Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Elena-174 Дата: Среда, 28.03.2018, 23:40 | Сообщение # 106
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
Сегодня выходим на балкон - и Аллилуйся! Обе палочки пустили листья!

Nuhaaida, Аида, здорово как! Поздравляю! bravo1 Я как-то один раз так попробовала, ничего не вышло, больше решила не мучится. Сортов винограда хватает, а если и захочется какой-нибудь новый сорт, то проще купить укорененный, весной и так есть чем заняться.


Nuhaaida Дата: Среда, 28.03.2018, 23:46 | Сообщение # 107
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Чёрвен ()
Прижились хорошо, дали поросль. На второй год уже цвели. Две зимы держу в одном месте, чтобы корешки сильнее стали. На зиму накрываю пластиковой бутылью и лапником.

Я не люблю возиться с цветами, если не для нашей полосы. Розы покупаем готовые, уже в горшочках для посадки, а в эту весну хочу почвопоровные попробовать.
Я вообще не любитель экспериментов. И места мало на огороде и дел много)))))))) В идеале хочу многолетники.



Nuhaaida Дата: Среда, 28.03.2018, 23:51 | Сообщение # 108
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Elena-174, Леночка - дык я не выбираю, - мне что принесут, то и пытаюсь.... :) Завтра попробую сфоткать растюхи, сегодня только свекровь из больницы забрали.


Elena-174 Дата: Среда, 28.03.2018, 23:58 | Сообщение # 109
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
Elena-174, Леночка - дык я не выбираю, - мне что принесут, то и пытаюсь....

Nuhaaida, Аидочка, ну так то да, ведь "дареному коню", как говорится... Кстати, когда вот так спонтанно или когда особо не возишься с растениями, то результат лучше выходит, а когда пылинки с ростков сдуваешь, то начинают капризничать.


Мармари Дата: Четверг, 29.03.2018, 00:05 | Сообщение # 110
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Nuhaaida, Аида , можно было с виноградом поступить проще , палочки поставить в воду . Виноград даст побеги и корни , после можно посадить в землю . Я так постоянно развожу виноград .
murrena Дата: Четверг, 29.03.2018, 07:20 | Сообщение # 111
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Чёрвен ()
Девушки, а кто сажал у себя вот такой пион - "Гаден треже" (Itoh Yellow Waterlily)?
Вот, фото из инета:
ух,какие красавцы! cupidon
Я пионы вообще как то не покупаю.Как соседка дала розовые,белые,бордовые, когда дом купили, так они и растут. :)
У меня почему то часто получается, что купленное не приживается.А вот, кто что даст-то растет. :) :)
Чёрвен Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:56 | Сообщение # 112
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата murrena ()
Я пионы вообще как то не покупаю.Как соседка дала розовые,белые,бордовые, когда дом купили, так они и растут.
У меня почему то часто получается, что купленное не приживается.А вот, кто что даст-то растет.

Да я тоже люблю у людей брать цветы. Они проверенные и к этой же земле адаптированные.
Пионы захотелось только из-за цвета бутонов купить.

А на днях мы ездили в ОБИ. Как раз с 29-го там обновление продаж - весеннее. Новый ассортимент. Накупили-и-и-ись! И по скидочным ценам, и просто по адекватным ценам.
Из однолетников виолу удалось самый первый лоток купить. Выбрать " от пуза". Гвоздики ещё... И много разного. Примулы, например, удалось достать самые разные.
В общем, я сейчас, как царь Кощей чахну над приобретённым боХатством.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Lana77 Дата: Понедельник, 02.04.2018, 17:53 | Сообщение # 113
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Цитата Elena-174 ()
Я сразу же в интернет искать. Это оказались птички Урагус (или длиннохвостый снегирь)

ух ты какой красавчик.
Цитата Чёрвен ()
пион - "Гаден треже" (Itoh Yellow Waterlily)

какой необычный цвет krasota


Lana77 Дата: Понедельник, 02.04.2018, 17:56 | Сообщение # 114
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Прилетели

и эти еще летают


Nuhaaida Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:06 | Сообщение # 115
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
heart1




Сообщение отредактировал Nuhaaida - Суббота, 07.04.2018, 00:14
Kaktus Дата: Вторник, 03.04.2018, 21:05 | Сообщение # 116
Елена
Предводитель хомяков
Казань 
Сообщений: 2047
Награды: 369
Репутация: 951
Nuhaaida, так здорово!

Elena-174 Дата: Вторник, 03.04.2018, 21:15 | Сообщение # 117
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Nuhaaida, Аидочка, отличная рассада получилась! cool Я тоже на днях лобелию посею. Сегодня сеяла капусту и кое-какие цветочки и потихоньку рассаду пикирую - перец уже весь распикировала, помидоры только где-то треть. Как всегда теперь времени не хватает - и окна перемыть надо, и шторы перестирать и когда-то пикировать, и выходные теперь на это не потратишь, т.к. на дачу уезжаем. Кстати, в эти выходные планирую посев редиски и всякой зелени в теплицу beee Но это пока только планы, на месте видно будет.

Nuhaaida Дата: Среда, 04.04.2018, 10:42 | Сообщение # 118
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Elena-174 ()
Кстати, в эти выходные планирую посев редиски и всякой зелени в теплицу

Везет.....А у нас еще отопления нет, и воду отключаем на зиму, - надо ждать тепла без заморозков, чтобы вернуть дому жилой вид :) Хотя бы так съездить - но то снег, то дождь, (то кони бегут, то избы горят :) ).
Пока только соседка шлет фотки, - уже появилась земля, хоть какая-то благая весть.
Лена, удачи с редиской!



Elena-174 Дата: Среда, 04.04.2018, 13:34 | Сообщение # 119
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
А у нас еще отопления нет, и воду отключаем на зиму, - надо ждать тепла без заморозков, чтобы вернуть дому жилой вид

Да я всегда примерно в это время сею, даже когда не было отопления в саду. Воду у нас центрально правление сада отключает, но мы оставляем в баке, примерно в это время она начинает понемногу оттаивать. К тому же сразу после посева я сначала прямо снегом все закидываю. У нас еще бывает так, что с утра люди на работу выходят в куртках и шапках, а после обеда уже можно и в шортах ходить - резко континентальный климат.


Чёрвен Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:14 | Сообщение # 120
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
У нас последние дни солнечно, тепло и сухо. Пока дожди только обещают. Ждём-с!
Поэтому шляюсь на участке в топике и шортиках. Работы полно! Но о красоте не забыва-а-аем. Цветут крокусы, примулы, первые ирисы и подснежники. Ля-по-та!!!






Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb