Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
oksananina Дата: Пятница, 19.08.2016, 09:01 | Сообщение # 1021
оксана
Новичок
санкт-петербург 
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо вам за советы. Ничего не поделаешь буду ждать растущую луну (хоть руки так и чешутся приступить к обережку cool ) . Макошь ведь начинают вышивать на 14 лс?
Смоляночка Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:36 | Сообщение # 1022
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
oksananina, Оксана для косточек и как опора в жизни подходит Сварог . Девочки правы для начала надо Макошь, но если тебе совсем тяжко то нарисуй Сварога и попроси убрать твою проблему.

Айси Дата: Пятница, 19.08.2016, 11:53 | Сообщение # 1023
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Здравствуйте! Наконец-то дочитала темку, на это ушло немало времени - за несколько лет столько было спрошено, отвечено, рассказано... Немного о своём опыте: я не вышиваю, а плету полотна из бисера. Древнерусской культурой, особенно - мифологией, увлекаюсь со школьных лет, но больше в литературном смысле - мифы, сказки, сказы, одним словом - фольклор и теология... А пару месяцев назад почему-то очень захотелось сделать себе очелье - и одним днём купила красный и белый бисер, атласную ленту, выбрала узор - со смыслом, обережный: женский небесный крест. Плелось легко и с радостью, даже с каким-то внутреннним ликованием, ношу теперь тоже с удовольствием - чувствую защиту от него. А после этого нашла эту тему и решила, что дальше всё надо делать по уму. Начала два оберега сразу (вот глупая!) - себе второе очелье с Берегинями и Звездой Алатырь Встреча Звёздной Половинки, второй - близкому человеку. Начинала оба на растущую Луну, сначала доделывала не себе - и когда уже заканчивала, внезапно простудилась, абсолютно без повода. Поняла, что энергетику свою растратила сильно, закончила оба оберега, когда чуток поправилась - и сейчас плету себе Макошь (надо было с неё начинать!) - начала на 14ЛС, идёт с радостью, но горло с той простуды так и не проходит, уже две недели кашляю, несмотря на лечение. Не беритесь, девочки, за обереги без Макоши-охранительницы и сразу два не делайте! ;)

Прочитала довольно много уже про символику, про верования, про обряды, но у меня есть всё-таки пара вопросов, с которыми хочу обратиться к более знающим.
1. Кто-то носит Макошь на себе? Моя интуиция настоятельно потребовала, чтобы я сделала её в виде подвески на шею. Знаю, что оберег больше домашний, но, видно, энергия так растрачена (я вообще энергетический донор по жизни), что нужна защита "вплотную".
2. Какие символы лучше совместить на защиту творческого человека? Я пишу, печатаюсь, выступаю, следовательно, проблемы следующие: энергетические затраты (отдаю свои силы аудитории при каждом выступлении; конечно, "ответку" получаю, но часто себя после выступлений чувствую одновременно очень радостно и устало), недостаток времени (неумение распределять время?) для реализации все творческих замыслов, зависть "коллег по цеху", проблемы с голосом (раньше часто были фарингиты, простуды, сейчас - реже, но несколько лет назад появилась аллергия на пыль, табачный дым и другие раздражители - садится голос, если дышу "неправильным" воздухом).
3. Можно ли сделать оберег молодому человеку для "открытия глаз", чтобы увидел, разглядел и, конечно, полюбил? :)
Смоляночка Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:17 | Сообщение # 1024
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси, Мерянка , есть схема от "вампирического высасывания" посмотри может из этих символов сплетёшь себе браслет или кулон что он брал на себя всё плохое. Защита нужна всем и не важно чем человек занимается , проанализируй какие символы тебе близки от каких тепло. Для молодого человека оберег сделать можно, но нужна ли такая любовь heart1 , если серьезно то можно Встреча Звездной Половинки. :)

Айси Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:35 | Сообщение # 1025
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Лена, спасибо за ответ. Такая схемка мне не подойдёт по двум причинам: символы, в которых "слишком" видна свастика носить не смогу - не "мурчат" они мне, да и на людях такой не оденешь, а я больше склонна оберег оформлять в виде бижутерии. Кроме того, он направлен только на одно, а я перечислила набор пожеланий к своему будущему оберегу...
Вы путаете с приворотом :) Приворотом никогда не займусь - это чёрная магия, подавление воли и обязательно вызовет негативный откат и на привораживающего, и на его объект - такая "любовь" мне, действительно, не нужна. Цель иная - чтобы человек, с которым я почти не общаюсь (шапошное знакомство) обратил внимание на меня, а там - пусть САМ решает, насколько мы друг другу подходим. То есть я хочу ему подарить оберег, который усилит его интуицию в отношении меня, поможет удалить те стены, которые разделяют :) Встреча Звёздной Половинки не подходит - она может привлечь к нему кого-то другого, кому он симпатизирует. То есть оберег сработает, но не на меня. Сама для себя этот символ уже сплела - и чувствую изменения, но и стену чувствую - как будто кто-то против. Отплетался именно этот символ тяжело.
Elena-174 Дата: Пятница, 19.08.2016, 13:35 | Сообщение # 1026
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8425
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Смоляночка ()
Айси, Мерянка в сообщение № 17 есть схема от "вампирического высасывания" посмотри может из этих символов сплетёшь себе браслет или кулон что он брал на себя всё плохое. Защита нужна всем и не важно чем человек занимается

Айси, Мерянка, может подойдет для защиты Огнеглаз? Это защитный символ от всякого негатива.


Elena-174 Дата: Пятница, 19.08.2016, 13:43 | Сообщение # 1027
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8425
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата oksananina ()
Макошь ведь начинают вышивать на 14 лс?

oksananina, Оксана, Макошь начинают на растущую луну на 10 или 14 лунные сутки, кроме пятницы, пятница - день Макоши, в пятницу ее ни начинать, ни вышивать нельзя. Также нужно учесть,чтобы не было крупных церковных праздников в этот день. А еще, чтобы не было никаких затмений (лунных и солнечных). Про затмения могу ошибаться, но вроде по лунному затмению одна неделя до затмения и одна неделя после затмения нежелательны для начала вышивки, а по солнечному затмению вроде по две недели. Если ошиблась, то девочки поправят. oops


Айси Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:07 | Сообщение # 1028
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Цитата Elena-174 ()
Также нужно учесть,чтобы не было крупных церковных праздников в этот день. А еще, чтобы не было никаких затмений (лунных и солнечных).


Церковные праздники никак не влияют на обережную вышивку, так же, как ,скажем, мусульманские или буддистские. Обережье относится к языческому верованию.
Айси Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:10 | Сообщение # 1029
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Цитата Elena-174 ()
Айси, Мерянка, может подойдет для защиты Огнеглаз? Это защитный символ от всякого негатива.


Внутри классического огнеглаза вижу огневицу, которую нельзя носить незамужним девушкам...
Айси Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:39 | Сообщение # 1030
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Elena-174, а что означает этот символ?
Айси Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:15 | Сообщение # 1031
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Цитата Elena-174 ()
Отдельно мне этот символ не попадался.


Вот и мне. Потому опасаюсь... Да и хочется комплекс символов для решения проблемы.
Иришка86 Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:31 | Сообщение # 1032
Ирина
Новичок
Саратов 
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте, форумчанки. Вот зарегистрировалась, чтобы задать вопрос. В понедельник 15 августа на 14 ЛС начала вышивать для себя макошь (с засеянного поля начала), а потом выяснилось, что затмения рядом, и что начинать оберег в эти дни нельзя. Как теперь быть?
Elena-174 Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:52 | Сообщение # 1033
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8425
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Иришка86 ()
В понедельник 15 августа на 14 ЛС начала вышивать для себя макошь (с засеянного поля начала), а потом выяснилось, что затмения рядом, и что начинать оберег в эти дни нельзя. Как теперь быть?

Читала, что очень многие (как и я) соблюдают только лунные фазы, не обращая внимание на остальные тонкости. Смотрите по ощущения. Я тоже 15 августа начала оберег вышивать, вышивается легко, значит наверное все нормально oops


Иришка86 Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:01 | Сообщение # 1034
Ирина
Новичок
Саратов 
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Elena-174, да вот и у меня легко. Ниточки не путаются, застреваний никаких нет. Но ведь теперь думаться будет! Я мнительная...
Eagle Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:50 | Сообщение # 1035
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Иришка86 ()
вот и у меня легко. Ниточки не путаются, застреваний никаких нет. Но ведь теперь думаться будет! Я мнительная...

Оберег, очень тонкая вещь. Он сам подскажет, если его не вовремя или не правильно шить станешь. Если все гладко шьется. значит он правильный, и он нужен именно сейчас! da


Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb