Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Айси Дата: Пятница, 19.08.2016, 19:57 | Сообщение # 1036
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Иришка86, не переживайте! Я вот тоже с 15-го плету Макошу свою... тем более, что это затмение не полное, а теневое - такие случаются почти каждый месяц.

Девочки, буду очень рада, если кто-то ещё на мои вопросы попробует ответить!
Иришка86 Дата: Суббота, 20.08.2016, 00:35 | Сообщение # 1037
Ирина
Новичок
Саратов 
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, ещё вопрос назрел. Хочу с Макошью вышить Даждьбога. Родилась я 6 апреля, вроде как летний Даждьбог (хотя самое начало апреля), но если по старому стилю, то вообще март. Как быть?
Смоляночка Дата: Суббота, 20.08.2016, 09:39 | Сообщение # 1038
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Иришка86, Ириша если тебе по душе летний то и вышивай его, прислушивайтесь к себе интуиция ещё никого не подводила. da

Смоляночка Дата: Суббота, 20.08.2016, 09:56 | Сообщение # 1039
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси, Мерянка у меня вопрос ты только плетёшь или ещё и вышиваешь обереги ? Если тебе хочется насить Макошь то сделай её себе в виде ромба , ведь лучше защиты чем от самой богине и не придумаешь. Можно пока ты плетёшь попросить Макошь , чтобы в твоём доме появился именно то человек которого ты хочешь видеть. Я вот о чём подумала а разве очень сильно важно что ты подаришь молодому человеку, главное с какими мыслями и от всего сердца. Ведь любая вещь сделанная своими руками хранит то что в неё вложено . da

Айси Дата: Суббота, 20.08.2016, 13:13 | Сообщение # 1040
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, я пока только плету - с нитками с детства как-то не сложились отношения. Но плету полотном (на примерах видно), поэтому и зарегистрировалась на этом форуме - схемы использую для вышивания крестиком. Схемку своей Макоши я искала долго, взяла из фрагмента орнамента для рушника, только под ногами у неё засеянное поле сделала симметричным - добавила красный ряд, как снизу, убрала птичек около её юбки и верхний орнамент, а из орепея убрала точку по центру. Наполовину уже сплела, она мне "мурчит".


А по поводу подарка - так ведь и обычная вышивка тоже заряжается энергетикой вышивальщицы, но почему-то мы вышиваем (плетём) для себя и близких обережные узоры, правда? :) Кроме того, обычный подарок мало запомнится, а оберег - должен.


Сообщение отредактировал Айси - Суббота, 20.08.2016, 13:16
Blondi=nka Дата: Суббота, 20.08.2016, 13:36 | Сообщение # 1041
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Девочки а мне вот первый оберег захотелось просто вышить. Он работать начал с первых стежков. Начат был не по правилам, но действует. Сейчас вот уже год как лежит специально для Макошь канва но нет тяги.
snegka89 Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:04 | Сообщение # 1042
Снежана Абсалямова
Новичок
Баймак 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте.новенькая я)очень нравится у Вас тут)много информации.я уже вышивали 2 оберега: для хорошей знакомой Рожаница, и вот скоро пополнение у них будет;и для сына на здоровье, пока ттт.теперь сижу вышивали макошь дорогую для себя.тоже начала 15 августа и все тип-топ,думаю раньше и не знали про затмения и ничего,вышивали.только вот вопрос,как начинаю вышивать Макошь свою в сон сильно клонит, прям спички вставляй и в жар бросает.было у кого такое?
Спасибо
Легких крестиков vishivka
Смоляночка Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:02 | Сообщение # 1043
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
snegka89, Снежана это нормально, ты просто тратишь много сил Макошь это видит и думает ты поспи наберись сил, а я за всем присматрю.

Смоляночка Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:27 | Сообщение # 1044
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси, Ну и задачку ты задала! :) Я долго думала и вывод только один главное не навредить. Давай для начала ты сделаешь для себя Макошь и защиту , а мысли про молодого человека отложишь . Когда у тебя всё станет на место тогда и будем думать. Если тебя такой вариант не устраивает , то попробуй представить человека и смотри символы может почувствуешь именно тот символ который подойдёт.


Айси Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:56 | Сообщение # 1045
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, у меня на него Сварожич и Белобог просятся - это однозначно, по энергетике человека чувствую... Но можно ли их сочетать? Например, с двух сторон одного брелка? А не думать - это фантастика :) Думалку не отключишь! И понятно, что сначала Макошь...
Смоляночка Дата: Понедельник, 22.08.2016, 00:22 | Сообщение # 1046
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси, Конечно можно если просятся значит надо. da

Айси Дата: Понедельник, 22.08.2016, 11:45 | Сообщение # 1047
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, а их можно на 2 ЛС начинать?
Смоляночка Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:01 | Сообщение # 1048
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси,
Цитата Айси ()
а их можно на 2 ЛС начинать?

На 2 ЛС вышивают только деткам , а дальше как душа просит. Удачи тебе и выши нос прорвёмся :)


Айси Дата: Понедельник, 22.08.2016, 22:28 | Сообщение # 1049
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, а так - просто на растущую Луну? Хоть с Новолуния? Спасибо за поддержку, Лена!!! heart1
проволочка Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:05 | Сообщение # 1050
Виктория
Новичок
Воронеж 
Сообщений: 24
Награды: 8
Репутация: 20
Девочки подскажите мне пожалуйста. хочу для сестры вышить оберег. Так сложилось что с первым мужем разошлась, второй 10 лет назад погиб . от 2х брака 2 детей. недавно вышла в 3й раз замуж за замечательного человека. но никак не может забеременеть. У нее проблемы по женски и она уже в возрасте. выбрала для нее 2 оберега. Как вы думаете можно их оформить в одну подушку. Один будет с одной стороны а другой на другой стороне. И нужно ли мне сначала вышить для себя Макошь. Обереги никогда не шила и какими цветами мне нужно эти обереги вышивать. как на схеме или другими

Рожаница и одолень трава



Сообщение отредактировал проволочка - Пятница, 26.08.2016, 15:08
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb