлять уже не буду

и не надо, Леночка! я твоим ответом удовлетворена cool спасибо!




Мотылек Дата: Суббота, 28.11.2020, 17:44 | Сообщение # 93
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Результаты по заданию № 8 "Каирский египетский музей"

Все 5 команд выполнили задание: угадали предметы, принадлежащие фараону Тутанхамону и фараону Псусеннсу, и получают за это основную награду за 150 монет - статуэтку "Тутанхамон"


В дополнительном задании по кадрам из кинофильмов участвовали 5 команд. Все ответы признаны правильными, и команды получают дополнительный сувенир стоимостью 20 монет.


На свое задание первой верно и полностью ответила команда лайнера "Фортуна", она получила + еще 1 задание-кадр из фильма, на которое также ответила правильно, за что получает дополнительно 10 монет.


Спасибо всем лайнерам за активное посещение достопримечательностей Египта и прекрасное выполнение заданий! Отдыхайте от мозгового штурма до послезавтрашнего вечера. Мы проплываем мимо береговой линии Египта и на горизонте уже показалась следующая страна не менее яркая, роскошная и экзотическая. До встречи в новой стране!
Mypka Дата: Суббота, 28.11.2020, 18:53 | Сообщение # 94
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Цитата Мотылек ()
Дополнительное задание от Самоцвета, кадр № 4

Леночка, спасибо) Замоталась по магазинам, не сообразила сразу, что в теме выложить надо oops


Мотылек Дата: Суббота, 28.11.2020, 19:18 | Сообщение # 95
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Цитата Mypka ()
Замоталась по магазинам, не сообразила сразу, что в теме выложить надо

Ничего страшного, всегда пожалуйста da





Мотылек Дата: Суббота, 28.11.2020, 20:02 | Сообщение # 96
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Все команды, кроме команды лайнера №4 "Жемчужина" посетили все 8 достопримечательностей Египта и получают сувенир стоимостью 200 монет - часы "Египетская ладья"
Elena-174 Дата: Понедельник, 30.11.2020, 20:20 | Сообщение # 97
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131



Тунис - государство на севере Африки., расположенное на побережье Средиземного моря. Природа даровала этой стране вечного лета комфортный климат, разнообразные ландшафты, уникальную флору и фауну. Изрезанная бухтами и морскими заливами береговая линия Туниса представляет собой великолепные пляжи, а богатая история страны за тысячи лет дополнила живописные ландшафты множеством памятников великих цивилизаций, некогда существовавших в этих краях. Многие из сохранившихся в Тунисе античных сооружений и даже целые городские комплексы, выстроенные древними зодчими, признаны экспертами ЮНЕСКО объектами Всемирного наследия человеческой цивилизации.
Elena-174 Дата: Понедельник, 30.11.2020, 20:21 | Сообщение # 98
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК=7


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 2, у вас 2 посещения достопримечательностей, норма на тур 2000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 6, у вас 6 посещений достопримечательностей, норма на тур 6000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 4, у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 1, у вас 1 посещение достопримечательностей, норма на тур 1000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 1, у вас 1 посещение достопримечательностей, норма на тур 1000 крестиков.
Elena-174 Дата: Понедельник, 30.11.2020, 20:22 | Сообщение # 99
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Мы посетим следующие достопримечательности Туниса:

1. Древний город Карфаген


В 3-м веке до н. э. Карфаген был одним из самых крупных городов мира и столицей крупнейшего государства. В городе были храмы, рынки, административные здания, башни, кладбище и театр. В центре города стояла крепость, на побережье - порт. Ему не было равных в древнем мире. Сюда заходили торговые корабли со всего мира, а сам Карфаген владел сотнями военных кораблей. Такое богатство и величие не давали покоя римлянам. Все слышали выражение "Карфаген должен быть разрушен". Так и случилось. Нынешний Карфаген демонстрирует туристам три культурных слоя - очень скромные останки финикийского города на холме Бирса, многочисленные древнеримские развалины и современное предместье Туниса с президентским дворцом.



2. Амфитеатр в Эль-Джеме


Римский амфитеатр 238 года постройки, который являлся самым крупным в Африке и лишь немного уступал по размерам Колизею. Несмотря на разрушения предыдущих веков, сооружение дошло до нас в хорошо сохранившемся виде. Под главной ареной находится целый подземный город, где во времена гладиаторов содержались дикие звери и готовящиеся к схватке бойцы.



3. Пустыня Сахара в Тунисе


Эта огромная пустыня занимает почти 30% территории государства. Ее бескрайние просторы почти не заселены, только бедуинские племена периодически кочуют с места на место. Здесь устраиваются джип-сафари и экскурсии в бедуинские поселения. Именно здесь, в Сахаре, севернее Нефты, в 1976 году Джорж Лукас снял первые кадры фильма "Звездные войны", сотворив мир пустынной планеты Татуин, названной по имени расположенного неподалеку города Татувин.



4.Национальный музей Бардо


Музейный комплекс находится в бывшем дворце тунисских беев, в пригороде города Тунис. Он является вторым по величине в Северной Африке после Каирского национального музея. В 12 залах представлены экспонаты различных эпох, рассказывающие о финикийском, римском, христианском и арабском прошлом страны. Музей известен прежде всего самой большой в мире коллекцией римской мозаики. Прекрасны мозаичные стены и потолки с тончайшей восточной резьбой по дереву, кости, камню, а на полу выложены целые мозаичные ковры.



5.Мечеть аз-Зайтуна


Оливковое дерево — так переводится с арабского название мечети аз-Зайтуна — главной религиозной достопримечательности города Тунис. Это одна из первых мечетей на территории Африки, ведущая свою историю с 698 года.По легенде, некогда здесь проповедовал завоеватель византийского Карфагена Хассан ибн-Нуман. Мечеть олив имеет 160 столбов, созданных из руин Карфагена. Под ее стенами археологами был обнаружен фундамент римского форума. Это единственная мечеть в Тунисе, куда допускаются немусульмане.



6.Мавзолей Хабиба Бургибы


Усыпальница первого президента независимого Туниса, расположенная в Монастире. Благодаря Х. Бургибе страна стала независимой от Франции в середине XX века. Это внушительное здание в традиционном стиле Магриба – большой позолоченный купол, высокие минареты и мавританские арки-проходы.


Дополнительные достопримечательности для посещения

7.Озеро Шотт-Эль-Джерид


Огромное озеро Шотт-Эль-Джерид, покрытое соляной коркой, расположено в пустыне Сахара. Оно знаменито тем, что в летний период здесь нередки миражи, появляющиеся из-за преломления солнечного света в кристаллах соли. Это живописное и захватывающее зрелище. В этом содружестве соли, песка и высокой температуры рождаются удивительные "розы пустыни" — главный сувенир Туниса. Жители окрестностей, чтобы привлечь еще большее внимание туристов к озеру, создали множество скульптур, сложенных из соли : например, фигуры всадников на лошадях и верблюдах.



8. Деревня Геллала


Геллала является центром гончаров на острове Джерба. Уже более 3000 лет рядом с городом добывают глину высокого качества. В деревне насчитывается около 450 мастерских, в которых делают горшки, кувшины, блюда, емкости для специй, вазы и сосуды традиционным способом. Не удивительно, что поблизости расположился Музей народных традиций. Музей предлагает посетителям неторопливо прогуляться по череде комнат традиционного жилища, в каждой из которых посредством манекенов представлены сцены из джербинской жизни — от свадебной церемонии до получения оливкового масла и культуры вращающихся дервишей.

Мотылек Дата: Понедельник, 30.11.2020, 20:49 | Сообщение # 100
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
ТУНИС

Задание № 1" Древний город Карфаген"

Римские войска уничтожили Карфаген в 146 году до нашей эры. Тогда победители и сожгли все городские хроники. Но все же основные факты карфагенской истории дошли до нашего времени
Задание – ИСТОРИЧЕСКОЕ
Вам предложены имена выдающихся личностей, связанных с историей Карфагена, и их изображения. Они перепутаны. Вам нужно расставить имена в порядке хронологии, начиная с наиболее древнего, и к каждому подобрать соответствующее изображение, а также кратко указать, какую роль данная личность сыграла в истории Карфагена.

Ответы высылать в личку ведущему. Если команда не на все вопросы ответила правильно или полно, она не получает награду, но получает 10 монет за каждый правильный ответ.
1. Гамилька́р Ба́рка (Молния)
2. Киприа́н Карфаге́нский
3. Ксантипп
4. Дидо́на
5. Гасдруба́л Краси́вый
6. Ганниба́л
7. Авре́лий Августи́н Иппони́йский
8. Юлий Цезарь
9. Марк Порций Катон Старший Катон
10. Квинт Септи́мий Фло́ренс Тертуллиа́н




Дополнительное задание: Древние строители Карфагена строили из известняка жилые дома, достигавшие 6 этажей в высоту. В этих домах были ванны, раковины и даже душ. Это просто удивительно! Вам нужно повторить достижения строителей Карфагена и построить домики из подручных материалов ( карт, открыток, календариков, пластиковых карт и т.п.). Допускаются только бумажные, картонные и пластиковые элементы. Коробки (спичечные, чайные, конфетные и т.д.) не подходят, но из них можно нарезать элементы. Элементы нельзя сгибать и склеивать. Сфотографировать домик нужно с кодовым словом – «дача». Фотографии выкладывайте в теме. От команды максимум 3 домика, построенных разными участниками

За каждый домик - сувениры-магниты стоимостью 10 монет. За самый большой домик (по числу этажей) – награда 10 монет.


сувениры


Участвуют ВСЕ команды

по достопримечательности "Древний город Карфаген"
Шуничка Дата: Понедельник, 30.11.2020, 22:37 | Сообщение # 101
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Хотелось бы уточнить - что считается домиком?

Мотылек Дата: Вторник, 01.12.2020, 13:23 | Сообщение # 102
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Цитата Шуничка ()
Хотелось бы уточнить - что считается домиком?

Извините за задержку с ответом. Домиком считается то, что имеет минимум две стены и одну крышу )) Больше можно, меньше нельзя. Образец под спойлером - это 3-х этажный домик Вот тоже варианты домиков в два этажа





Nuhaaida Дата: Вторник, 01.12.2020, 16:51 | Сообщение # 103
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240

Лайнер "Фортуна" отбросил иголочки и вышивку
и долго и тщательно пытался повторить подвиг строителей Карфагена.
Это оказалось очень сложно.)))

1. 2. 3. 4.
И - апофеоз технической мысли и архитектуры - Пизанская дача))
5.

Использовались - карты игральные, карты дисконтные,
бумага писчая, открытки, визитки и контейнеры для дисков.

Кот был в шоке, когда я ползала по комнате. :)





Mypka Дата: Вторник, 01.12.2020, 16:55 | Сообщение # 104
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Самоцвет представляет наши дома-коттеджи-виллы))
Домик от Веры solovei из открыток
Коттедж от Ани 55Anutka55 из карточек алфавита
Вилла от Оксаны Oksana_H из костей домино
Коттедж от Ирины Мурка из карт настольной игры




Сообщение отредактировал Mypka - Вторник, 01.12.2020, 16:59
надюшка_22 Дата: Вторник, 01.12.2020, 17:41 | Сообщение # 105
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422

Косатка очень старалась построить замки, дворцы и дачи и вот что у нас вышло:
Домик от Елены BagiHel из визитных карточек
Домик из карточек пасьянса от Ольги Леликs
И домик из бумаги для заметок от Надежды надюшки-22


Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АФРИКА (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb