Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Создаем собственные схемы
Alexa Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:18 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Вот и назрела необходимость в создании подобной темы. Тема будет посвещена созданию схем из картинок. Размещайте картинки, а мы вместе будем пробовать делать из них схемы. Сравним полученный результат, обсудим размер, количество цветов и другие важные нюансы. Наиболее удачные схемы будут считаться авторскими и будут размещены в Кладовочке от имени автора.

Параметры которыми должны обладать исходники
*для художественных изображений не менее 1000 пикселей по меньшей стороне
*для мультяшек отрисовкой-не менее600 пикселей по меньшей стороне
*картина ОБЯЗАНА быть отредактирована в фотошопе (убраны шумы, налажен контраст, яркость и т.д.)
*под картинкой пишем пожелания к схеме:
-размер в крестиках
-кол-во цветов
-наличие блэндов
*выкладывая картинку, Вы обязуетесь после создания схемы предоставить отшив
ВНИМАНИЕ!!!! Выкладывая картинку помните, что 100% гарантии на создание схемы никто не дает (она может не понравиться разработчикам). Поэтому, просим Вас-без обид oops

Ну что начнём?


M_A_H_A Дата: Среда, 18.02.2015, 00:09 | Сообщение # 631
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
irusik80,
Цитата irusik80 ()
Я вообще заметила,что здесь девочки,создающие схемы,чувствуют себя царицами и смотрят с высока!
Это не правда.Напишу за себя.Когда я хотела научиться делать схемы,чтобы не просить об этом ни кого,понимая какой это труд,я ставила вопрос по другому.Я не просила ни кого мне делать схемы,я просила объяснить,то,что мне не понятно в создании схем.И если мне,что то было не понятно,девочки объясняли и терпели всё моё не понимание.Именно те девочки,которых называли здесь и змеями и царицами.
Цитата irusik80 ()
Хоть кому нибудь здесь в этой теме сделали схему по картинке?Что-то я не заметила,хотя в главном сообщении написано.

Ирина,может я сейчас грубо скажу,но разве кто то кому то здесь,что должен или чем то обязан,чтобы делать всем подряд желающим схемы.Отозвались,хорошо,не отозвались тоже хорошо.
Tatyana Дата: Среда, 18.02.2015, 00:10 | Сообщение # 632
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Lanna, Анют, а может в первом сообщении просто написать " вместе учимся создавать схемы". ну или примерно так.
Путаницы не будет, будут сюда писать те, кто учится сам делать схемы , но возникли вопросы.
А если кто хочет заказать схему, напишет конкретному человеку в личку (ведь как правило это платная работа).


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

ALAN-1112 Дата: Среда, 18.02.2015, 04:48 | Сообщение # 633
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Девочки, давайте жить дружно. Просто Ирине нужно было обратиться в тему "Прошу помощи". А эта тема действительно для общения по созданию схем своими руками.
irusik80 Дата: Среда, 18.02.2015, 06:59 | Сообщение # 634
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Цитата M_A_H_A ()
.Отозвались,хорошо,не отозвались тоже хорошо.

Вот именно,сама ответила.Не надо было язвить.Проигнорировала бы моё сообщение и всё.
Tatyana, правильно сказала!Нужно менять первое сообщение!Чтобы такие как я не напоролись на "их величество"!
ALAN-1112, да я уже 1000 раз пожалела!!!! Хотя обратилась в нужную темку.


Лиля85 Дата: Среда, 18.02.2015, 08:06 | Сообщение # 635
 





Цитата Alexa ()
Размещайте картинки, а мы вместе будем пробовать делать из них схемы.

Девчата, можете закидать меня тапками, но я понимаю эту фразу так, что тот кто выкладывает картинку тоже принимает участие в создании схемы... oops я думаю здесь не надо обижаться или ругаться, ведь никто из нас не будет ходить на работу бесплатно из желания помочь фирме или потому что его попросили... ведь так? а для девочек, делающих схему - это заработок, может для кого-то единственный. Я думаю, что отставив эмоции мы все поймем это. Я никого не хочу обидеть, просто это моя позиция. ;)
Elena57 Дата: Среда, 18.02.2015, 10:15 | Сообщение # 636
Elena
Хомяк
Minsk 
Сообщений: 284
Награды: 271
Репутация: 988
а я так понимаю эту фразу, что все желающие делают схемку, обмениваются результатами, И НИКАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТИМ НЕ СТОЯТ. для этого, на мой взгляд, и была открыта такая тема на форуме. а для персонифицированного заказа - есть личные сообщения. так что, видимо, надо откорректировать, уточнить сообщение в шапке, чтобы не было недопонимания (хотя, как по мне, там все четко обозначено, имхо).

Карамба Дата: Среда, 18.02.2015, 10:26 | Сообщение # 637
Ирина
Хомячок
Москва 
Сообщений: 62
Награды: 24
Репутация: 47
Цитата irusik80 ()
Не надо было язвить. Проигнорировала бы моё сообщение и всё

irusik80, ни кто не язвил, и вас никто не хотел обижать, и никто не виноват, что вы вот так воспринимаете обычные советы. Вас задело что форумчане высказали некоторые сомнения, и вот вы уже готовы обвинять весь форум. Проще надо быть. Здесь на форуме собрались люди именно для того чтобы пообщаться, посоветоваться и причем в любых разделах, а не для того чтобы игнорировать...


irusik80 Дата: Среда, 18.02.2015, 12:23 | Сообщение # 638
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Цитата Карамба ()
так воспринимаете обычные советы

ничего себе советы!!!

Цитата Карамба ()
готовы обвинять весь форум

и ничего не весь форум! В данной ситуации только тебя и Машу! Что-то в других темках такого нет.Мы прекрасно общаемся с другими девочками!

Цитата Elena57 ()
а я так понимаю эту фразу, что все желающие делают схемку, обмениваются результатами, И НИКАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТИМ НЕ СТОЯТ. для этого, на мой взгляд, и была открыта такая тема на форуме. а для персонифицированного заказа - есть личные сообщения. так что, видимо, надо откорректировать, уточнить сообщение в шапке, чтобы не было недопонимания (хотя, как по мне, там все четко обозначено, имхо).


Всё,правильно! chmok


natali_355_ Дата: Среда, 18.02.2015, 13:25 | Сообщение # 639
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Драка crazi :D !!!!
А я irusik80 Иринку поддержу ;) Как в шапке написано, так и сделала, а то, что у нас не принято в этой теме задарма помогать друг другу это уже наши проблемы. И спасибо тебе Ирочка, что указала на несоответствия и думаю модераторы изменять целевое назначение темы.

Я тоже благодарна этой теме и девочкам, которые научили меня творить красоту, Машуле M_A_H_A вообще надо памятник поставить - она со мной как с дитем недели 2 проносилась и каждый шаг отрисовки контролировала, пока я сама не врубилась что и как, да и сейчас ее вопросами иногда засыпаю. Она мой идейный вдохновитель, учитель и просто хороший человек, который знает свое дело!!!

По поводу платных схем: да и я их делаю, а деньги беру за то, что люблю себя (это трудно: глазки болят, спинка болит, попка отваливается, комп придушить хочется, взорвать вселенную иногда я тоже планирую).

По поводу бесплатных схем: у меня такие тоже есть и раздаю я их просто так (пока правда не много, но я работаю над этим пунктом oops ), ничего не вижу плохого в том, чтобы кому-то помочь просто так и сделать схемку какой-нибудь "пуговки", ну потрачу я час на это, ну и что? Другое дело, если так называемый заказчик готов подождать, потому что не всегда получается взяться за работу сию же секунду, но это все обговариваемо. Опять же таки просьба должна быть уместной: вот например за эту соску ну стыдно просить гонорар, ну что с нее взять, а человек доволен будет, иное дело, когда народ начинает наглеть и запросы увеличиваются, но в этой ситуации я считаю, что "этикет" был соблюден.
M_A_H_A Дата: Среда, 18.02.2015, 13:34 | Сообщение # 640
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Цитата irusik80 ()
Не надо было язвить.Проигнорировала бы моё сообщение и всё.

Ирина,ни кто не язвил.Я пишу так,как думаю и ни когда не язвлю специально.Вы мне написали причитать свои сообщения,так вот я скажу Вам,прочитайте своё сообщения с просьбой внимательно.Я ругаться не хотела,но сюсюкаться не хочу.Задавайте вопрос правильно и ни кто не будет Вам ЯЗВИТЬ.А то не ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ,а СДЕЛАЙТЕ схему.
Цитата Лиля85 ()
я понимаю эту фразу так, что тот кто выкладывает картинку тоже принимает участие в создании схемы...

Полностью согласна
Цитата Elena57 ()
что все желающие делают схемку, обмениваются результатами, И НИКАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТИМ НЕ СТОЯТ

cool cool cool В основном такие темы создаются для новичков в каких либо вопросах.И если кто то хочет научиться или спросить совета,то пишут и спрашивают,а им отвечают и помогают
Цитата Карамба ()
и вас никто не хотел обижать, и никто не виноват, что вы вот так воспринимаете обычные советы. Вас задело что форумчане высказали некоторые сомнения, и вот вы уже готовы обвинять весь форум

Я тоже не пойму ,чем же я так обидела Ирину?Тем,что не проигнорировала сообщение,а высказала своё мнение.Для чего тогда форумы,чтобы писать АХ КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ,АХ КАК ЖЕ ВСЁ КРАСИВО?Всё это надоело уже одно и тоже.
Сама критику воспринимаю спокойно и смотрю на свои ошибки и оцениваю их.
M_A_H_A Дата: Среда, 18.02.2015, 14:04 | Сообщение # 641
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Цитата natali_355_ ()
Драка

Нет Наташенька,нету драки,просто мнения разошлись ;) И как обычно зачинщик столь бурной переписки я. :)
Цитата natali_355_ ()
Как в шапке написано, так и сделала

Я не вижу,чтобы в шапке было написано ВЫКЛАДЫВАЙТЕ КАРТИНКИ И ВАМ СДЕЛАЮТ СХЕМУ :D .Я вижу другое oops
Цитата natali_355_ ()
вообще надо памятник поставить
Такие громкие слова не надо.В краску меня вводите.Мне не трудно помочь девочкам,если я что то знаю,если не знаю то молчу и сама с удовольствием вникаю.Мне тоже девочки много помогали,разясняли(я ужасная тугодумка) и сейчас так же спрашиваю совета.В создании схем нету предела,этому учиться можно бесконечно,если это конечно интересно и человек хочет научиться.
Цитата natali_355_ ()
По поводу платных схем: да и я их делаю, а деньги беру за то, что люблю себя

И правильно делаешь,свой труд и затраченное время нужно ценить cool heart1
Я думаю за деньги вопрос и не может подниматься на форумах в открытую,такие вопросы решаются в личке.А почему схемоделы обнаглели,как часто пишут и говорят,объясню.Те девочки которые серьёзно занимаются этим делом,делают схемы либо для себя либо для тех в ком уверенны,что схема не пойдёт по всему интернету "в знак благоданости".Ни кто не задумывается,что человек рисуя схему,сам как будто её вышивает и переживает за каждый крестик.А у нас как принято?Да нати, возьмите схему,я поделюсь,мне не жалко,а она нарисует ещё,ей не трудно,она умеет,я только попрошу.А если у нас такие добрые,то и тот кто рисует тоже "добрым" становится.
irusik80 Дата: Среда, 18.02.2015, 14:21 | Сообщение # 642
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
M_A_H_A, даже отвечать не хочу.Надоело! Я про Ивана, а вы про Болвана!Всё равно,каждый останется при своём мнении!
natali_355_, спасибо за поддержку! Я понимаю,когда просишь что-то масштабное,не вопрос в деньгах.Труд должен оплачиваться.Кто умеет делать схемы,такую картинку сделать не такой уж труд великий,как мне кажется.Я же не просила что-то заоблачное!

Карамба, M_A_H_A, И давайте,уже хватит эту бесполезную парепалку! Все всё уже про вас поняли!


M_A_H_A Дата: Среда, 18.02.2015, 16:01 | Сообщение # 643
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Цитата irusik80 ()
такую картинку сделать не такой уж труд великий,как мне кажется

Ну как молчать после таких слов :D Я в шоке :D Я конечно поднимать эту тему не буду про человеческую наглость о которой писала выше,читая эти слова net
Lanna Дата: Среда, 18.02.2015, 16:32 | Сообщение # 644
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
M_A_H_A, тссссссс.... вот тут уже обсуждение можно закрыть.
irusik80 Дата: Среда, 18.02.2015, 17:10 | Сообщение # 645
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Цитата natali_355_ ()
вот например за эту соску ну стыдно просить гонорар, ну что с нее взять, а человек доволен будет, иное дело, когда народ начинает наглеть и запросы увеличиваются, но в этой ситуации я считаю, что "этикет" был соблюден.


я лишь подтвердила слова Натальи,вот что я хотела этим сказать!!!




Сообщение отредактировал irusik80 - Среда, 18.02.2015, 17:55
Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb