Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Создаем собственные схемы
Alexa Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:18 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Вот и назрела необходимость в создании подобной темы. Тема будет посвещена созданию схем из картинок. Размещайте картинки, а мы вместе будем пробовать делать из них схемы. Сравним полученный результат, обсудим размер, количество цветов и другие важные нюансы. Наиболее удачные схемы будут считаться авторскими и будут размещены в Кладовочке от имени автора.

Параметры которыми должны обладать исходники
*для художественных изображений не менее 1000 пикселей по меньшей стороне
*для мультяшек отрисовкой-не менее600 пикселей по меньшей стороне
*картина ОБЯЗАНА быть отредактирована в фотошопе (убраны шумы, налажен контраст, яркость и т.д.)
*под картинкой пишем пожелания к схеме:
-размер в крестиках
-кол-во цветов
-наличие блэндов
*выкладывая картинку, Вы обязуетесь после создания схемы предоставить отшив
ВНИМАНИЕ!!!! Выкладывая картинку помните, что 100% гарантии на создание схемы никто не дает (она может не понравиться разработчикам). Поэтому, просим Вас-без обид oops

Ну что начнём?


Aleksandra88 Дата: Среда, 25.03.2015, 18:27 | Сообщение # 661
 





hasaolga, сюжет самой нравится.
natali_355_, ну посмотрим
M_A_H_A Дата: Среда, 25.03.2015, 18:46 | Сообщение # 662
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Aleksandra88, Я бы в шапошку правой птички добавила чуть больше тёмного по беку
Лиля85 Дата: Четверг, 26.03.2015, 08:55 | Сообщение # 663
 





Aleksandra88, а мне обе птички нравятся! и совсем не смущают! очень приличные птички! ;)
yevgeniya Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:53 | Сообщение # 664
Евгения
Знатный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 1238
Награды: 281
Репутация: 912
Aleksandra88, мне тоже очень нравится cool

M_A_H_A Дата: Четверг, 26.03.2015, 16:05 | Сообщение # 665
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Aleksandra88, На мой взгляд,я бы добавила оттенков в шапочку,снег и помпон.,чтобы не сморелось как разукрашка.Но это лично моё мнение.
Ксюня Дата: Четверг, 26.03.2015, 23:42 | Сообщение # 666
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Aleksandra88, сюжет прикольный!
Я не спец...могу фигню спороть,но хочу свои 5 копеек!
Мне тоже именно в шапочке зелёный помпон как то отдельно еще с первого фото, а если бэк сделать те-е- емно зелёный или чёрный как и все???
А на левой птичке....я бы светлые самые цвета ниточек,сделала б чуть темнее,может на тон-два ( на голове как залысины смотрится oops oops )
Саш, извини,если обидела!,,
Aleksandra88 Дата: Пятница, 27.03.2015, 08:11 | Сообщение # 667
 





M_A_H_A, da подумаю, что можно исправить!
Ксюня, Оксаночка, мне и нужна критика!!! И я не обижаюсь на нее. ;)
M_A_H_A Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:56 | Сообщение # 668
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Aleksandra88, Не бойся добавлять цвета,чем больше добавляешь цвета,тем схкма и вышивка будет объёмнее.
natali_355_ Дата: Среда, 29.04.2015, 21:33 | Сообщение # 669
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Чулок, лучше конечно прогон сделать, я в отрисовке пока не на столько сильна oops А картинка просто чудо cool
M_A_H_A Дата: Среда, 29.04.2015, 21:39 | Сообщение # 670
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Чулок, natali_355_, Чтоы делать прогон сней надо ещё в фотошопе работать.Картинка нарисована как бы ширшаво,эту ширшавость убрать нужно,а то одиночки замучают.
M_A_H_A Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:08 | Сообщение # 671
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Чулок, Татьяна,покажешь скрин схемы перед тем как вышивать?И спроси в какой программе она делает схемы.
Чулок Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:15 | Сообщение # 672
Татьяна
Хомячок
город на Неве 
Сообщений: 64
Награды: 76
Репутация: 796
Обязательно покажу, Мария! и спрошу в какой программе (если ответит, конечно)
M_A_H_A Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:28 | Сообщение # 673
Мария
Проверенный хомяк
Нижний Новгород 
Сообщений: 455
Награды: 39
Репутация: 102
Чулок, Если она взялась делать,то должна сказать ;)
GoTika Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:28 | Сообщение # 674
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Не знаю как будет делать это девочка,но с вашей картинкой можно работать и без прорисовки.Пилотный,так сказать вариант.Т.е если очень хочется,а навыков ещё не хватает.
Прогоняете картинку в черно белой палитре(девочки тут очень подробно разбирали прогоны в палитрах),так как ваш малыш беленький.Получаете прогон.
(ничего не убирала,не чистила и т.д голый прогонище)
Чтобы не звморачивать голову с фоном,так как там довольн6о много получится оттенков прогоняете картинку с теми же размерами теперь в коричневый тонах.Получаете прогон.
Не смотрим на мопсика вообще,мы прогоняем ради фона.
Оба варианта не забываем сохранять.Если что-то не устраивает прогоняете несколько раз с разным контрастом,насыщенностью,светом и т д.
И заключительный прогон вам нужен в цвете,одеялко ведь яркое.Прогон.
естественно,что даже хороший прогон требует доработки и чистки,то что я показываю это сырьё.И показываю я чтобы легче было понять суть.Теперь самой сложное.Выбираете прогон,например с одеялом,убираете из него всё что связано с собакой(вытираете или удаляете по цветам)
в результате видим где работать с одеялом.
Вставляем в прогон с одеялом пса из черно белого прогона дальше уже дело техники,поправки,дорисовки,перекрашивание глаз,удаление всех ненужных вам одиночек.Так как схемку уже делают(не часто бываю на сайте и поздно увидела просьбу) доводить схему я не буду,но думаю такой вариант пригодится некоторым начинающим схемоделам.Ещё раз оговорюсь,этот вариант пригодится тем кто не умеет отрисовывать с подложки или делать прогоны с палитрой блендов.Повозиться в любом случае придется,здесь уже писалось что создание схемки это не за час и не за два,но создать для себя схемку так,на мой взгляд,легче.


GoTika Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:32 | Сообщение # 675
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
net net net net Пардон,только что заметила что фон из сепии мне не понадобился.Фон я оставила из прогона с подушкой,но в принципе его можно было сделать и коричневым,там цветов меньше.

Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb