Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Схемы оберегов (Схемы символов славянского обережья)
Схемы оберегов
Смоляночка Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:23 | Сообщение # 1
Елена
Знатный хомяк
Смоленск 
Награды: 425
В этой теме мы постараемся собрать схемы символов, элементов, сборных оберегов и их значения.
Теххи Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:41 | Сообщение # 106
Наталья
Новичок
Саратов 
Награды: 0
Вот что получилось

Или все же лучше на белой канве вышить?

Цитата Альчик ()
Теххи вот так мне нравится больше)))) а канва желательна зеленого тона....от светлого до темного....у меня нежная светло -салатного цвета....
Альчик Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:42 | Сообщение # 107

Можно вышить себе пояс по такой схеме для желающей забеременеть и беременной.
В схемке Зайчик, Новородник и Засеянное поле.
Фрагмент повторяется в длину ровно столько раз, сколько вам нужно. Ширина 44 мм

http://fotki.yandex.ru/users/alushka65/view/571516/

или вот такую бискорнюшку с Рожаницами и Славцом

http://fotki.yandex.ru/users/alushka65/view/571515/

Астрологи предостерегают от новых начинаний за неделю до и неделю после лунного затмения и за 2 недели до и 2 недели после солнечного.
Но не считайте это время потерянным, можно и нужно обдумывать новые проекты, в голову могут придти новые неожиданные решения. Главное, не бросаться их тут же осуществлять, а дать им возможность "вылежаться"
Обращайте внимание на знаки Вселенной и сны, в них могут содержаться подсказки, куда двигаться дальше!...
nikastra Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:42 | Сообщение # 108
Виктория
Новичок
Астрахань 
Награды: 1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что за символ над Свадебником. Никак не могу расшифровать((

Продумываю оберег для своей семьи. Хотелось бы не ошибиться. Может кто посоветует еще какие символы... Задача оберега крепкая, верная семья без постороннего вмешательства. Семья только образуется.

Цитата Альчик ()
nikastra.... описание оберега...Вверху символ Купала любой союз основан на любви или чтоб разжечь ее кто в браке давно.По краям Всеславец чтоб не было ссор,в центре Свадебник и внизу Брачник
Брачник - символ соединения мужского и женского начал, заключения брака.
Свадебник - мощнейший семейный оберег, символизирующий объединение двух родов и двух начал (мужского и женского) в единое целое. Изображается на свадебной одежде, дабы уберечь молодых от всякого сглаза и скверны.
Всеславец - огненный обережный символ, сохраняющий житницы и жилица от пожаров, семейные союзы - от горячих споров и разногласий, РОД и наРОД - от ссор и междоусобиц. Этот символ приводит весь Славянский РОД к гармонии и всеобщей славе.
КОЛАРД - Символ огненного обновления и преображения. Этот символ использовали молодые люди, вступившие в Семейный союз и ожидающие появление здорового потомства. Колард всегда поможет начать новую, счастливую жизнь. Считалось, что он способствует плодовитости человека. Изображался на свадебных нарядах на пару с Солардом.
СОЛАРД - Символ Величия Плодородия Матери Сырой Земли, получающей Свет, Теплоту и Любовь от Ярилы – Солнца. Cимвол процветания земли Предков. Символ Огня, дающий достаток и процветание Родам, созидающим для своих потомков, во Славу Светлых Богов и Многомудрых Предков.На свадьбе жениху и невесте дарили с этими символами украшения.
Носящий такой оберег никогда не будет в нужде. У него всегда всего в достатке и близких в нужде не бросит.
Купало - славянский религиозный символ бога Купалы. Символизирует и пробуждает в людях любовь и страсть, способствует "притяжению" мужского и женского начал.Купало (Купалец, Купалич, Кулебозе, Купайло (укр.), Купалищ (белор.)) – Бог очищения, вожделения, любви, брачных пар; связан с водой и огнем. Брат Костромы (отсюда – обряд купания и прыжки через костёр на празднике Купалы), Усеня, Радогоща, Коляды.
Летний бог, бог влаги (росы), «Густинская летопись». Получил необычное распространение у восточных славян, в Купальскую ночь идет соединение огня и воды и творятся чудеса.В этом символе есть руна Ингуз в которой две половинки женское и мужское сливаются в единое целое, что символически означает завершение, полноту и целостность.Излечивает бесплодие, симптоматическую импотенцию, фригидность, упадок сил и апатию.
Irina_OK Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:42 | Сообщение # 109
Irina
Новичок
Sevastopol 
Награды: 11
Макошь.

Просто я тут живу.
nNata Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:42 | Сообщение # 110
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9

Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
Shebba Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:42 | Сообщение # 111
Ольга
Опытный хомяк
Челябинск 
Награды: 230
Цитата Кума ()
Спасибо огромное. Разобралась. И вот еще один вопрос, а можно начать с вышивки вот такой Макоши?

Девочки! Заранее прошу прощения если опять и снова долодом, но объясните пожалуйста: у меня твёрдо отложилось в голове что Макошь - это, если можно так выразиться, изображение некоей стилизованной женщины, а здесь геометрическая фигура? Что где почитать, чтобы кашу в голове утрясти или может быть кто-нибудь в трёх словах объяснит? Заранее спасибо

Цитата Альчик ()
Shebba Макошь....Ладу....Живу...Даждьбога... можно вышивать как фигурками, так и символами....от этого они свою силу не теряют...выбор за вами)

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Мавка Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:43 | Сообщение # 112
Оксана
Новичок
Киев 
Девочки, здравствуйте. А что вы скажите про эту картинку? Какие символы и что означают.

Цитата Альчик ()
Мавка.... похож узор на Берегиню.....которая стоит на Засеянном поле....цветы - Алатырь
nikastra Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:43 | Сообщение # 113
Виктория
Новичок
Астрахань 
Девочки, милые, нашла схему... Очень понравилась. Помогите с расшифровкой пожалуйста bravo

Цитата Альчик ()
nikastra
бискорню с "квадратом Сварога" ( Сварогов Квадрат символизирует собой огненную кузницу Сварога, из которой вырываются четыре языка пламени в разные стороны. Также этот символ может представлять собой Алатырь-камень, по которому Сварог ударял своим молотом, а из разлетающихся во все стороны искр рождались новые боги и ратичи - небесные воины. Также представляет собой домашний очаг.), совмещенный с символом "пятиричной системы Мира". ... расшифровка : мой домашний очаг на месте, которое ему предназначено, в гармонии с Миром. Вокруг васильки (тактичность), если лепестки синие, или гвоздика ( успех, деньги, страсть) если лепестки сделать красными. Огневица.
Alenushka1975 Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:43 | Сообщение # 114
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Награды: 745

Сообщение отредактировал ALENUHKA1975 - Воскресенье, 11.05.2014, 16:12
Рыбина Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:44 | Сообщение # 115
Елена
Новичок
г. Тверь 
Схема оберега-кубика от зависимостей написано, что вышивается он на убывающую луну. Но в интернете нашла еще схему оберега от алкогольной зависимости, (просто этот вариант показался более удобным)

К схеме есть описание когда создается оберег:
Орепей , Светлый путник, Сварожич вышивается на растущую луну. Цвет Папоротника можно как на растущую так и на убывающую смотря какие цели его воздействия, а остальные на убывающую.
Mpgeshka Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:44 | Сообщение # 116
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Награды: 606
Девочки, подскажите, что это за символ? никак не могу разобраться.

Цитата Альчик ()
Mpgeshka, первым делом для себя вышивают Макошь...потом всем остальным...
на схеме Алатырь женский

Цитата Mpgeshka ()
Если я правильно поняла, ее нужно вышивать на растущую 10 лунный день.

solnchik Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:44 | Сообщение # 117
Оксана
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Награды: 454
Составила схему Моей Макоши

Я, вот смотрю на схемку и мне так тепло и хорошо становится heart1 ...Символы подбирала исходя из описания и своей жизненной ситуации... Я одна воспитываю троих деточек (12лет, 9лет и 10 мес), соответственно тяжело хочется помоши (родовик)...и иногда такая апатия ко всему наваливается, понимаю, что кроме меня ничего никто не сделает, а не могу себя заставить (поэтому пчелки), я с 14 лет очкарик, поэтому васельки, не хочется оставаться одной (алатырь) и т.д... А в домик ее очень захотелось поместить потому, что нет у нас своего жилья, живем у моей мамы, пусть хоть она будет в домике... oops

Сообщение отредактировал solnchik - Вторник, 27.05.2014, 04:59
горчица Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:45 | Сообщение # 118
Елена
Новичок
Красноярск 
Награды: 2
Над цветами желтенькие - это пчелки, чтобы я работала побольше, а то лениться стала...
Я не очень представляю как это будет выглядеть в вышивке. сначала делала ниже, но все символы были как будто в куче, поэтому и вытянула.

Пусть всегда будет солнце!

Сообщение отредактировал горчица - Воскресенье, 08.06.2014, 09:04
Ol_kin Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:45 | Сообщение # 119
Ольга
Новичок
Киев 
Хочу вышить Макошь, жду подходящего дня. Вот она

Мне нарвится oops
Хочу сделать салфеткой. Схему составила сама в программке РМ. Очень удобная, несложная, понятная. cool

Сообщение отредактировал Ol_kin - Четверг, 17.07.2014, 13:26
Альчик Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:45 | Сообщение # 120

Гармония Женского Начала....
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Схемы оберегов (Схемы символов славянского обережья)
Поиск:

Кладовочка схем © 2018
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb