Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Создаем собственные схемы
Alexa Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:18 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Вот и назрела необходимость в создании подобной темы. Тема будет посвещена созданию схем из картинок. Размещайте картинки, а мы вместе будем пробовать делать из них схемы. Сравним полученный результат, обсудим размер, количество цветов и другие важные нюансы. Наиболее удачные схемы будут считаться авторскими и будут размещены в Кладовочке от имени автора.

Параметры которыми должны обладать исходники
*для художественных изображений не менее 1000 пикселей по меньшей стороне
*для мультяшек отрисовкой-не менее600 пикселей по меньшей стороне
*картина ОБЯЗАНА быть отредактирована в фотошопе (убраны шумы, налажен контраст, яркость и т.д.)
*под картинкой пишем пожелания к схеме:
-размер в крестиках
-кол-во цветов
-наличие блэндов
*выкладывая картинку, Вы обязуетесь после создания схемы предоставить отшив
ВНИМАНИЕ!!!! Выкладывая картинку помните, что 100% гарантии на создание схемы никто не дает (она может не понравиться разработчикам). Поэтому, просим Вас-без обид oops

Ну что начнём?


Lanna Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:11 | Сообщение # 31
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Vita, вот и будешь помогать, советом или делом!Если, не против, конечно!!! oops В этой темке хотелось объеденить знания всех участников, чтоб как говорится "с миру по нитке" :) Девочки, опыт - бесценен и если он у вас есть, то, я думаю, не жалко им поделиться! oops
Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:12 | Сообщение # 32
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Цитата (Vita)
НЕВОЗМОЖНО сделать маленькую схему.
-из любой картинки где много предметов(ширина крестика в любом случае больше чем ширина кисти)
а маленькое кол-во пикселей априори лишает нас возможности увеличить схему--программа начинает"рвать"пиксели на предполагаемые ей цвета
а титаник не сложная картина--она просто изначально не прорисованная-попробуйте просто поувеличивать саму картинку ---без пм----люди на палубе так и не появляются


Сообщение отредактировал Джейра - Пятница, 31.05.2013, 12:15
Vita Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:24 | Сообщение # 33
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
Вот что у меня получилось на скорую руку
400 на 271 крестик. 61 цвет




Granda Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:29 | Сообщение # 34
Марина
Молодой хомяк
Минск 
Сообщений: 198
Награды: 19
Репутация: 8
Vita, можете помочь с схемой по фото??




Vita Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:31 | Сообщение # 35
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
Granda, давай попробуем.



Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:40 | Сообщение # 36
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Vita, я в самих комп.прогах-не очень--расскажите а как увеличить чтобы посмотреть(сохраняю-но у меня комп не открывает)-а не можете выложить для предварительного просмотра не скрин страницы а файл пм?при том размере что я вижуЛЮБАЯ схема будет хороша--это вид на картинку с расстояния 30 метров ;) (но глазиков у волчат я и тут не вижу)
Vita, -только не обижайтесь пожалуйста--я очень хочу учиться всему новому--только хочу понять это не возврат ли это к моему старому heart3
Виточка- дайте ссылочку на вашу отшитую картинку--я еще плохо ориентируюсь где искать oops


Сообщение отредактировал Джейра - Пятница, 31.05.2013, 12:44
Vita Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:48 | Сообщение # 37
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
Джейра, я на работе, и с этого компа не могу выложить РМ файл. Не получается. Могу только сбросить Вам по эл. почте. Напомню, что это без чистки и т.д. Если бы я делала схему для себя и для того, чтобы вышить её я бы конечно увеличила бы кол-во цветов минимум до 80 и больше.
Фото можно посмотреть в НАШИ ХВАСТУШКИ - Разделы -Vita - фото 6




Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:03 | Сообщение # 38
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Vita, уууу-так не честно- ;) -там фотка тоже малююююсенькая--как увидеть?-только общий план-без деталей-невозможно глазом даже примерно на цвета разложить....
'это я вредничаю?да?
Vita Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:15 | Сообщение # 39
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
Джейра, Да...Жаль что нельзя выложить в интернет фото в "полный рост"!
Да и человеку, помоему, которому делаешь подарок, получая его не разбивает вашу вышивку по цветам...
Главное чтобы тот кто вышивает был доволен результатом и тот кто получает подарок тоже!




Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:32 | Сообщение # 40
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Vita, -придумала как посмотреть волков---исходник у нас один--завела в пм ваши параметры и получила то же что и вы(ну если у вас не проф.оборудование и не калиброванный монитор)-то что получилось на мой взгляд шить не стоит-даже если убираться до посинения---смотрибельно становится только на 33 процента---больше плохо
чтобы не дай Бог никто не обиделся повторю---это только мое личное мнение oops
о разбивании на цвета: я имела ввиду только то что на мелкой картинке не видно из каких цветов ниток состоит картина-чтобы понять хороша ли схема
Вита пожалуйста--давайте не будем ругаться---может сойдемся на том что у нас разный метод и разный подход
я думаю что и на ваш и на мой найдуться любители chmok


Сообщение отредактировал Джейра - Пятница, 31.05.2013, 13:38
Vita Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:12 | Сообщение # 41
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
Джейра, Похвастайтесь своими работами и созданными схемами или тем, что вышивали по разработанной схеме.



M_A_H_A Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:33 | Сообщение # 42
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Я часто встречала на форумах,что если много цветов,то это всё прогон,существует такое мнение.мне ,так не важно сколько цветов,картина бы была красивой и не пятнами.Почему и люблю бленды
Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:40 | Сообщение # 43
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Прогон-это просто метод изготовления схемы.Их(методов)всего 2-отрисовка и прогон---ну наверное еще можно картинку на клеточки вручную расчертить-как наши бабушки делали.
Плохую славу прогон заработал из за тысяч схем появившихся в инете которые делались так--ввели картинку в программу-нажали-далее и импорт -и все
Жаль что это стало именем нарицательным
кол-во цветов роли не играет --страшнейший прогон может быть и на 40 и на 140 и на140 блендов


Сообщение отредактировал Джейра - Пятница, 31.05.2013, 19:43
Джейра Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:57 | Сообщение # 44
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Aleksandra88, а результат чуть большего формата нельзя?ну может такого как исходник?видно плохо -я у вас на форуме наверное одна такая слепая? :'(
Aleksandra88 Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:00 | Сообщение # 45
 





Джейра, я лучше РМ сюда скину ;)
ВОТ
Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb