Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 65«123456465»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1263

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Tatyana Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:02 | Сообщение # 31
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 373
У всех такая красота, веснааааааа...
Вот и я решила свои грядки немного пофоткать
Сейчас айва зацвела - смотреть можно бесконечно, и аромат слабый, но очень приятный, (жаль здесь запах не передать)

Это жимолость, она уже отцвела и вот уже ягодки висят, пока зелёные
Это груша, она совсем молоденькая, к томуж пересаженная, в прошлом году даже не цвела, а в этом немножко, но есть цветочков

Это взошла дыня - прошлым летом купили дыньку покушать, а она настолько сладкой оказалась, что я семена оставила от неё, сорт не знаю. посмотрим что вырастет.
Кукуруза тоже всходит, ну это больше для кроликов както у нас она не очень вызревает, а саму зелень кролы с удовольствием хрумкают.
- полянка незабудок под окном, как в лесу.
- это черемша уже вовсю едим, первые витамины.
Ну и конечно помидоры в этом году только половину теплицы ими засадила, а то слишком уж много их получается если всю.
А это возле калитки у нас такая красавица , и маленький каштан
Вот такая у меня весна beee oops

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Мармари Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:22 | Сообщение # 32
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 424
зацвела у меня вот такая "ёлочка " :)

Серень во всю цветёт , но жду когда зацветёт жасмин , запах обалденный . cvetok

Manticora Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:40 | Сообщение # 33
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Награды: 898
Цитата Tatyana ()
это черемша уже вовсю едим

а у нас это называется шнитт-лук, а черемша совсем другая

murrena Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:23 | Сообщение # 34
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Tatyana, Вот не знала, что айва это кустарник.Татьян, а что и плоды вызревают? Вот интересно по регионам: незабудки у меня тоже вовсю цветут, а сирень даже еще не собирается.Жимолость только цвести начала. Красотища у вас !!!!!!!!
Мармари, знакомые цветочки.Вот только не помню название. Они кажется в поле еще растут.Или я ошибаюсь?
А я сейчас сижу еле живая, с огорода заползла. Утром встаю, говорю мужу-все, сегодня ничего не делаю, кроме еды и там мелочь в огороде.Устала ...Так он пошел перепахал старый газон(решили в этом году новый сеять, низкорослый, а то тот косила каждую неделю, заколебал).А он у нас немаленький.Пахал часа 3, Старую траву не удаляли, это надо было грейдером снимать верхний слой земли.Он замучился пахать, а мне потом пришлось граблями все ровнять и попутно вытаскивать корни травы.Это была жуть :D Теперь надо укатывать и потом сеять.Короче я еле живая. :D Но радует, что такое огромное дело сделали! bravo1

Tatyana Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:31 | Сообщение # 35
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Helena1005, А какая? можно фотку?. Наша это точно не лук. Вообще, черемша это дикий чеснок. и запах соответствующий.

Боливия Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:32 | Сообщение # 36
Валентина
Знатный хомяк
Днепродзержинск 
Награды: 262
Ну у меня на даче пока фоткать нечего-одна рассада-а вот на окне зацвел гибискус-красота!

Tatyana Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:37 | Сообщение # 37
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
murrena, Это японская (дальневосточная) айва. Я раньше думала, что она только такая и бывает, а оказалось, что и деревцами бывает, и цветочки другие бывают. А наша вполне вызревает, в сентябре собираю и режу кусочками, засыпаю сахаром и в холодильник. без варки, может стоять всю зиму, но у нас быстро съедается. :D вкуснотища!

murrena Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:48 | Сообщение # 38
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Tatyana, Тань, а какого размера плоды? Не представляю просто. У нас черемша совсем другая.Мне кажется у тебя лук.У черемши лист большой и у нас ее в лесу собирают рано весной.
А еще в наших лесах папоротник молодые побеги собирют, вкуснючий салат делаем.

Елен Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:36 | Сообщение # 39
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Боливия, яркий
Мармари, интересный очень, он ковром стелится
Tatyana, Танюшка прелесть. В его много
А вот и моя айва расцвела
Manticora Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:32 | Сообщение # 40
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Награды: 898
Tatyana, черемша такая как на фото у Светланы ( murrena, ). А то декоративный лук, он "цветёт" сиреневыми мелкими цветочками, у нас в этом году кто-то даже на клумбе возле дома насажал его.

Мармари Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:42 | Сообщение # 41
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 424
Елен, нет Лен , это пион , только листья как иголочки и когда отцветает смотрится прикольно , шариком . ;)

Tatyana Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:00 | Сообщение # 42
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
murrena, Helena1005, Вот надо же, а у нас его всегда отец черемшой называл, теперь буду знать, :) всё равно вкусный и чесночком отдаёт, я его с детства люблю.
murrena, айва как маленькая груша, ярко жёлтая когда спелая, и твёрдая, но соку даёт много. Свою только осенью показать смогу, когда поспеет, а пока вот фото из инета

solnchik Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:10 | Сообщение # 43
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Награды: 413
Tatyana, Танечка, на самом деле этот кустик называется Хеномелис - да это родственник Айвы вполне съедобный и очень даже вкусный. У моей мамы такой тоже есть и только , только собирается зацвести.
На моей плантации тоже пока фотать нечего, сирень еще не то что не собирается цвести, еще даже листьев не много, зато у меня, наконец- то, зацвела слива (Как то лет 5 назад я посадила на даче сливу, причем очень сомневалась, что в нашей Сибири она чего нить нам даст, но вот , через два года она зацвела и дала первые плоды - это оказался чернослив с желтой ооочень вкусной мякотью. На следующий год, все деревце было в плодах, но мои соседи решили, что с их стороны забора, напротив моей красавицы сливы, им очень необходим туалет типа сортир, и мое деревце не смогло пережить такого унижения и вымерзло той же зимой :'( , но оно успело дать поросль... Я выбрала самый сильный саженец из второго круга и стала за ним ухаживать, и вот, аллилуя, в этом году оно зацвело.) Будем надеяться, что оно не переродилось...
А еще у меня на окне дома первый раз в моей жизни зацвел кактус, я в шоке :D

Елен Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:25 | Сообщение # 44
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
solnchik, какой чудесный кактус
А вот у меня есть фото первого урожая моего деревца
Мармари, маришка прикольный, я такого не видела
Таняшка Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:51 | Сообщение # 45
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 414
У меня своей дачи нет, только крохотный участок у свекрови, сейчас им занимаемся мы с мужем. На сегодняшний день уже все выглядит несколько по-иному, так как фотографии недельной давности oops Но обо всем по порядку ;)
Примула выросла просто огромная :D это гибрид садовой примулы и дикой, которую у нас называют ключиками
Нежно любимые мною тюльпаны cupidon

Бадан

Нарциссы

Цветочки это мои "владения", а плодовыми деревьями и кустарниками занимается муж
Вишня Черешня
Груши только в этом году заметили, что разные сорта груши пахнут по-разному. У других деревьев запахи более близкие, а груши очень отличаются da
Яблони с бутончиками, сейчас цветут вовсю cvetok
и кустарники Крыжовник Смородина

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 3 из 65«123456465»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb