Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Создаем собственные схемы
Alexa Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:18 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Вот и назрела необходимость в создании подобной темы. Тема будет посвещена созданию схем из картинок. Размещайте картинки, а мы вместе будем пробовать делать из них схемы. Сравним полученный результат, обсудим размер, количество цветов и другие важные нюансы. Наиболее удачные схемы будут считаться авторскими и будут размещены в Кладовочке от имени автора.

Параметры которыми должны обладать исходники
*для художественных изображений не менее 1000 пикселей по меньшей стороне
*для мультяшек отрисовкой-не менее600 пикселей по меньшей стороне
*картина ОБЯЗАНА быть отредактирована в фотошопе (убраны шумы, налажен контраст, яркость и т.д.)
*под картинкой пишем пожелания к схеме:
-размер в крестиках
-кол-во цветов
-наличие блэндов
*выкладывая картинку, Вы обязуетесь после создания схемы предоставить отшив
ВНИМАНИЕ!!!! Выкладывая картинку помните, что 100% гарантии на создание схемы никто не дает (она может не понравиться разработчикам). Поэтому, просим Вас-без обид oops

Ну что начнём?


Granda Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:17 | Сообщение # 16
Марина
Молодой хомяк
Минск 
Сообщений: 198
Награды: 19
Репутация: 8
Вот я в вышивке новичок.Программу пока даже не установила,пока не мой уровень.Но очень хочется вышить п офотографии-мужу подарить на годовщину свадьбы.Итак вопрос-насколько это реально и кто может помочь с схемой duma




Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:30 | Сообщение # 17
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
> Юля ,на мой субъективный взгляд -нет
все очень черное,людей на палубе не видно-просто разноцветные пятнышки--но они там изначально не прорисованы,что бы хоть слегка что то рассмотеть схеме в п м приходится задавать параметры крестиков на800.Вы хотите шить километр черноты?
может это смогут вытянуть мастера фотошопа? я-нет
А можно я спрошу? А куда вы планируете повесить такую картину?Какой из аспектов своей жизни вы собираетесь "утопить?"Семья , карьера,помошники,знания,здоровье и т д?Ну я имею ввиду по фэн-шуй?


Сообщение отредактировал Джейра - Пятница, 31.05.2013, 09:31
Ди Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:30 | Сообщение # 18
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Меня тоже интересует вышивка по фото! давайте попробуем сделать. скмжи только, какие параметры фотки. должны быть? я хочу портрет сделать. и кто учит, Джейра? к кому обращаться?

Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:17 | Сообщение # 19
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
JuliaSh, а вторая картинка МАЛЕНЬКАЯ по пикселям beee
есть такая мысль-- надо попробовать поискать картинку где на первом плане будет лодка с пассажирами ,там то как раз должен быть ужас на лицах и тд а корабль вторым планом-тогда будет оправдано что корабль видно плохо-а лица в свете прожекторов будут вышивабельны
попробуйте сходить на сайты к фотошопщикам---они даже конкурсы устраивают по изменениям в изображениях---может и подкинут чего......
Granda, Ди, --неееее ,портрет по фото это не ко мне.Я в своем уровне еще не уверена а испохабить вашего любимого человека-совесть не позволит(мало их в инете что ли-этих схем с серо-буро-малиновыми лицами?)


Сообщение отредактировал Джейра - Пятница, 31.05.2013, 10:34
Lanna Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:20 | Сообщение # 20
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Джейра, Инесса, очень правильные замечания!!!!Давайте дождемся Сашеньку и я хочу предложить, как модератор этого форума, чтоб вторым модером форума и ведущей этой темы были Вы!
JuliaSh Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:21 | Сообщение # 21
Юля
Знатный хомяк
PA 
Сообщений: 1248
Награды: 181
Репутация: 498
Джейра, ну чтож будем искать :)

Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:38 | Сообщение # 22
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Lanna, Анечка,ой,нет, я модератором боюсь...
Я по форумной работе не знаю ничего--да и опыт общения на форумах у меня маааааленький
Будьте лучше вы---а я и так помогу ,что знаю oops
natali_355_ Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:40 | Сообщение # 23
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Lanna, я полностью согласна, чтобы модератором темы сделать Джейра,т.к. это пока единственный человек, которые работает в РМ на уровне составления авторских схем и дает вполне обоснованные советы. Я тоже ЗА, чтобы здесь не выкладывать киллограммы картинок, которые никому не нужны. К будущей схеме тоже надо подходить с чувством, с толком, с расстановкой. Мне также нравится по меньшей мере картинок 500, но это не значит, что я их тут все вам выложу и будем лет 300 делать по ним схемы, которые потом наши правнуки удалят как хлам! Подобрать то, что нравиться, ту картину, которую вы 100% видете в своем интерьере, найти исходник хорошего качества, отредактировать в фотошопе и только тогда выставлять на обсуждение как будущую схему - вот так надо делать. Я ни в коем случае не хочу усложнять процесс, просто без четких правил не будет порядка, возможно их следует разработать модераторам (чтоб жизнь малиной не казалась :) )

И еще девочки, подумайте, чем Вы будете украшать свой дом. Не хочу отговаривать JuliaSh, но столь великую катастрофу переносить в дом - это как минимум странно. Пусть все плохое останется в большом мире, а в своем доме должно быть светло, хорошо и вкусно пахнуть сладкой выпечкой. Не стоит детям показывать черепа, кости, катастрофы, кровь и различную мистическую символику, пусть "Ну, погоди!" смотрят, более здоровыми будут (хотя и их уже по-моемому отменили). В общем никого не принуждаю, но я за ПОЗИТИВ и в этой теме, и в этой ЖИЗНИ!
JuliaSh Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:47 | Сообщение # 24
Юля
Знатный хомяк
PA 
Сообщений: 1248
Награды: 181
Репутация: 498
natali_355_, может и так ;) я тоже люблю позитив вот только цепляет меня всё время Титаник. Я тоже не люблю выше перечисленные сюжеты и так же с обножёнными телами, поясняй потом детям что там происходит :)

Lanna Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:53 | Сообщение # 25
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
natali_355_,
Цитата (natali_355_)
Подобрать то, что нравиться, ту картину, которую вы 100% видете в своем интерьере, найти исходник хорошего качества, отредактировать в фотошопе и только тогда выставлять на обсуждение как будущую схему - вот так надо делать.

Совершенно верно!!!
Джейра, всегда есть Саша и я, мы с удовольствием подскажем!Просто функциональность РМ-это моё, а вот схемы-увольте oops
Lanna Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:06 | Сообщение # 26
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Девочки, отредактировала первое сообщение!Слушаю замечания и пожелания! oops
Granda Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:18 | Сообщение # 27
Марина
Молодой хомяк
Минск 
Сообщений: 198
Награды: 19
Репутация: 8
молодец! Правильно!!!! Только вот напримеер я не умею пользоваться фотошопом....




Lanna Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:21 | Сообщение # 28
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Granda,
Цитата (Джейра)
попробуйте сходить на сайты к фотошопщикам---они даже конкурсы устраивают по изменениям в изображениях

это как вариант ;)
Я, например, тоже не дружу с этой штукой (ФШ), прошу друзей-знакомых почистить, если, что нужно! А вообще я думаю у нас найдутся девочки какие дружат с ФШ и помогут неумехам, таким как мы с тобой :)
Vita Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:44 | Сообщение # 29
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
Простите, конечно, но я позволю себе не согласится с Джейра,. Я бы не сказала что 930 на 630 пикселей это маленькая картинка. Наоборот - из большого количества пикселей НЕВОЗМОЖНО сделать маленькую схему. Она получается размытая, не четка. нельзя 1000 пикселей "засунуть" в 100 крестиков (это я приблизительно). Я попробовала (практически за 3 минуты) прогнать несколько картинок в РМ. И волки, и титаник первая картинка и вторая (вторая лучше). Но если потратить не 3 минуты, а пару часов, или пару дней - можно брать и вышивать. Да. титиник сложная картинка. Не маленькая. СЛОЖНАЯ. Очень много меленьких деталек и т.д. И не каждый возьмётся её вышивать, так как она на любителя. У меня есть опыт прогона фото в РМ. Есть опыт её вышить и результатом я довольна (можно посмотреть в НХ) Из этого опыта я для себя выяснила то, что один пиксель - один крестик и не бояться вышивать одиночные крестики и не бояться вышивать с большой палитрой цветов. Казалось бы - блин - сколько цветов, столько одиночек, но нет - оно стоит того. Каждый цвет на своём месте. (хаед тоже не "мелочится" на палитрах). Другой вопрос в том что не все готовы вышивать большие, с большой палитрой цветов и т.д. Не у всех есть возможность приобрести нужные цвета , подобрать цвета. Ни у всех есть даже магазины, где это можно купить.
Меня очень заинтересовали картинки M_A_H_A, очень хочется ВЫШИТЬ ВСЕ. Одну (лошадку) я уже себе позаимствовала. СПАСИБО! Создам схему - подарю крестнице!




Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:06 | Сообщение # 30
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Vita, -а я и не претендовала на истину в последней инстанции ;)
Волков я увеличиваю до 700 крестиков и максимального кол-ва(больше 104 цветов прога по этой схеме без блендов не берет) а глаза и шерсть все равно не появляются--да и взяться им там неоткуда-их там нет в(в этом размере)
Возьмите одну и ту же картинку в разном размере и попробуйте первый прогон на пм---разница видна сразу
не факт что мы с вами работаем одинаково(есть множество способов)-как делаю схемы я--я описала в теме работ в пм
очень многое зависит от критичности отношения к конечному результату---мне так даже когда картинка уже вышита все кажется,что можно было еще делать и делать ;)
но это личное дело каждого
я думаю тут проблемы нет---сделанные нами схемы будут потом обсуждаться всем коллективом--и будет видно нужен ли такой размер или можно обойтись 300пикселями(я бы тоже так с удовольствием научилась т.к выбор картинок тогда увеличится
но пока в такую возможность я не верю oops
Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb