Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Elena-174 Дата: Среда, 16.11.2016, 17:04 | Сообщение # 1141
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8396
Награды: 806
Репутация: 2131
Sammi, Ирина, мое мнение - Макошь, как и любой другой оберег должен быть симметричен. Во-первых, симметрично составленный оберег смотрится правильно и гармонично, во-вторых, кто знает будет ли работать "криво" составленный оберег, если будет, то будет ли он правильно работать. А вдруг "криво" (не симметрично) составленный оберег будет также криво работать, тогда результат не предсказуем. Я бы не рискнула так экспериментировать.
Sammi, Ирина, я внимательно посмотрела вашу схему, в ней везде разное количество крестиков. Попробуйте для начала все выставить на равных расстояниях, а там может и проблема с Родовиком сама собой решиться. Я при составлении своей Макоши за центр брала цветок на платье у Макоши и далее отсчитывая в разные стороны одинаковое количество крестиков рисовала остальное.


Таточка Дата: Среда, 16.11.2016, 20:49 | Сообщение # 1142
Татьяна
Новичок
Пермь 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый вечер! Очень интересует тема вышивки берегов. Еще не вышивала ни разу, очень нужен совет. Подскажите пожалуйста, можно ли вышивать обереги беременным? Очень хочется начать вышивку, но я нахожусь на 37-й неделе беременности, к сожалению не знаю можно ли мне вышивать обереги для родных?
Смоляночка Дата: Четверг, 17.11.2016, 00:05 | Сообщение # 1143
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Таточка ()
Подскажите пожалуйста, можно ли вышивать обереги беременным

Татьяна только себе Рожаницу на хорошие и быстрые роды. Для близких только тогда когда перестанешь кормить ребёнка ,пока кормишь только себе и ребёнку на растущую луну.


Айси Дата: Четверг, 17.11.2016, 12:07 | Сообщение # 1144
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Девочки, наконец-то фотки с фотика скинула на ноут! Вот моя первая вышивка! (Сейчас уже третью вышиваю, Лена была права - за уши не оттащить теперь! Но они не обережные, так что тут выкладывать не буду).
Elena-174 Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:22 | Сообщение # 1145
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8396
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Айси ()
Вот моя первая вышивка! (Сейчас уже третью вышиваю, Лена была права - за уши не оттащить теперь!

Айси, Мерянка, я же говорила :D Отлично все вышло, крестики все ровные и не перетянутые, как ты говорила cool cool
Поздравляю с началом нового хобби heart1



Смоляночка Дата: Пятница, 18.11.2016, 01:11 | Сообщение # 1146
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Elena-174 ()
А я начала вышивать оберег для женского здоровья двусторонний

Леночка ты умница и крестики ровненькие cool Будет подушечка или что то другое ;)


Айси Дата: Пятница, 18.11.2016, 11:18 | Сообщение # 1147
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Elena-174, у нас книжная сеть "Леонардо" появилась давнее, чем была основана федеральная сеть с тем же названием :-)
Кстати, я Ладинец такой делала - из бисера, как подвеску на шею, в подарок. Мне кажется, что этот символ работает! ;-)
Sammi Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:43 | Сообщение # 1148
Ирина
Новичок
Киев 
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Спасибо большое за советы!
Elena-174, насчёт симметрии Вы правы! Вы видели мою схему, которую я здесь выкладывала), но в процессе отшива оберега я интуитивно выравнивала все знаки) Расположение на канве и схеме немного отличается!) Я позже схему поправлю соответственно канве и ещё раз выложу здесь.
Смоляночка, по вашему совету я всё же распустила знак Родовик в ногах у Макоши. Я его полностью отшила и когда посмотрела на него в готовом виде на канве, мне как-то "тяжело" становилось, когда я на него смотрела. Явно не его место!
Но вот кое что хотела у Вас уточнить. Когда только составила схему и выложила сюда на "суд")), Вы сказали, что Родовик можно вышивать в ногах у Макоши!
Цитата Смоляночка ()
Sammi, Ирина схема тёплая и хорошая, Родовик вышивать под Макошью можно но только смысл будет другой. Ты хочешь крепкая семья и семейное благополучие , а будет помощь предков это тоже не плохо . Но надо продлить на половину знак с двух сторон, чтобы помощь была без конца. Все остальные знаки подобраны правильно , а для семьи можно вышить и семейный оберег, ведь Макошь это твоя помощница и защитница.

Или я неверно что-то истолковала? Объясните, пожалуйста, мне ещё раз на будущее)


О_о
Смоляночка Дата: Суббота, 19.11.2016, 03:30 | Сообщение # 1149
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Sammi, Ириша я вспомнила твою схему и какой смысл ты в неё вкладывала, сейчас я её не узнала поэтому и написала так. oops Та первая у меня плохо открылась , а сейчас меня смущают треугольники ( их ещё называют зубы дракона) . Девчонки кто нибудь слышал про такое , а то у меня каша в голове :'(

Sammi Дата: Четверг, 24.11.2016, 15:21 | Сообщение # 1150
Ирина
Новичок
Киев 
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Смоляночка, эти "зубы дракона"
Цитата Альчик ()
Макошь

Вот такую красавицу Макошь я нашла на сайте Осинка...ее автор МашаП дает пояснение к ней:
"Это будет такой маленький рушничек-салфетка на спинку кресла на котором работаю-рукодельничаю. Макошь я взяла из одного старого орнамента, только чуть ее повыше сделала.По бокам от нее деревья-цветы - символ роста, развития процветания... взяла со старого фамильного рушника!! еще их можно как Берегини интерпретировать.Под ногами "земля" - там внизу корешки, потом полоса из символа "репейник" - он от сглаза, и внутри него Всеславец - символ гармонии рода, семьи... , оберегает от ссор в семье (а то я что-то стала больно взрывная последнее время )
По бокам волнистые линии - опять же движение вперед, развитие, совершенствование.
Наверху "небо" - полоса из Душевной и Духовной свастики (они чередуются)
опять же потому как хочу укрепить свое душевное состояние, уверенность себе придать, понять и увидеть дальнейший путь в жизни, успокоиться от метаний и сомнений... В общем Гармония Тела, ДУши, Духа и Совести. Составила такое т.к. считаю что мне надо бы измениться, стать по спокойнее, по уверенне в себе, позитивнее, научиться уходить от ссор и приреканий с домашними. Нужна какая-то "бытовая мудрость" что-ли. Привести все по ближе к гармонии стать женственнее и мягче и главное привести Душу, Дух ,Совесть в гармонию - а то больно люблю себя по изводить самокопанием - что где и когда не так сделала (даже если давно было и меня простили или и не сердились вовсе), а это мешает радоваться и оптимизму и вообще портит нервы и здоровье и отношения.
Вертикальные волнистые линии - это символ воды небесной (дождя), дарующей блага земле. Такой символ помогает в осуществлении материальных желаний.Вышивать буду красным как делали на рушниках!!"
Вот такую красавицу мне очень захотелось вышить и себе...смотрю на нее и душа поет!

И их я тоже уберу, скорей всего просто Алатырь внизу вышью...


О_о
Смоляночка Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:01 | Сообщение # 1151
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Sammi, Ириша что нибудь изменилось и что было очень интересно и поучительно узнать информацию от первого лица

Дэйя Дата: Вторник, 13.12.2016, 09:41 | Сообщение # 1152
Наталия
Новичок
Липецк 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки,здравствуйте. Прошу вашей помощи. Очень плохая ситуация в семье. У мужа другая появилась(он не знает, что я в курсе) и очень резко он отвернулся от меня и детей, а ведь младшему еще и года нет. Решили с ним работать вместе на улучшение отношений между нами, но не знаем с его начать. Посоветуйте пожалуйста что можно вышить чтобы понять как нам быть.
Айси Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:12 | Сообщение # 1153
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Дэйя, попробуйте пару животных для начала вышить, "лицом к лицу" - волков или лебедей, например. Я бы добавила в рамку такой вышивки, например, сверху, над их головами, свадебник. Мира Вашей семье!
Айси Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:17 | Сообщение # 1154
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Sammi, а где упоминание, что это именно "зубы дракона"? Такое название может отсылать к архаичным верованиям, в которых присутствует Ящер (позднее, в песнях - Яша), хозяин подземного мира, который каждый вечер глотает Солнце или солнечную лосиху. Такой знак мог быть на шаманских вещах или в шаманском роду.
Тигровна Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 07:28 | Сообщение # 1155
Катерина
Новичок
Тамбов 
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки подскажите! Через какое время после родов можно браться за обереги? Дело в том, что я еще до беременности начала вышивать свадебник, потом решила продолжать,аккуратненько,по одному символу в неделю,уж очень хотелось закончить... В последний раз сама не поняла, а отшила три последних символа, но это забрало очень много сил и я пролежала два дня. Все таки хочется его закончить и оформить, только страшно.
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb