Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Чёрвен Дата: Вторник, 24.07.2018, 16:46 | Сообщение # 316
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Про свои фигурки...
Вот у нас сурикаты живут. Семья и их предводитель. Покупались самыми первыми фигурками-сторожами. Дача уже давно, а фигурки в них поселились только лет десять назад... или чуть меньше.
Так вот первый главный сурикат был приобретён за тыЩу. Я в него вцепилась и сказала, что магазин без этого товарища не покину.
Он стал главным Главнышом по охране дачи. Потом ему стало скучно и ему была подкуплена семья из трёх сурикатов: Эрих, Мария и Ремарк. Ну, или просто Марк.
Все они уже старенькие, поэтому ушли на пенсию и не работают на улице. Теперь они за стеклом при входе на веранду. Следят за теми, кто входит. Сразу, с порога. Марк ослеп на один глаз, но бодрости не теряет.
Рядом с ними есть подстветка, чтобы им было лучше видно и, заодно, их можно было краще рассмотреть.


Это сурикаты в молодости. Фото "Скульптурные композиции". Сделано ещё на старой вернаде. Сейчас она са-а-а-авсем другой вид имеет.


Это их жизнь летом и весной в разные далёкие годы молодости.


Это ещё одна, так сказать, скульптура садовая. Нет, не розовый конь. И не конь-огонь. А зелёный конь Грин. Но не Пис. Просто Грин.
Был создан из старого коня, отрытого в закромах Родины. Сейчас конь сдох.


Ещё одна композиция какого-то года. Может, лет пять назад или больше. Санки. Нашлись интересные старые санки не стандартной конструкции. Восстановлению не подлежали. Были покрашены и служили декоративной подставкой под цветы летом. Композицию дополнял Зайка-побегайка. Он тоже старый товарисЧь.



Вот на этом фото сразу все три небольших, но старожила сада. Ранней весной они выходят в сад и остаются там до осени. Зимой живут на втором этаже дома, охраняют спящие цветы - бегонии, георгины и др.
Каждая скульптура символизирует три неотъемлемые составляющие каждого дачника: скорость, юркость, мудрость. Соответственно - зайчик, белочка и сова.


Естественно, в доме, где живёт Енот, без енотов никуда. вот, два ошиваются в цветах в летний период. А зимой живут на первом этаже, поближе к кормёжке, к кухне и теплу. Лезут на стол между прочим. Еноты, что с них взять...


И завершают компанию разных фигурок и сущностей дачных, полный шкаф разнообразных игрушек. Шкаф стоит на веранде. Через его стеклянные дверцы видны цветники и бОльшая часть участка.
Все игрушки были собраны туда гуртом, потому как валялись по всему дому. Мелкие, большие. Все!!! Весной этого года было принято политическое решение на выселение их из дома в сад. Все в сад!!! Вернее, почти в сад.
Правда часть из них отказалась там находиться и, всё же, осталась в дому. Но уже стало легче. В общем, весёлая толпа игрушек сморит на участок, периодически устраивает тусню. И даже ночами - в шкафу тоже имеется подсветка. На фото не видно Снифа. Так он вообще обнимается с бутылью. Оригинальной, красивой, но, всё же, с бутылью. Подозреваю, что по ночам они горланят разные песни, налакавшись зелья из этой зелёной ёмкости.


Вот, пошла, сфотала Снифа со товарищами.


Конечно, игрушки ещё не садовые фигурки. По сути, они у нас занимают промежуточное место - были выдворены из дома, но не дошли до огорода. Однако они дачные жители! Живут на природе, смотрят на природу и отдыхают за всех дачников скопом.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
надюшка_22 Дата: Вторник, 24.07.2018, 17:04 | Сообщение # 317
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Чёрвен, Наталья, спасибо за показ и рассказ cool .Очень интересно было почитать, поглазеть, полюбоваться krasota

Мармари Дата: Вторник, 24.07.2018, 17:20 | Сообщение # 318
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Чёрвен, Наташа , спасибо за чудесный рассказ про игрушки ! chmok cool
Охотница Дата: Вторник, 24.07.2018, 17:41 | Сообщение # 319
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Замечательный рассказ!:-) Особенно имена понравились - Эрих, Мария и реМарк cool
Чёрвен Дата: Вторник, 24.07.2018, 18:10 | Сообщение # 320
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата надюшка_22 ()
Чёрвен, Наталья, спасибо за показ и рассказ .Очень интересно было почитать, поглазеть, полюбоваться

Цитата Мармари ()
Чёрвен, Наташа , спасибо за чудесный рассказ про игрушки !

Цитата Охотница ()
амечательный рассказ!:-) Особенно имена понравились - Эрих, Мария и реМарк

Спасибо, девчонки!
Три товарища - Эрих, Мария и РеМарк - передают всем большой дружный привет! heart1

Толпа игрушек промолчала. Хотя нет, они сейчас обсуждают новость про новую полку в их шкафу и потенциальных новых переселенцев. Протестуют шёпотом... Думаю, перестирать некоторых и вывесить во двор, чтобы проветрились. И мозг свой заодно проветрили. :)

И цветочки всё расцветают и расцветают новые и новые...

Лилии дурманяце пахнут... А новый, покоцанный кем-то клематис, имеет натуральный, вот такой именно цвет - почти люминесцентный. Удивительно!
Не все бегонии пока удалось сфотографировать, да и розовые розы. Очень сложно даже с помощью хорошей фототехники натурально передать цвет. Не устраивает меня гульба цвета на фото. Так что, цветов много больше, просто некоторые или стесняются фотографироваться, или слишком ярко выглядят.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 24.07.2018, 18:32
Nuhaaida Дата: Среда, 25.07.2018, 01:31 | Сообщение # 321
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Чёрвен, Наташа - чудесная экскурсия, даже с машиной времени....Что было когда-то.
И посмеялась и немного посентименталила. Фигурки - они как часть нашей жизни, кусочек лета (это мы потому что только летом живем) а у кого-то - они появляются, живут и умирают.
Цитата Чёрвен ()
А интересно ещё истории про них узнать. Ну, вот, например, очень нетипичная фигурка регулировщика в огороде. Откуда, почему именно он и как поживает? Что скопил на заработанные штрафы?

Хотела, хотела и истории добавить - но нет времени катастрофически...и фигурки фоткала в пасмурную погоду. Вот и сейчас забежала сюда - время уже час ночи :) А я только доклеила последнюю комнату обоями....Сижу как паралитик. :)
Фигурками вообще "болен" супруг, - я только их селю по "номерам".
Гипсовые не люблю очень мне их жалко. осенью переселяем всю компанию в баню. Весной реанимируем.
Самые стойкие - это пластмассовые.
Цапля в горке - она без имени, и она была самой первой. Первая горка моя, первые ползания на коленках, первые неудачи. А цапель как стоял, так и стоит. Поддерживает меня.
Лягушки-квашучки, ежики - это все муж, - вечно мотается в соседний город, а там вечные распродажи, - и как показало время - что дешево - то недолговечно net
Индюк тоже пластиковый, ему года 4 - его купили, когда ставили теплицы. Теперь он их охраняет под сливой.
Поросенок, который не превратился в копилку - это вообще вымоленное чудо, муж так просил, так просил...Стоил недешево - хотя и гипсовый. Красили его раз 5 розовеньким, - он прямо у мангала, смотрит на шашлык из сородичей :)
Гуся купили только недавно, тоже пластик - назвали Гус Хиддинг.
Фламинго зовут Фросей (в честь нашей черепашки, почившей с миром. Либо от старости, либо от хорошей жизни))
Аиста зовут Петя. Он вот с историей. Назван в честь одного гостя, который меня выбесил на нет. И когда уехал - аиста привезли.
Осталась вот такая памятка :) Больше гость не приезжал. И, надеюсь, не приедет. Ненавижу выскрчек и зануд.
Когда полю траву вокруг Петьки, все время вспоминаю :)
Полицейский появился секретно - ездили вместе в городок и я даже не заметила, что он был куплен - можно сказать, вынесен под мышкой :) Спросила - зачем? Сказал, что пусть живет у нас и напоминает про Серегу. (Серега - это друг детства супруга, который остался в Саранске, сейчас майор ФСБ) net
Волка только-только подарила моя сестра, она тут часто бывает и всегда помогает. Это и ее территория летом. Поэтому волк встречает всех у калитки почти.
Ну вот и все истории.
Еще дарили соседям утку глиняную, - взамен нам обещали живую. У них там хозяйство процветает. Вот, до сих пор ждем утку - муж всегда им говорит, что там похож, стая. beee





Чёрвен Дата: Четверг, 26.07.2018, 09:37 | Сообщение # 322
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Nuhaaida, Аида, классные истории про фигурки! Вот это рассказ!
Цитата Nuhaaida ()
Про цветочки - лилии так и цветут, у нас начались дожди.

А у нас почти неделю небо хмурится, тучи ходят периодически, но дождя так и нет. Если не считать мелкого недоразумения по ночам. А ведь обещают жару в ближайшие дни... Ну, хоть передохнули в более или мене прохладненькие дни перед новыми жаркими.
Всё же, какое оно большое - Подмосковье. Где дождями заливает, а где их нет совсем.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
murrena Дата: Четверг, 26.07.2018, 11:20 | Сообщение # 323
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Nuhaaida ()
И впервые посаженные космеи - не подвели!
прихожу к выоду, что космея мой самый любимый цветок. Неожиданно! :D Но обожаю их. В прошлом году они у меня выросли высотой наверное 2 метра.Выше меня кусты были.Лохматые, огромные, с огромными цветками диаметром 12-14 см.Где то фотка была, с линеечкой фотала рядом. В этом году те же семена, но не такие кусты :) :) :)
А я сегодня кроме того, что снова выкосила траву тримером на всем участке, так еще и 11 роз посадила.Купили по дешевке,с бутонами уже.По 50 р :D
Чёрвен Дата: Понедельник, 06.08.2018, 22:22 | Сообщение # 324
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Лето продолжается! Жаркое, с запахом лилий, флоксов и маттиолы. И всё это под звуки цикад, не умолкающих даже днём.
Продолжают распускаться всё новые и новые лилии. Самые изысканные, восточные, махровые, с дурманящим запахом.





А вот та розочка, про которую писала здесь - выращена мной из черенка. Называется Peace в разный период цветения. Очень нравится мне переход от лимонно-жёлтого в сладко-розовый. Вкусная она!


Август - время царствования флоксов. Они и раньше распускаются, конечно. Но наибольшее количество сортов именно в августе и начале сентября.
Сорт "Наташа"



Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Понедельник, 06.08.2018, 22:45 | Сообщение # 325
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
;)

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 26.09.2018, 13:39
murrena Дата: Вторник, 07.08.2018, 06:10 | Сообщение # 326
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Elena-174,
Цитата Elena-174 ()
А у меня началась война с абрикосами Как обещала фото, когда начнут зреть.
Лен, шикарная битва с урожаем cupidon Обожаю абрикосы и персики :D С абрикосами на варенъе опоздала( уже закончился завоз, тепер толко дорогие будут) а вот персиков набрала и варю варенъе.В этом году шикарные персики выловила по 50 руб.Такой цены ваще не помню у нас.
Жду созревания косточек в твоих абрикосах. cupidon Будем пробоват в Сибири их разводит :D
Blondi=nka Дата: Вторник, 07.08.2018, 06:17 | Сообщение # 327
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Чёрвен, Наташа, косточки.... Я до сих пор когда покупаю абрикосы и сухофрукты, косточки коплю, потом садимся с мужем, молоточек в руки и поехали :) :) . Что Майя не слопала сразу, то в кофемолку и в любое тесто или начинку, вкуууууснятина!
Blondi=nka Дата: Вторник, 07.08.2018, 06:22 | Сообщение # 328
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
murrena, Света, я б и в заполярье развела, так не растет! блин, когда уже я вам свой участок буду показывать.... Сейчас мама в Ростове, решает последние вопросы с участком, теперь надо денег на дом зарабатывать :D .
Elena-174 Дата: Вторник, 07.08.2018, 07:27 | Сообщение # 329
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата murrena ()
Жду созревания косточек в твоих абрикосах. Будем пробовать в Сибири их разводит

Света, про косточки помню, уже готовлю, выбираю от самых крупных абрикосов da Если бы знала как, я бы прямо сеянцы отправила, выдираю их уже как сорняки :)



murrena Дата: Вторник, 07.08.2018, 07:53 | Сообщение # 330
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Elena-174 ()
, про косточки помню, уже готовлю, выбираю от самых крупных абрикосов
собирай поболше, штук 30-40 пришли :D Эт дело такое ,взойти могут половина, а потом еще и не все приживтся.Хот бы 3-4 деревца вырастит cupidon пересылку оплачу da
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb