Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » Classic Cross Stitch (CCS) (Обсуждение схем, отшивов, отчеты отшивов)
Classic Cross Stitch (CCS)
natali_355_ Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186

Официальный сайт http://www.classiccrossstitch.com/
natali_355_ Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:05 | Сообщение # 2
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Classic Cross Stitch (CCS) - канадская фирма производитель схем для вышивки. Основной особенностью данных схем является то, что дизайнеры при разработке больших схем не испульзуют бленды, т.е. работы полностью отшиваются чистыми оттенками (солидами).

С недавних пор я начала свое знакомство с этой фирмой. Скажу честно - представленные разработки очень даже привлекательные, а даже тот факт, что представленные скрины картины не очень хорошего качества, очень хочется верить, что готовая работа будет соответствовать оригиналу.

Предлагаю более подробно ознакомиться со схемамми (с завтрашнего дня их можно будет скачать в нашей кладовочке), посмотреть на отшивы и решить нравится ли нам CCS или нет!
natali_355_ Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:29 | Сообщение # 3
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Начитавшись на соседних форумах, я расстерялась, т.к. на сайте производителя можно найти хорошие отшивы, а вот девочки, взявшись за такие большие работы приходят в ужас от полученного результата. В чем дело? Мы разбалованы прекрасными отшивами ГК, ЭСТЭ, прорисованным ДИМом? Или все-таки производители скрывают что-то от нас? У меня сложилось двоякое впечатление, т.к. есть работы приемлемого качества и просто отвратительного.

По классике жанра начнем с хорошего:


Предоставлены фото я увела с других форумов, поэтому на авторство не претендую.
Итак, о хорошем: из всех предоставленных отшивов именно эти мне нравятся больше всего. Очень хорошо получаются отшивы природы, пейзажей, работы написанные акварелью или маслом, преимущественно большими мазками.
Согласна с многими девочками, что Осень в исполнении CCS самая яркая, динамичная и сочная (данная схема представлена у несколько производителей). У CCS есть одна проблема - из-за использования только солидов в некоторых местах присутсвуют однотонные пятна, которыеуж очень сильно режт глаз. Именно в дробленных работах (оригиналы которых выступали картины с нетрадиционным исполнением) этого дефекта практически не видно и картина в целом производит хорошее впечатление!
natali_355_ Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:43 | Сообщение # 4
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Теперь о негативе:


1. Я бы не хотела, чтобы одну из стен в моем доме украшала девушка с помятым глазом;
2. Вторая девушка вообще покрылась вся пятнами, боюсь предположить какая у нее будет шея;
3. Бедная вазочка слилась со стеной, а цветочки ну уж очень разлохмаченными смотрятся;
4. Терпеть не могу, когда есть явный переход между цветами - см. небо;
5. Бедный, бедный Павлин, его славу испоганили многие производители, в том числе и CCS - это никуда не годится (хочется просто воскликнуть: "СЛАВА GK!!! СЛАВА HAED!!!");
6. Эту триумфальную арку я себе занесла в хочушки и решила ее отшить, по предоставленному отшиву сложно делать какие-то выводы, но есть у меня сомнения, душа не лежит, а это уже не хорошо;
7. Великолепный пейзаж с белым пятном на небе, жаль...;
8. Девушка с оригинала вообще не похожа на женщину в отшиве - она выглядит старше и страшнее;
9. Ох, единственный хороший вариант данной схемы я видела только в индивидуальной разработке.

Это то, что я увидела. Не могу утверждать, что все схемы имееют явные дефекты (кто я такая? я даже не сделала ни одного отшива CCS...), да если честно мне просто не хочется этого признавать, т.к. хочется верить в прекрасные отшивы некоторых работ, которые так милы моему сердцу.

Рада почитать ваше мнение, возможно у вас есть еще примеры (хорошие/ плохие), выкладываем все сюда и разбираемся!
natali_355_ Дата: Четверг, 01.08.2013, 15:00 | Сообщение # 5
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Еще один отшив принадлежит Екатерине Кравченко:


Не хочу вредничать, но мне хвататет четкости воспроиводства (возможно это просто из-за качества фото и я зря ругаюсь). Но не могу на 100% отнести эту работу к неудавшимся.
natali_355_ Дата: Среда, 07.08.2013, 13:50 | Сообщение # 6
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Потихоньку начинаю выкладывать схемки CCS. Следите за новинками здесь

Сообщение отредактировал natali_355_ - Среда, 07.08.2013, 13:51
Tatyana Дата: Среда, 07.08.2013, 16:56 | Сообщение # 7
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
natali_355_, Наташа, а если вот такой Кросс Стич , то это другое? другая фирма?
там megat вместо classic написано. Или отдельное направление у этой компании?


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

natali_355_ Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:38 | Сообщение # 8
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Tatyana, Ну судя по обложке - это не относится к классическим разработкам CCS. Возможно это даже другая фирма или как Вы говорите другое направление, сколько на этом свете кросс стичей :)
Tatyana Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:31 | Сообщение # 9
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
natali_355_, Ко мне на Ты. А Аскольд круче чем у ГК. 900 крестиков высотой, обалдеть! Жаль перенабора нет, так хочется рассмотреть получше. Я себе сразу захомячила, правда когда такое смогу вышить, даже не представляю. duma ( Кстати, а почему Аскольд?, (впервые такое название вижу), в googl-переводчике the Accolade переводитя Награда, а в инете этот сюжет гуляет под названием Посвящение в рыцари.) А примеров его отшива нет?

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

natali_355_ Дата: Пятница, 09.08.2013, 10:34 | Сообщение # 10
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Tatyana, Только на Ты oops Ой, с названием это я напортачила, на работе схемку выкладывала, а особо времени не было, в общем как прочитала, так и написала. Да, у многих производителей эта схемка есть и то, что эта возможно груче чем у ГК спорить не буду, у меня первые ГК-шные разработки особо не вызывают доверия. К сожалению к этой работе нет ни перенабора, ни отшива. Вообще мало отшивов CCS и на других форумах, возможно у нас найдется смельчак, который заразит всех этими прекрасными картинками? Но я тоже для себя решила, что прежде чем буду вышивать CCS я буду делать перенабор (осталось только этому научиться :) ). Если что найду интересное, то обязательно здесь все выложу!

Сообщение отредактировал natali_355_ - Пятница, 09.08.2013, 10:35
Tatyana Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:19 | Сообщение # 11
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
natali_355_, Хорошо бы у нас нашёлся хоть один человек, кто умеет делать механический перенабор, а то такую громадину вручную набирать - самоистязание. :D Девочки, отзовитесь кто умеет !

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

natali_355_ Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:25 | Сообщение # 12
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Tatyana, присоединяюсь к поиску перенаборщика больших схем в PM, схемки CCS требуют большего нашего внимания :)
natali_355_ Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:37 | Сообщение # 13
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
JuliaSh, Я именно этого отшива не видела и даже боюсь давать какие-то оценки по поводу данной схемы. С сентября буду делать перенаборы в РМ сама (ну как делать - учиться этому), потому что так будет понятнее - стоит ли тратить время на ту или другую схемку.
Ди Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:05 | Сообщение # 14
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
natali_355_, не забудь меня позвать учиться делать перенаборы ;)

JuliaSh Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:34 | Сообщение # 15
Юля
Знатный хомяк
PA 
Сообщений: 1248
Награды: 181
Репутация: 498
natali_355_, понятно спасибо!

Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » Classic Cross Stitch (CCS) (Обсуждение схем, отшивов, отчеты отшивов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb