Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Касэ Дата: Вторник, 21.02.2017, 10:53 | Сообщение # 1231
Татьяна
Новичок
Курган 
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
дада..смешно, но я как-то не решаюсь приступить к ней
не пойму - почему)
вот знаете как раньше, вместо того, что бы готовиться к экзамену, все дела дома переделаешь, лишь бы не приступать к важному)
вот и теперь) я нашла еще кучу недоработок, и сижу доделываю, а сама про нить думаю)
наверное - всему свое время)
Айси Дата: Вторник, 21.02.2017, 13:06 | Сообщение # 1232
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, обереги - это область сакрального. Тому, кто не является язычником и не верит в силу символов, лучше вообще этой темы не касаться. Макошь - не поп-звезда, чтобы её "просто так" вышивать.
Смоляночка Дата: Вторник, 21.02.2017, 23:55 | Сообщение # 1233
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Айси ()
Макошь - не поп-звезда, чтобы её "просто так" вышивать.

Мерянка я с тобой согласна , но мы мало знаем про язычество . Наша жизнь стала другой , раньше Макошь не ставили в рамочку она была по всюду(одежда,посуда,постельное бельё) женщина не думала как лучше , что скажут, как заработать. В наше время у нас куча дел и многие мужские , поэтому я думаю и Макошь может быть разной , как и путь чтобы снова стать женщиной.


Касэ Дата: Четверг, 23.02.2017, 05:59 | Сообщение # 1234
Татьяна
Новичок
Курган 
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
девочки, дорогие, спасибо большое за советы) довышивала свою Макошь) ура)
а теперь то, ради чего я это делала.
у моего папы онкология в легком, из-за возраста за операцию не берутся, сказали наблюдать, никакого лечения не предложили..
я очень хочу сделать папе оберег на выздоровление, ну или хотя бы на облегчение
прочитала 30 страниц форума, сегодня буду дальше читать, но пока мало что ясно(
вот нашла что нужен цветок папоротника да? где-то пишут так - цветок папоротника (огнецвет), будто это одинаковое..
а схемки я нашла разные
может их обе вышить?
и еще, духобор можно на этом же обереге вышить? наверное, это будет салфетка, которой я подушку покрою, на которой папа отдыхает
может есть оберег именно на исцеление болезни в легком.. пойду еще поищу
и еще бы - на уменьшение боли, такие бывают?
жалко, что нет тегов и не работает поиск(

поискала вот..
получается, нужны такие обереги:
духобор
цветок папоротника
огнецвет
целебник

цветок папоротника и огнецвет - я просто оба варианта вышью

а одолень-трава, это женский оберег, да?


Сообщение отредактировал Касэ - Четверг, 23.02.2017, 06:50
Elena-174 Дата: Четверг, 23.02.2017, 09:34 | Сообщение # 1235
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Касэ, Татьяна, не торопитесь с оберегом. Во-первых, создание оберегов спешки не любит, во-вторых, ближайшее удачное время для начала вышивки оберегов из-за двух затмений где-то в начале апреля (это мы здесь в теме обсуждали не так далеко). За это время спокойно во всем разберетесь во всем и нарисуете оберег, а мы поможем.
Теперь по символам.
Одолень-трава - это женский символ, его вышивают для женщин, а для мужчин вышивают Цвет папоротники, они похожи, только "лучи" направлены в противоположные стороны. Цвет папоротника и огнецвет (по крайней мере у меня так записано) - это одно и то же. А то, что они изображены по-разному, так это у многих символов такое может быть.
Я бы посоветовала такие символы:
- Цвет папоротника
- Духобор
- Целебник
- Стрибожич - для облегчения дыхания, при заболеваниях дыхательной системы
- Семаргл - применяют при болезнях в зависимости от проблемы, на решение которой вы его "запрограммируете", он как бы усиливает действие других знаков в обереге. Его призывали, чтобы он "очистил" от болезни.
К тому же вам надо определиться для чего нужен оберег - для избавления от болезни или для прибавления здоровья, от этого зависит на какую луну нужно начинать вышивать - на растущую или убывающую.


Касэ Дата: Четверг, 23.02.2017, 09:45 | Сообщение # 1236
Татьяна
Новичок
Курган 
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Елена, спасибо Вам огромное!
да, время есть..
буду думать
оберег для избавления от болезни и уменьшения боли
наверное на убывающую луну, да
Смоляночка Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:28 | Сообщение # 1237
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Касэ, Танюша вставлю свои 5 копеек , я думаю что сперва надо от боли Папоротник и Целебник пусть будет маленький, а вот на здоровье тут надо продумать. Но с начало надо понять что к этому привело, болезнь лёгких-это не возможность дышать полной грудью. Поговорите с папой по душам и может вам станет ясна проблема.

Касэ Дата: Пятница, 24.02.2017, 08:49 | Сообщение # 1238
Татьяна
Новичок
Курган 
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
меня вчера припекло прям, вот сижу и подпрыгиваю на месте,
вспомнила, что где-то на форуме писали что на 27 лунный день тоже можно вышивать, кинулась в лунный календарь, а вчера как раз и был 27 лунный день
увидела на форуме маленькую схемку - миниподушечка, с одной стороны духобор, с другой - целебник, вышила..
сперва не шло, потом поняла что мысли не о папе, начала вслух проговаривать, и дело пошло
сшила подушечку маленькую, 4*4 см примерно, решила, что привяжу к его телефону, так не потеряется и ему на глаза будет попадаться.. и контакт будет
вот завтра поеду, свою Макошь покажу и расскажу про его обережек.. надо еще, что бы он его принял
ну.. он теперь за все хватается(( так что думаю примет оберег
Смоляночка Дата: Понедельник, 06.03.2017, 20:29 | Сообщение # 1239
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Викуша27, Вика у меня ваш браслет вызывает дисгармонию, давайте разбирать вместе
1 Есть у вас Макашь
2 Проблемы с женскими органами -это обиды на мужчин
3 Желчный -это тоже обиды
Если смотреть проблемы то получаются следующие символы : ели хотите Огнеглаз то только с Молвинцом, Одолень , Ладенец или Лада, можно Берегиню.
Цитата Викуша27 ()
Оберег на счастливую долгую жизнь и здоровье.

Я думаю Вика если будет здоровье ,то и счастье будет. da


Смоляночка Дата: Вторник, 07.03.2017, 12:14 | Сообщение # 1240
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Викуша27 ()
Репейник туда не надо,

Вика Репейник больше на удачу вместо него можно Целебник.
Цитата Викуша27 ()
я дерево жизни хотела

Если хочется пусть будет . Если ты хочешь сделать браслетом то могут все символы не поместится, попробуй на браслет выбрать самые необходимые, а остальные сделать в другом виде. Удачи и не спеши всё продумай. da


Смоляночка Дата: Пятница, 10.03.2017, 01:49 | Сообщение # 1241
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Викуша27, Вика схемка очень гармоничная , а на все вопросы ответ только один делай как чувствуешь, в оберегах главное слушать себя. Мой совет попробуй нарисовать все варианты и покажи маме пусть сама выберет , ведь ей носить.

lar4ik Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:12 | Сообщение # 1242
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Девочки, спасибо большое за полезную информацию! Теперь надо выносить в себе все это, чтобы приступить к работе. vishivka

Викуша27 Дата: Вторник, 14.03.2017, 14:42 | Сообщение # 1243
Виктория
Новичок
Москва 
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, я что-то запуталась. здесь писали что затмение солнечное и вышивать можно только с 6 апреля. а посмотрела календарь, вроде сейчас растущая и никакого затмения нет...
распутайте меня пожалуйстаааа)))
Mpgeshka Дата: Вторник, 14.03.2017, 14:58 | Сообщение # 1244
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Викуша27, Вика, про затмение писали. Да. Солнечное затмение было 28 февраля. Затмение Солнечное, поэтому нельзя начинать вышивать оберег за 2 недели до и 2 недели после! то есть по сегодняшний день!
А Луна сейчас убывает! Сегодня 17 день. Расти она начнет в апреле. 6 числа будет 10 ЛД.


Julia222 Дата: Среда, 15.03.2017, 00:08 | Сообщение # 1245
Юлия
Новичок
крымск 
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 10
Дорогие рукодельницы, хочу еще совета))))Какой оберег можно вышить ребенку: мальчик, почти 6 лет. Мой сынок. Области которые на которые хотелось бы повлиять оберегами, это : здоровье - аллергия (пред. астма, высыпания и т.д.) есть еще одна проблема по здоровью, у которой причина пока не ясна, и даже не знаю на убывание или наоборот на растущую луну что то делать: асимметрия лица(не неврология) ((( Плюс ребенок очень возбудимый, и восприимчивый к словам и эмоциям окружающих. Думаю что все эти проблемы связаны между собой. И с нами родителями тоже . Посоветуйте, кому не лень писать. Просто я новичок в оберегах и вышивках вообще. и как то путаюсь пока))) Заранее спасибо )))
И еще, правильно ли я понимаю что Одолень-трава это женский символ, а Цвет папоротника - мужской???? Или это не верно...????


Сообщение отредактировал Julia222 - Среда, 15.03.2017, 00:40
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb