Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 65«1220212223246465»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1262

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 06:01 | Сообщение # 316
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Ха, утром открываем глаза, а за окном снег хлопьями! :D :D :D :D Вся земля белая :D :D :D :D
Нарциссы тоже уже торчат из земли.По прогнозу идет плюс 18 через дня 3.Так уже хочется, чтобы быстрее все высохло и выйти поковыряться.

Lana77 Дата: Среда, 13.04.2016, 06:17 | Сообщение # 317
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 767
Цитата murrena ()
ты в теплице посеяла?.

Нет,так и под пленку,уже вылезла ;)
Цитата murrena ()
У вас что, так тепло уже?

те дни были очень теплые,можно было ветровку одевать.А сейчас второй день дождь идет и сразу прохладно стало.
Цитата murrena ()
В огород еще не выйдешь по грязи.

В те дни уже листву собирали и клубнику укрыли,у винограда шубу(траву-ботву)убрали.

Lana77 Дата: Среда, 13.04.2016, 06:21 | Сообщение # 318
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Цитата Мармари ()
Первые цветы

krasota
Цитата murrena ()
а за окном снег хлопьями!

а у нас очень пасмурно

murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 06:26 | Сообщение # 319
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Lana77 ()
клубнику укрыли,
Светик, а зачем?

Lana77 Дата: Среда, 13.04.2016, 06:42 | Сообщение # 320
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
мы ее после воды пересаживали,с мужем решили сделать высокую грядку для нее.(она у нас получилась по колена)сразу укрыли черной пленкой(с осени пленку убрали,за сыпала опилками грядку)А по весне,она уже быстро без снега стала,муж закидывал ее снегом,чтоб не замерзла.
Цитата murrena ()
а зачем?
от заморозков,побоялась что под мерзнит,так как утром все белое стоит.А сейчас под укрывным,кустики такие хорошенькие уже.

Elena-174 Дата: Среда, 13.04.2016, 08:22 | Сообщение # 321
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 245
Цитата murrena ()
Ха, утром открываем глаза, а за окном снег хлопьями!

У нас это нормальное явление считается. ;)
У нас сегодня тоже пасмурно, надеюсь, что хоть осадков не будет, а только все подсыхать стало.
А на выходных такая хорошая солнечная погода была, что земля прямо на глазах подсыхала, поэтому с удовольствием поковырялась с землей.
С винограда укрытие снимала, просушила и опять прикрыла. С молодых деревьев и с виктории укрывной снимать начала. Листву старую начала убирать.
Девочки, скажите, ни у кого спаржа не растет? Хочу попробовать посадить, но говорят с ней возни много, вот и не знаю стоит ли она этого.

Elena-174 Дата: Среда, 13.04.2016, 08:30 | Сообщение # 322
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Кстати, в прошлую пятницу (8.04) посеяла в самокрутки капусту, кабачки, дыни, арбузы и момордику. В понедельник (то есть на третий день) капуста вся взошла, сегодня кое-какие дыни с арбузами проклюнулись, а остальное пока думает. ;)

murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 08:41 | Сообщение # 323
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Elena-174 ()
Девочки, скажите, ни у кого спаржа не растет?
У меня растет уже 15 лет.Пора обновлять, наверное в этом году будем. Высаживала рассадой своей 2 сорта, белую и зеленую.Первые побеги ломать стала кажется года через 2. Кусты разрастаются вкруговую, примерно за эти годы разрослись до 50-60 см диаметром(как то кружочком растут.) Сажать надо рядами как картошку.Междурядья делать с учетом разрастания. А вот куст от куста сильно далеко можно не сажать, 40-50 см. Я с ней абсолютно ничего не делала все эти годы.Только прополка травы и по возможности огребать как картошку весной.Тогда побеги будут повыше. Период собирания у нее очень короткий, буквально пару недель.Потом побеги уже слишком быстро растут и тянутся.Вырастает с меня ростом, стоит зеленый лес, густой и красивый.Собираю ее примерно в конце мая и начале июня.Зависит о весны.Первые годы побеги очень тонкие, с годами становятся с большой палец толщиной.
Рассадой сеяла потому что очень тонкие всходы.Не возможно будет такие былинки вырастить сразу посевом в грунт.
ейчас еще можно посеять, не поздно.Ей же не пдлодоносить в этом году, да и в следующем :) :)
Растет на одном месте 15-20 лет.
Я буду делить кусты и на новое место.

Elena-174 Дата: Среда, 13.04.2016, 09:07 | Сообщение # 324
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
murrena, Светик, спасибо за такой развернутый ответ. Значит прямо сегодня и посею :D А в ближайшие выходные похожу подумаю, где ей место определить на такое количество лет.
Я еще читала, что ее ранней весной накрывают черной тканью, чтобы побеги не зеленели быстро. А как вы ее готовите и на что по вкусу она похожа?

Девочки, еще такой вопрос: никто не сталкивался с таким чудом - Санберри. Мне по осени соседка дала семена, сказала, что типа черника форте. Посеяла, ужи распикировала, но что это за зверь такой не знаю. oops Вот такой я вечный экспериментатор. beee

murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 09:32 | Сообщение # 325
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174,
Цитата Elena-174 ()
ее ранней весной накрывают черной тканью, чтобы побеги не зеленели быстро
Лен, ничего не делаю с ней вообще.За столько лет земля вокруг утрамбовалась, даже не огребаю давно.
А рецептов приготовления ее не так уж и много. Отвариваю несколько минут в подсоленой воде и или просто поливаю растопленным сливочным маслом, или любой сливочный соус. В инете все рецепты однотипные, сильно не разгуляешься.
У меня ее кустов 12 осталось(было намного больше, но за годы где то выкосила, где то пропала, какую то выкапывала, чтоб не мешалась. И этих кустов хватает детям дать по паре раз, соседку кормить все дни пока ее собираю и самим. Ломаю побеги примерно через 2 дня.За 2 дня успевает хорошо нарасти. На вкус я к ней равнодушна, даже не могу сказать, на что похожа. Но все мои ее очень любят.Я о ней мечтала и сама теперь практически не ем, кормлю других :) :) :)

Таняшка Дата: Среда, 13.04.2016, 10:52 | Сообщение # 326
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 414
Цитата Lana77 ()
Я на выходных редиску посеяла,

я тоже посеяла, а вчера обнаружила, что она уже взошла

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Elena-174 Дата: Среда, 13.04.2016, 13:29 | Сообщение # 327
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
murrena, Светлана спасибо за ответ.
Цитата Таняшка ()
я тоже посеяла, а вчера обнаружила, что она уже взошла

У меня тоже редиска взошла уже, теперь надо закваску для кваса делать для окрошки :D

murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 13:44 | Сообщение # 328
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
А я окрошку уже давно делаю, только с редькой маргеланской и магазинным квасом.

Elena-174 Дата: Среда, 13.04.2016, 14:19 | Сообщение # 329
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Цитата murrena ()
А я окрошку уже давно делаю, только с редькой маргеланской и магазинным квасом.

А я всегда мужественно жду своей первой редиски. Закваску для кваса раньше просила у знакомых, а в прошлом году решила, что пора уже самой делать. Предпочитаю все натуральное, собственного производства, я хотя бы знаю из чего это сделано. ;)

murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 14:23 | Сообщение # 330
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174, ни говори.Овощи сама выращиваю, хлеб пеку, йогурт делаю, колбасу делаю,осталось мясо самим выращивать. :D :D :D
В магазинах уже не знаешь, что покупать, такое все дрянное стало :D :D

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 22 из 65«1220212223246465»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb