Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Айси Дата: Понедельник, 06.02.2017, 21:16 | Сообщение # 1216
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Mpgeshka, Elena-174, девочки, осторожнее! 11 февраля - Лунное затмение, 26 февраля - Солнечное...
Mpgeshka Дата: Понедельник, 06.02.2017, 21:53 | Сообщение # 1217
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Айси, Так получается сейчас вообще лучше не вышивать?! Где то на форуме читала щас найду

Elena-174 Дата: Понедельник, 06.02.2017, 21:57 | Сообщение # 1218
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8396
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Айси ()
Mpgeshka, Elena-174, девочки, осторожнее! 11 февраля - Лунное затмение, 26 февраля - Солнечное...

Это получается надо до следующего месяца отложить.
Лунное затмение - неделя до него и неделя после не начинать вышивать обереги.
Солнечное затмение - по 2 недели до него и после него не начинать вышивать.
Обидно, я уже настроилась и все приготовила.


Mpgeshka Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:02 | Сообщение # 1219
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Цитата Альчик ()
Лунное затмение, неделю до и неделю после не начинают важных дел.

Цитата Альчик ()
затмение солнечное, две недели до и две после нужно подождать.
Получается, что с 4 февраля по 12 марта не стоит начинать.
а исходя из этого, начинать можно будет только 6 апреля с 14.00 по 7 апреля до 15.00 или 10 апреля с 19,00 по 11 апреля до 19,00


Mpgeshka Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:04 | Сообщение # 1220
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Получается на два месяца!Благо хоть по Славянскому календарю в эти дни пятницы не будет.

Айси Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:35 | Сообщение # 1221
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Mpgeshka, обидно! :-( Но лучше по правилам всё сделать, чем отшить половину, узнать и расстроиться!
Mpgeshka Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:50 | Сообщение # 1222
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Айси, Я с тобой полностью согласна! По этому думаю что меня не просто так 5 числа, когда я собиралась начать, разозлили и вывели из себя.)))

иринк@ Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:22 | Сообщение # 1223
ирина
Новичок
чебаркуль челябинская область 
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 11
девочки, скачала схему "семейный оберег" где макошь как вышивать знаки (в ромбиках). если кто разбирается, какие обережные знаки есть на этой схеме и что они означают?

иринк@
Айси Дата: Суббота, 11.02.2017, 22:03 | Сообщение # 1224
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
иринк@, схема невероятно перегружена, не гармонична и вообще содержит одновременно светские, языческие и православные символы. Лично меня отталкивает и вызывает чувство тревоги и головокружения. Честно - не рекомендовала бы её вышивать, как бы чего не вышло...
Elena-174 Дата: Суббота, 11.02.2017, 23:34 | Сообщение # 1225
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8396
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Айси ()
схема невероятно перегружена

Полностью согласна с Мерянкой. При тщательном рассмотрении возникло чувство, как будто все блюда со стола (салат, суп, горячее, десерт и компот) свалили в одну емкость и подали к столу, по принципу, какая разница, все равно в желудке все перемешается... oops


Смоляночка Дата: Суббота, 11.02.2017, 23:41 | Сообщение # 1226
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
иринк@, Ириша на верху Звезда креста - символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели. Использование: славянская вышивка, орнаменты и узоры иВсеславец - Огненный Обережный символ, сохраняющий житницы и жилища от пожаров, Семейные Союзы — от горячих споров и разногласий, Древние Роды — от ссор и между¬усобиц. Считается, что символ Всеславца приводит все Роды к Гармонии и всеобщей Славе.
Ниже ЛАДА – Женская ипостась Рода, Супруга Сварога. Богородица Лада – Матерь богов; Она же – Рожаница, «Матерь-Родиха», помогающая при родах, а также Богиня изобилия, созревания урожая и плодородия. Для верующих людей – Заступница пред богами: защищает от их гнева С именем этой богини связывают все хорошее, что есть в жизни человека - семейный лад и дружелюбие, даже фраза "ну ладно" - показывает, как глубоко вошла эта богиня в обиход русского народа. Славяне очень чтили гармонию, добро, все хорошее, и понимали, что это - чисто женские черты. Поэтому Богиня Лада - женская ипостась Бога Рода. Покровительствует эта богиня семье, любовным отношениям, плодородию, урожаю а также материнству. .

Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб. Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение скоро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы). Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия.
И Берегиня- бережёт род
Цитата Айси ()
схема невероятно перегружена, не гармонична

Я согласна схема в первоначальном варианте куда более гармонична


Смоляночка Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:12 | Сообщение # 1227
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Касэ, Танечка в оберегах всегда всё идет на интуиции , если хочется попробуй. Не пойдет распоришь , а Макошь красивая, тёплая krasota cool

Айси Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:22 | Сообщение # 1228
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Касэ, а ощущения резкости контраста между естественными тонами Макоши и землёй (а в перспективе - и небом) нет?
Касэ Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:56 | Сообщение # 1229
Татьяна
Новичок
Курган 
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Когда я читала форум, нашла, что земля обязательно должна быть, ну вот, вышила, на фотографии смотрится грубовато, а на самом деле - хорошо выглядит.
тут меня наоборот, смущает другое - когда я стала зашивать фон, получилось так, что я зелень выбрала такую.. молодых листиков
и когда смотрю на вышивку - рисунок Макоши сливается с фоном, хотя мне и нравится..я уже подумала - бэк стичем зеленого цвета, но темнее, обойти фигурки..
поищу подобный цвет, но потемнее, наверное так можно.. но я еще не решила про это
Смоляночка Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:52 | Сообщение # 1230
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси, Мерянка я думаю что обереги не панацея и данная схема имеет права на существование если она необходима в таком варианте. Даже одна и та же картина может смотрится по разному если оформлять по разному. У каждого своя Макошь.
Касэ, Танюша не забудь про нить


Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb