Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Смоляночка Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:10 | Сообщение # 976
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Январская, Татьяна для новорожденных только Радинец. Огнеглаз или Чур можно но его надо вешать или в коляску или над кроваткой.

Natalk@shiper Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:02 | Сообщение # 977
Наталья
Новичок
Волгоградская область 
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, добрый час! помогите найти схему оберега для новобранца. Сына 22 июня призвали в армию. Хочу вышить и отвести на присягу. Заранее большое спасибо!

Наталка
juze Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:30 | Сообщение # 978
Евгения
Хомячок
Харьков 
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Natalk@shiper, Вот такую схемку нашла da Еще очень сильный оберег Символ Рода -кто его носит того ни какая сила не сможет преодолеть

Сообщение отредактировал juze - Воскресенье, 26.06.2016, 22:32
Лада-Мила Дата: Понедельник, 27.06.2016, 01:48 | Сообщение # 979
Елена
Новичок
Киров 
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Всем здоровья! Рада, что нашла единомышленниц! Подскажите, есть ли схема домика, фото которого выложила Фекла? и еще - почитала про Макошу, и решила тоже вышить. Я пользуюсь только готовыми схемами, но поняла, что оберег надо составить самой? Благодарю за ответ заранее!
Лада-Мила Дата: Понедельник, 27.06.2016, 01:49 | Сообщение # 980
Елена
Новичок
Киров 
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Смоляночка, еще вопрос - можно ли оберег Рожаницы вышивать дочерям? И если собирать символы на Макошу, то что вы могли бы посоветовать в ситуации поиска новой работы, успокоения сердца после ухода мужа и построения новых отношений?

Сообщение отредактировал Лада-Мила - Понедельник, 27.06.2016, 01:52
Смоляночка Дата: Понедельник, 27.06.2016, 02:05 | Сообщение # 981
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Январская, Таня вот тебе маленькие схемки Огнеглаза на первой даже с Радинцом, если найдёшь Чура по размеру то можно сделать двухсторонний и пусть болтается. С одной стороны защита малыша Огнеглаз, а с другой защита его территории это Чур.

Смоляночка Дата: Понедельник, 27.06.2016, 02:14 | Сообщение # 982
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
juze, Женя это Рыжик - Небесный символ чистого Света, исходящего от нашего Святила, Ярилы-Солнца. Символ земного плодородия и хорошего , обильного урожая. Вот и считают раз урожай плодородие значит подходит.

Смоляночка Дата: Понедельник, 27.06.2016, 02:41 | Сообщение # 983
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Natalk@shiper, Наталья juze, дала очень хорошую схему, но если она для вас большая то можно вышить два символа для ношения на груди. Огнеглаз для защиты и символ Рода для помощи и поддержки .

Смоляночка Дата: Понедельник, 27.06.2016, 03:02 | Сообщение # 984
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Лада-Мила, Елена

Цитата Лада-Мила ()
Подскажите, есть ли схема домика, фото которого выложила Фекла?
Не понятно про что вы.
Цитата Лада-Мила ()
можно ли оберег Рожаницы вышивать дочерям?
Даже нужно кто как не мама желает самого лучшего для своих детей.
Цитата Лада-Мила ()
И если собирать символы на Макошу, то что вы могли бы посоветовать в ситуации поиска новой работы, успокоения сердца после ухода мужа и построения новых отношений?
Для начала вышить её одну и добавить символы для поддержки. Для работы и отношений это два разных оберега . Сперва Макошь можно одну , можно маленькую какая нравится , дать ей время для работы , а потом и другие обереги сами к вам попросятся если в них будет потребность.


juze Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:14 | Сообщение # 985
Евгения
Хомячок
Харьков 
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Смоляночка, Наверное все же многовато символов в одном обереге, вышью скорее всего только Новородника два как в основной этой схеме, про Гармонию женского начала тоже нужно подумать что бы обережек не перегрузить я минималист da
Sammi Дата: Среда, 29.06.2016, 17:10 | Сообщение # 986
Ирина
Новичок
Киев 
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Здравствуйте, дорогие вышивальщицы!
Очень долго, основательно и обстоятельно описывала своё видение состовленной мной схемы Макоши и одним неловким движением весь труд пошёл насмарку :'( :'( :'( :'( (я случайно обновила страницу)
Снова проделать такой труд не смогу, не хватит сил(((по крайней мере сейчас....
Но совет по знакам, сопутствующим моей Макоши, очень нужен!!!
Поэтому напишу только тезисно то, что я хотела вложить в свою Макошь. Это:
- снятие своей злобы и агрессии;
- приток жизненной энергии;
-гармония внутри себя и с окружающим миром;
-крепкая семья и семейное благополучие;
- самосовершенствование.
Для этого использовала такие дополнительные знаки: Всеславец, Сварожич, Боговник, Белобог и Родовик.
В ногах у Макоши - повторяющийся Родовик. Можно ли этот знак вышивать в ногах у Макоши??
Есть ли в моей схеме символы, которые нельзя вышивать вместе??

Понимаю, что очень многое хочу заложить в эту схему, но в тоже время очень верю и надеюсь на то, что она поможет справится с большинством поставленных перед ней (и собой)) задач!!!
Как по мне, схема получилась тёплой, солнечной, радостной и яркой))
Буду очень благодарна за помощь тем, кто откликнется!!!) copm oops


О_о
Смоляночка Дата: Четверг, 30.06.2016, 01:00 | Сообщение # 987
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Sammi, Ирина схема тёплая и хорошая, Родовик вышивать под Макошью можно но только смысл будет другой. Ты хочешь крепкая семья и семейное благополучие , а будет помощь предков это тоже не плохо . Но надо продлить на половину знак с двух сторон, чтобы помощь была без конца. Все остальные знаки подобраны правильно , а для семьи можно вышить и семейный оберег, ведь Макошь это твоя помощница и защитница.

Январская Дата: Четверг, 30.06.2016, 07:13 | Сообщение # 988
Татьяна
Новичок
Город Б 
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Девочки, нужен ваш совет. Хочу вышить Огнеглаз в центре радинец, а с др. стороны Орепей. Такое сочетание позволительно? Или лучше с др. стороны сделать Чур?

Еще есть вышитый молвинец для ребенка, думаю что можно вышить с др.стороны. Тоже думаю на счет Чура и Оропея. Такие мисволы сочитаемы?
Девочки, дайте можалуйста схему Оропея. нашла одну,но в некоторых пишут, что это Звезда Креста. И сразу запуталась.


Сообщение отредактировал Январская - Четверг, 30.06.2016, 16:18
Elena-174 Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:17 | Сообщение # 989
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8423
Награды: 806
Репутация: 2131
Sammi, Ирина, Макошь мне очень понравилась. Единственное, я бы Боговник чуть-чуть подняла или Родимыча пониже сделала, т.к чисто зрительно они не на одном уровне, хотя по нижнему краю они на одном уровне, но из-за разного размера самих символов возникает ощущение, что один символ ниже другого. oops

Elena-174 Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:39 | Сообщение # 990
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8423
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Январская ()
Девочки, дайте можалуйста схему Оропея.

Татьяна, у меня такая схема Оропея, может подойдет.


Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb