Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 55«1221222324255455»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1114

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Elena-174 Дата: Среда, 13.04.2016, 14:40 | Сообщение # 331
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 217
Цитата murrena ()
Elena-174, ни говори.Овощи сама выращиваю, хлеб пеку, йогурт делаю, колбасу делаю,осталось мясо самим выращивать.
В магазинах уже не знаешь, что покупать, такое все дрянное стало

murrena, Светлана, точно-точно. :) Только овощи/фрукты/ягоды не только вырастить, но еще до следующего урожая заготовить, чтобы зимой лопать.
Хлеб тоже сама пеку. Вот йогурты с колбасой не делаю. Хотя домашний творог замутить могу.
А мясо выращивать самим - это не плохо, но это нужно жить в своем доме, а у меня всего лишь дача-сад. Хотя у нас в саду все больше народу живут круглогодично, мы с мужем сами в этом году практически на все выходные в сад уезжали, может благодаря этому эпидемия группа мимо нас прошла. Мне муж недавно предложит на лето кур с кроликами завести, на что я ему ответила, что если он будет ими заниматься и по осени убивать, то пожалуйста, сразу энтузиазм пропал пока. :D Хотя домашние яйца, тоже неплохая идея. :D

murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 14:51 | Сообщение # 332
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174, мы тоже думали курочек завести, но когда подумали кто их будет колоть, тоже сразу вопрос отпал.Да я и не смогу никогда съесть того, кого выращивала :D :D :D

Elena-174 Дата: Среда, 13.04.2016, 14:56 | Сообщение # 333
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Цитата murrena ()
мы тоже думали курочек завести, но когда подумали кто их будет колоть, тоже сразу вопрос отпал.Да я и не смогу никогда съесть того, кого выращивала

Это да, как говорится и хочется, и колется. У нас в садах многие, кто кур держат, яйца продают, а я пока не решаюсь. oops

nastuaasaz Дата: Среда, 13.04.2016, 20:24 | Сообщение # 334
Анастасия
Запасливый хомяк
Москва 
Награды: 13
Elena-174, ,была у меня один год санберри .Дали мне плошечку с тонюсенькими ростками,ну,я обрадовалась халяве,насадила кустов 15 (не надеялась,что вырастут).Так они все выжили,превратились в маленькие деревца см 30-40 высотой. Помню,читала ,что ягоды надо собирать поздно осенью.Так я набрала ягод больше двух ведер ,много раздала сразу,а остальное протерла с сахаром. В санберри много витаминов,каждый день надо съедать по ложке (сперва ели постоянно,а потом как-то надоело и вот уже года три пару банок стоит - и есть не хочу и выбросить жалко).
Elena-174 Дата: Среда, 13.04.2016, 20:40 | Сообщение # 335
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
nastuaasaz, Анастасия, понятно. Ну раз уж посадила, посмотрим, попробуем. У меня их всего штук 6-7.
Еще я в этом году посеяла какое-то Пепино... oops

Lana77 Дата: Четверг, 14.04.2016, 06:29 | Сообщение # 336
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
теперь точно собирать буду все :) а то только пару штук оставляю на поделки

Чёрвен Дата: Четверг, 14.04.2016, 17:48 | Сообщение # 337
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 196
Что-то я совсем откололась от коллектива... То одно, то другое, а теперь и весна забирает всё свободное время.

Вот, такой "разгул" весны происходит на сегодняшний день среди первецветов - крокусов на даче.

Гиацинты уже почти отцвели -

Их я выращиваю пораньше в горшках. А потом уже, вместе с тюльпанами в мае, будет второй заход гиацинтов. Если повезёт, то эти ещё раз будут цвести в сентябре.

Прочитала в этой теме про выращивание в закрутках. Мне этим методом больше всего нравится огурцы проращивать - получаются "коренастенькие", с очень разветвлённой корневой системой и при высадке не квёлятся. Самый лучший способ проращивания!

Пока больше ничего не расцвело, не распустилось. Форзиция с жимолостью на подходе... Но дел на участке-е-е-е! Прорва! Поэтому опять буду только заглядывать!
Всем удачи с садово-огородно-дачными делами!!!

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Lana77 Дата: Понедельник, 18.04.2016, 11:45 | Сообщение # 338
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Цитата Чёрвен ()
Вот, такой "разгул" весны происходит на сегодняшний день

Наташа,как всегда классные фотки krasota

Мармари Дата: Среда, 20.04.2016, 19:37 | Сообщение # 339
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 393
Чёрвен, Наташа , фотки прелесть . krasota

Сделала несколько фоток . oops
Первые мускарики .

Нарциссы уже отцветают .

И вот такая красота , что это не знаю . duma

Lana77 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:21 | Сообщение # 340
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Цитата Мармари ()
И вот такая красота , что это не знаю .

красивые,а у нас нарциссы еще бутоны набирают.

Lana77 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:24 | Сообщение # 341
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
увидела на просторах инета красоту из шин клумба для цветов.

murrena Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:02 | Сообщение # 342
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Lana77 ()
увидела на просторах инета красоту из шин клумба для цветов

Да, красота!
Я в этом году буду просто красить шины и в них сажать цветы.А то в том году муж скосил почти все, что я сажала(мелочь, цветы).Теперь буду для особо одаренных ярко и четко выделять свои цветочки. А то даже розы умудрился скосить :) :) :) :) :) :D :D :D

Tatyana Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:27 | Сообщение # 343
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 373
А у меня абрикос расцвёл! Первый раз!!! я так долго ждала этого момента. bravo1 Да ещё и так пышно, весь-весь в цветочных почках crazi crazi

И груша в этот раз порадовала обилием бутонов, в прошлом году совсем мало было да и груша всего одна выросла :)
в этот раз надеюсь на приличный урожай.

А вот жимолость каждый раз богато даёт, сейчас тоже уже цветёт bravo1

Незабудки под окном тоже цветут, ну они у нас как сорняки лезут везде, ну хотя бы красивые сорняки :)

И тюльпаны собрались, но пока не раскрылся не один, хотя обычно они первыми всегда зацветали

Настоящая Весна пришла!!!!!!!!!! crazi crazi crazi crazi

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Чёрвен Дата: Четверг, 28.04.2016, 23:29 | Сообщение # 344
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 196
Цитата Tatyana ()
Настоящая Весна пришла!!!!!!!!!!

Да-а-а! Весна пришла уже во всей красе!

У нас сегодня был замечен первый расцветший тюльпан Грейга

Жимолость ещё не цветёт, но у неё, как и у всех кустарников уже распускаются листочки. Особенно мне нравится тереть в руках листочки сирени - у них изумительный горьковатый аромат. Каждый раз жалею, что нет духов с таким терпко-горьковатым запахом распускающейся листвы.

Жаль, но припаздывает с цветением форзиция. Эти изумительные жёлтые цветочки, облепривающие веточки!

А вот это одна из моих карликовых барбарисок распускается -

У этой листочки зелёного цвета, а вообще-то у меня четыре сорта барбариса (три карликовые и одна обычная), у всех листья разного цвета. От светло зелёного, до тёмно зелёного и пурпурного.

Первые низкорослые ирисы. Пепельно-серебристые -

И сине-фиолетовые -

Пролески -

На днях стала распускаться Хинодокса Форбесси -

Отцветают последние крокусы... Самые "долгоиграющие" - полосатенькие, огромные-е-е-е!

В этом году как-то поздно примула собралась цвести. Только-только набирает бутоны...

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 09.05.2016, 11:00
Manticora Дата: Пятница, 29.04.2016, 00:09 | Сообщение # 345
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Награды: 862
Цитата Мармари ()
И вот такая красота , что это не знаю

Марина, это разновидность тюльпанов.

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 23 из 55«1221222324255455»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb