Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Тоняя Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 09:33 | Сообщение # 301
Тоня Канашевская
Новичок
Москва 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Червен: "А у нас началось буйство красок. Не перестаю восхищаться природой-затейницей".

Наталья, великолепные снимки! Милый цветок на фоне автомобильного номера, как его зовут? krasota


Сообщение отредактировал Тоняя - Воскресенье, 08.07.2018, 09:35
Чёрвен Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:32 | Сообщение # 302
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Тоняя, это лук декоративный. Довольно необычный сорт аллиум Нектароскордум сицилийский.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Понедельник, 09.07.2018, 16:03 | Сообщение # 303
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Ходили сегодня всей толпой страждущих (мы все и соседи) за таволжником и иван-чаем. Даже кошка с нами увязалась. Три часа паслись на поле. и под дождём, и под солнцем. В итоге, все мокрые но счастливые, с тяжёлыми сумками вернулись на дачи - с добычей на год. Ещё предстоит поход за листом черники и будут обеспечены все страждущие и болезные на год. :)

На поле краси-и-и-иво...




И дома тоже краси-и-иво!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 09.07.2018, 16:04
Nuhaaida Дата: Понедельник, 09.07.2018, 19:49 | Сообщение # 304
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7066
Награды: 1022
Репутация: 2240
Чёрвен, Наташечка - как всегда радость от профессиональных фоток!!!! Здорово!!!!
Отлично провели день. krasota
У нас началась нестабильная погода. Ливень - час, потом пекло 2 часа. Потом снова ливень. А мы собрались покрасочные работы проводить наружные. net
Вчера выкопала всю клубнику - высохла. Мимо хожу и пахнет вареньем. Остатки замочены в тазу с водой, буду ждать розеток новых. Грядка перекопана. Через недельку начну засаживать по-новой.
Уже замучилась. Грядку сделали с границей, сначала сажала 4х10 кустов, потом 3х7, а теперь буду 2х5, места что ли им мало. Вообще хотела туда розы кустовые посадить, но муж уговорил еще один год экспериментировать.

Девочки, предлагаю провести фотоэкскурсию на тему садовых фигурок. Может есть интересные истории, или просто поглазеть на чужие сокровища
:)
Завтра у меня будет свободный полденёчек и я постараюсь зафоткать. если не будет дождя.



Чёрвен Дата: Понедельник, 09.07.2018, 20:33 | Сообщение # 305
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Nuhaaida ()
Девочки, предлагаю провести фотоэкскурсию на тему садовых фигурок. Может есть интересные истории, или просто поглазеть на чужие сокровища

О-о-о! Какая классная идея! Я - за!!!

Цитата Nuhaaida ()
Чёрвен, Наташечка - как всегда радость от профессиональных фоток!!!! Здорово!!!!
Отлично провели день.

О, да!!! Особенно мама моя рада - ей очень хотелось успеть таволжник собрать. Пьёт его и он помогает ей в ремиссии держать некоторые свои болячки.
А! Ещё фотка получилась смешная одна. Это, когда мы буквально бежали от дождя. Уже вышли на дорогу поселковую.


На заднем плане на бытовке нарисован волк из мультфильма про волка и пса. В характерной его позе. И фразочка написана: "Ты, если чё, з-з-заходи!"
Мама так смеялась над собой и волком на этой фотке.

Цитата Nuhaaida ()
У нас началась нестабильная погода. Ливень - час, потом пекло 2 часа. Потом снова ливень.

Зато поливать ничего не надо! Я балдею в эти дни. Ни траву покосить - мокрая. Ни прополоть - мокро. И поливать ничего не надо!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Nuhaaida Дата: Понедельник, 09.07.2018, 22:42 | Сообщение # 306
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7066
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Чёрвен ()
А! Ещё фотка получилась смешная одна. Это, когда мы буквально бежали от дождя. Уже вышли на дорогу поселковую.

Натали - :) :) :) хорошая памятка!
А про волка - нам вчера только систер привезла новосела, покажу завтра. В тему.

Цитата Чёрвен ()
О-о-о! Какая классная идея! Я - за!!!

Ура! Рада, что идея понравилась. crazi



Nuhaaida Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:15 | Сообщение # 307
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7066
Награды: 1022
Репутация: 2240
Ой, девчата, - написала про фигурки, а сама слилась в кусты....Времени нет совсем-совсем.
Свекр жил пять дней тут - замучил нас просто. В доме ремонт, на участке теперь покраска началась - кто придумал делать все сразу и тут и там - убила бы на фиг! (это свекровь :) )
Два последних дня тупо маялся от скуки, потому что за первых три сделал все и загонял нас по полной программе net net net
Вечером просто падали спать без сил. Еще и пекло стоит невыносимое, а он загорал с 7 утра до 7 вечера, последние капли тепла выжимал.
И душ есть летний. и бассейн на 17 (!!!!!!) тонн - так придумал с ночи оставлять воду в шланге и потом поливаться с ног до головы. "Вот надо сделать такой душих с ручкой в летней душевой..." ситечко у вас там крупное...- ну и много-много ненужных затей. Вот, в умывальник уличный надо отдельно шланг протянуть..... net net net Зачем? Мы им практически не пользуемся - а он с утра до вечера там умывается, но приезжает раз в месяц. Короче достал, грубо говоря, мягко выражаясь. Уже хотела его на электричке отправить в город.
Сегодня наконец-то я совсем одна - крашу сарай.





Сообщение отредактировал Nuhaaida - Воскресенье, 15.07.2018, 15:17
murrena Дата: Понедельник, 16.07.2018, 06:07 | Сообщение # 308
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Какая у всех красота! Лето радует нас яркими красками cupidon
А у меня отцветаю липы. Такой аромат уже дней 6 стоит cupidon Насобирала липового цвета (где дотянулас :) :) ) Лежит сохнет, так рядом проходиш и аромат такой!!!!!

Покажу свои розочки. Чет в этом году част вымерзла.Новых еще не покупала. В июле они у нас дешевые, всегда в это время подкупаю.


полосатики такие смешные :)
Elena-174 Дата: Понедельник, 16.07.2018, 15:31 | Сообщение # 309
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Девочки, красота-то какая! :D
А у меня сегодня ночью начали лилии распускаться

Цитата murrena ()
А у меня отцветаю липы. Такой аромат уже дней 6 стоит Насобирала липового цвета (где дотянулас ) Лежит сохнет, так рядом проходиш и аромат такой!!!!!

Света, в выходные тоже собирала липовый цвет и веники для бани делали, а потом шарахнул ливень и почти весь цвет побил, зараза :'( Но запах от нее просто обалдеть :D У меня еще одновременно цветет клематис простенький, но пахнет... а в сочетании с цветущей липой...


Чёрвен Дата: Среда, 18.07.2018, 23:14 | Сообщение # 310
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
А у нас то жара, то ливни летние. Ляпота!
Лилии распускаются одна за другой и ещё не все раскрылись. Розы продолжают цвести. Клематисы в самом разгаре своего буйства.
И другие цветочки тоже не отстают. ЛЕТО!!! Во всей своей красе ЛЕТО!











Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
murrena Дата: Четверг, 19.07.2018, 06:10 | Сообщение # 311
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Nuhaaida ()
Девочки, предлагаю провести фотоэкскурсию на тему садовых фигурок. Может есть интересные истории, или просто поглазеть на чужие сокровища
чудесное предложение!
:D вот толко у меня нет фигурок :D Буду вашими чудесами любоватся.
Nuhaaida, Аида, какая ты затейница cupidon столко всего красивого cupidon
Ромашка001 Дата: Четверг, 19.07.2018, 18:24 | Сообщение # 312
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1951
Награды: 367
Репутация: 1145
Nuhaaida, Здорово! Я на первом фото, на грибочке увидела комара. Сидит, позирует :)


Nuhaaida Дата: Четверг, 19.07.2018, 22:38 | Сообщение # 313
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7066
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата murrena ()
вот толко у меня нет фигурок

Света - не страшно, может у кого-то есть еще больше, или хоть парочка beee Жду.
Ромашка001, Риточка - это муха :) цокотуха. Или слепень.
Теперь держите за меня кулачки, - надо уже начинать покраску дома, а завтра предварительная очистка. Страшно - и надо.
Еще и дожди начались :)
Ладно мелкие, - но о 5 раз на дню ливень стеной - это ничего не сделать. А так - очень тепло, просто душно.





Сообщение отредактировал Nuhaaida - Четверг, 19.07.2018, 22:38
Blondi=nka Дата: Пятница, 20.07.2018, 05:42 | Сообщение # 314
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
А у нас ночью снег пошел, сто лет уже снега летом не было, мы ночью спасали огород ставили парники я даже из за снега домой сегодня не уехала а в воскресенье тридцать обещают, дурдом!
Чёрвен Дата: Вторник, 24.07.2018, 15:16 | Сообщение # 315
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Nuhaaida ()
И фигурки
Перекрашенное сто раз "Вэлком". Но грибочки держатся молодцом.

Цитата Nuhaaida ()
Воть, обещанная экскурсия сделана.
Жду ваших сокровищ

Аида, экскурсия удалась! Столько фигурок!!!
Мне очень понравился трогательный Бэмби.

А интересно ещё истории про них узнать. Ну, вот, например, очень нетипичная фигурка регулировщика в огороде. Откуда, почему именно он и как поживает? Что скопил на заработанные штрафы?
Опять же, свинка. Свин. Свинёнок! Как у него жизнь? Почему, всё же, стал не копилкой, а вольным свинком? Как в том мультике: "Дедушка сказал, если я себя буду хорошо вести, то, когда вырасту, то стану молодцом... или холодцом... Я не запомнил точно..." ;)


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 24.07.2018, 16:50
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb