Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 65«126789106465»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1259

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

murrena Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:45 | Сообщение # 106
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
solnchik, ни чее у вас пионы расцвели.Шикарнейший куст!!У нас вчера только первый распустился.

Таняшка Дата: Понедельник, 15.06.2015, 22:14 | Сообщение # 107
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 414
Цитата solnchik ()
А у нас пионы уже распустились

Очень красиво! У моего отца тоже сейчас цветут - белые, розовые и бордовые cupidon - такой аромат cool

Цитата murrena ()
ты нас все цветочками радуешь!!!!!

я б и не так порадовала grust2 только вот разгуляться негде oops

Цитата Aleno4ka ()
..мне так хочется розочки...но боюсь, не выживут они у меня...очень плохая почта и не так часто мы бываем на даче...

розы вполне можно заводить da если грунт не очень, то в посадочную яму добавить плодородной почвы, по поводу полива не волнуйся - розовые кусты имеют достаточно мощную корневую систему - полив важен только в первое время после посадки на стадии укоренения куста.
А на зиму очень хорошо укрывать розы спанбондом (это нетканый укрывной материал) - он хорошо пропускает воздух. Это важно потому что розы гораздо чаще погибают зимой не от вымерзания, а от выпревания.

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

murrena Дата: Вторник, 16.06.2015, 06:08 | Сообщение # 108
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Таняшка, Танюшь, а я розы не укрываю.Раньше укрывала, а теперь перестала.У нас очень много снега, видимо им тепло под ним.Хотя зимы бывают под -40 месяц морозы держатся.Я передачу смотрела, там говорили, что розы обрезать на зиму не надо.Лучше весной подрезать те побеги, которые подпортились, и укрывать,если снега достаточно то не надо.Они от этого только выпревают.

solnchik Дата: Вторник, 16.06.2015, 06:24 | Сообщение # 109
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Награды: 413
murrena, Я тоже не укрываю, весной подрезаю, те побеги, которые без почек и над снегом были и все...

Елен Дата: Вторник, 16.06.2015, 06:34 | Сообщение # 110
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Девченки какая у всех красота, а я розы ельником укутываю, благо лес рядом
Немного моей красоты
Собираемся цвести
Немного роз .

Приобрела очередного красавца
и немного клумб
Елен Дата: Вторник, 16.06.2015, 06:45 | Сообщение # 111
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Хотела показать еще но пока гружу третье фото пропадает все , может быть потом
Таняшка Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:07 | Сообщение # 112
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Цитата murrena ()
Я передачу смотрела, там говорили, что розы обрезать на зиму не надо.Лучше весной подрезать те побеги, которые подпортились, и укрывать,если снега достаточно то не надо.Они от этого только выпревают.

Я обрезку осенью тоже практически не делаю, только незрелые побеги укорачиваю. Весной хорошо видно, что лишнее beee
А у нас в Беларуси без укрытия никак, снега у нас выпадает совсем мало бывают и морозы до -15-20 при полном его отсутствии, поэтому я делаю легкое укрытие из спанбонда (типа теплички). Подсмотрела на одном из цветочных форумов. Там был розарий, где розы посажены рядами, так хозяин выставлял на зиму каркас теплички низкой (типа тоннеля) и накрывал спанбондом. Опробовано уже лет пять - самый лучший вариант для меня.

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Aleno4ka Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:45 | Сообщение # 113
Алена
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 187
solnchik,
Цитата solnchik ()
А у нас пионы уже распустились
А у меня все никак :'( Дача в Подмосковье, а с таким опозданием все цветет... Смотрю, в Москве на клумбах все цветет, а у нас на даче нет.
murrena,
Цитата murrena ()
про розы, мне кажется,ты зря волнуешься.Они хорошо зимуют даже у нас, и неприхотливые.Их и поливать редко можно
Светлана, надо обязательно попробовать вырастить....
Цитата murrena ()
да еще муж тримером скосил 2 шт случайно
Я смотрю у тебя муж все скашивает :) :) :) У меня тоже....посадила года 2 назад маленькие кустики жасмина....так один он скосил)))) я теперь возле каждого маленького кустика заборчики ставлю.
Цитата murrena ()
Это у тебя бадан сейчас цветет, или фото весеннее?

Да, фото майское.

Моя хомячья норка
Aleno4ka Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:49 | Сообщение # 114
Алена
Знатный хомяк
Москва 
Таняшка,
Цитата Таняшка ()
розы вполне можно заводить если грунт не очень, то в посадочную яму добавить плодородной почвы, по поводу полива не волнуйся - розовые кусты имеют достаточно мощную корневую систему - полив важен только в первое время после посадки на стадии укоренения куста.
Танюш, спасибо за полезную информацию.... Да я много чего хочу, как в вышивании, так и на даче с цветами))))
Елен, Ох и красота.....мммммм.....розы.... cupidon

Моя хомячья норка
murrena Дата: Вторник, 16.06.2015, 09:15 | Сообщение # 115
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Aleno4ka,
Цитата Aleno4ka ()
Я смотрю у тебя муж все скашивает
Он мне только первый год так помогает, созрел, так сказать для огорода.А то только весной выйдет, раскатает шланги, подсоединит, да рабочих наймет рано весной вычистить участок (осенью не чистим). А все лето я сама.А в этом году и дети приезжают помогают хорошо и он. Так вот берет муж тример (купили в этом году бензиновый, были электро до него) и вперед, как танк. :D :D :D И так везде навтыкала колышков-маячков.Возле роз не стала, думаю уж их то он увидит.БЕСПОЛЕЗНО :) :) :) :)

Aleno4ka Дата: Вторник, 16.06.2015, 09:30 | Сообщение # 116
Алена
Знатный хомяк
Москва 
murrena,
Цитата murrena ()
И так везде навтыкала колышков-маячков.Возле роз не стала, думаю уж их то он увидит.БЕСПОЛЕЗНО
:) :) :) Ха-ха....они такие))) Действительно, как танк....смотрит не под ноги, а вперед)))

Моя хомячья норка
Mypka Дата: Пятница, 19.06.2015, 19:17 | Сообщение # 117
Ирина
Знатный хомяк
Челябинск 
Награды: 554
А у нас расцвели пионы!

турецкая гвоздика

курильский чай (лапчатка) -справа

Вчера собрала первый урожай ремонтантной клубники (будет плодоносить все лето до заморзков) и последний урожай жимолости (сын с друзьями 2 недели "паслись", это то что осталось :) )

[/url]
Таняшка Дата: Пятница, 19.06.2015, 20:31 | Сообщение # 118
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
privetik я снова здесь со своими цветочками ;)
Расцветает роза и портретики
А в беседке расцвели гиппеаструмы heart1
Бенфика и вот такой безымяшка

Лиля85 Дата: Суббота, 20.06.2015, 07:11 | Сообщение # 119
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 792
Цитата Таняшка ()
безымяшка

похож на амаралиса ;)

У меня своего подворья нет, но разрешите похвалиться мамиными красавицами... Она у меня из тех людей, у которых "и палки цветут".... Представляете пару лет назад у нее цвел алоэ :D
А вот розочки

и расскажите, опытные садоводы.... на последней фотографии - это один куст, получается с одной стороны есть прививка, а с другой нет или как?
Елен Дата: Суббота, 20.06.2015, 07:19 | Сообщение # 120
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Mypka, красотища, а я пионы уже все срезала, отцвели красавчики
Таняшка, роза шикарна, а гиперааструмы у меня не цвели в этом году, и как то луковички по усыхали, рискнула высадить их в открытый грунт до осени, посмотрю, что будет, ну через почти два месяца проросли наконец то
И немного моих рози вот еще

еще кустик

моя любимица

пара бутонов отцвели за неделю, что нас не было а остальные еще только собираются с мыслями

Сообщение отредактировал Елен - Суббота, 20.06.2015, 07:26
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 8 из 65«126789106465»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb