Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
jolka Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:00 | Сообщение # 1126
Ольга
Опытный хомяк
Киров 
Сообщений: 892
Награды: 172
Репутация: 689
Смоляночка, не знаю, просто читала много про обереги и везде пишут что себе обереги вышивать нельзя, прямо категорично, только в дар и от души, это касается именно славянских оберегов... Но и Макошь считается достаточно сильным оберегом и универсальным, т.е. во всем он один способен женщине помочь.
Смоляночка Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:33 | Сообщение # 1127
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Нюрочка87, Анюта эту вышивай спокойно я писала про вот эту я обвела Ладу

Айси Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:58 | Сообщение # 1128
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
jolka, в русской традиции всегда себе вышивали. И никогда такого запрета - вышивать обереги себе - не было. Это уже поздние придумки... Сами посудите: в приданом у девушки только рушников было не менее 50, все она сама вышивала, большинство, если не все, были с обережной вышивкой. По Луне - вот это да, нужно ориентироваться. Мысли нужно чистить. Энергию направлять. Лично я сама ношу обережные узоры, сделанные своими руками - и уверяю Вас, они мне помогают.
Sammi Дата: Пятница, 11.11.2016, 19:50 | Сообщение # 1129
Ирина
Новичок
Киев 
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Девушки, здравствуйте!!
Хотела у вас поинтересоваться: вышиваю для себя Макошь, сегодня (т.е в пятницу) вышила небольшой фрагмент, совсем немного. А, как мы помним, в пятницу Макошь не вышивается!!!
Так вот, как лучше поступить - распустить этот фрагмент или всё же оставить??? duma duma


О_о
Eagle Дата: Пятница, 11.11.2016, 19:58 | Сообщение # 1130
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Sammi ()
как лучше поступить - распустить этот фрагмент или всё же оставить?

Думаю, надо оставить. da


Смоляночка Дата: Суббота, 12.11.2016, 01:53 | Сообщение # 1131
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Sammi, Ириша а что ты сама чувствуешь если оберег вышивается хорошо и тебе от него хорошо то вышивай, если есть дискомфорт то можно и распустить. da Раньше календарь был другой и в пятница была обычным днём как и все дни.

Лано4ка Дата: Суббота, 12.11.2016, 05:47 | Сообщение # 1132
Лана
Проверенный хомяк
Днепр (Днепропетровск) 
Сообщений: 458
Награды: 36
Репутация: 158
Раньше календарь был другой и в пятница была обычным днём как и все дни.,
, тут я согласна со Смоляночкой на все 200% - например те же осьмицы, и прочие дни (всего скромно 9 дней, не то что мы сейчас шикуем - аж целых 7 штук и тех много beee beee )




Лано4ка Дата: Суббота, 12.11.2016, 05:52 | Сообщение # 1133
Лана
Проверенный хомяк
Днепр (Днепропетровск) 
Сообщений: 458
Награды: 36
Репутация: 158
Elena-174, насчет наборов "Чудесной иглы". Большое СПАСИБИ тебе за них. Захомячила в закрома. vishivka



Sammi Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:53 | Сообщение # 1134
Ирина
Новичок
Киев 
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Девушки, спасибо за совет!!!!
Решила участок не распускать-оставить, поскольку вышивала в четверг поздно вечером, устала и часть крестиков не перекрыла,а в пятницу проснулась с мыслью , что нужно доделать вчерашнее........и доделала))) а про день забыла!!)
Ещё раз спасибо!! babohka babohka oops vishivka


О_о
Lad Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:47 | Сообщение # 1135
Марина
Новичок
Хмельницкий 
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 8
Мастерицы здравствуйте! Хочу вышить Макошь, выбрала схему и начала читать форум, очень захватила меня вся информация на нем, но нуждаюсь в вашем совете.
Скажите пожалуйста, можно ли все таки ставить Макошь под крышу? И можно ли вышивать ее и васильки двумя оттенками?
В общем схема такая, все ли в ней хорошо? И можно ли внести изменения и поставить Макошь на алатырь?
Жду ваших ответов и советов. Предвосхищая вопрос, хочу заметить, что оберег мне нужен для гармонизации себя как женщины, налаживания связи с высшими силами и укрепления женского здоровья.
Заранее спасибо, всем вдохновения.


Сообщение отредактировал Lad - Вторник, 15.11.2016, 22:33
Eagle Дата: Вторник, 15.11.2016, 22:08 | Сообщение # 1136
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Lad, Марина, я в этом деле ничего не понимаю, но схема мне оооочень понравилась! Уютная! cupidon

Смоляночка Дата: Среда, 16.11.2016, 02:17 | Сообщение # 1137
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Lad, Марина у меня такая Макошь
Цитата Lad ()
В общем схема такая, все ли в ней хорошо?

Схема очень хорошая , но меня смущает только одно Лада стоит выше Белбога . Смущают ещё маленькие квадратики не могу понять к чему они. Всё остальное меняй как тебе нравится ведь Макошь твоя помощница . Я могу только посоветовать одно посмотри на каждый символ и произнеси для чего он тебе нужен. Если тебе нравится то хорошо если нет меняй ( и так с каждым ). Попробуй нарисовать то что тебе хочется и поймешь твоё это или нет. Если возникнут вопросы спрашивай . ;)


Айси Дата: Среда, 16.11.2016, 10:36 | Сообщение # 1138
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Lad, а зачем Белобог в рамочку заключён? Тем более, что по углам рамочки - Берегини. Мне это кажется не совсем верным...
Sammi Дата: Среда, 16.11.2016, 15:19 | Сообщение # 1139
Ирина
Новичок
Киев 
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Девушки, снова здравствуйте.
В процессе отшива работы вылезла ошибка.....((
У меня под Макошью размещён Родовик, и так получилось, что вылезло 2 новых добавочных крестика и схема заканчивается не симметрично (половиной символа). Обязательно ли соблюдать симметрию?? (см. картинку, правая сторона)...


О_о
Айси Дата: Среда, 16.11.2016, 15:33 | Сообщение # 1140
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Sammi, а Вы уже отшили часть полоски? Если нет - можно сдвинуть вправо на 3 крестика. Мне кажется, что резать символ - нехорошо...
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb