Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Парковка
ALAN-1112 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 07:12 | Сообщение # 76
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Shebba, Оля здесь я уже была, все не то
ALAN-1112 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 07:14 | Сообщение # 77
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Девочки, а может не замарачиваться, может это не мое?
Олюля Дата: Понедельник, 09.02.2015, 12:32 | Сообщение # 78
Ольга
Запасливый хомяк
Алматы 
Сообщений: 394
Награды: 89
Репутация: 214
Shebba, Оль, спасибо за твой рассказ. Все более менее понятно. Вот тоже решилась на парковку переходить, попробую на своем домике пока, как научусь, буду шить Хаед, а то там сейчас начинается куча цветов и одиночек (только ради них и хочу перейти на парковку), возникли кое-какие вопросы..., но думаю я их позже тебе задам, может когда начну они сами собой отпадут ;) Мне вот вопрос со схемой решить, не очень удачная..., может кто подскажет как в ПМ распечатать покрупнее чтоб было... пойду поищу...


Shebba Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:15 | Сообщение # 79
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Олюля, в ПМ в настройках есть опция, где можно вручную задать сколько клеток в ширину и в высоту на одном листе и программа автоматически от масштабирует всю схему, домой вечером приду сниму принтскрин с экрана, чтобы наглядно было, это очень просто делается

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Jordy Дата: Понедельник, 09.02.2015, 16:18 | Сообщение # 80
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
Shebba, Оль, сделай, мне тоже надо)))


Lena-72 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:42 | Сообщение # 81
Елена
Опытный хомяк
Омск 
Сообщений: 560
Награды: 183
Репутация: 1037

Shebba
, Оля большое спасибо за объяснения ,следующую картину обязательно попробую твоим способом вышивать cool




Сообщение отредактировал lena-72 - Понедельник, 09.02.2015, 19:44
Shebba Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:18 | Сообщение # 82
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Олюля, Чтобы изменить размер печатной формы выбираем:
Файл - Параметры страницы
отмечаем опцию "Диапазон Печати" в ней выбираем количество листов по горизонтали и вертикали (подбирается опытным путем: например схема 350 х 500 ст, чтобы было покрупнее нужно чтобы примерно было 50 клеточек по горизонтали и 60 по вертикали - делим 350 на 50 = 7, 500 \60 = 8
значит 7 страниц по горизонтали и 8 страниц по вертикали, а ПМ уже сама нарежет схему на листочки)
а это картинка для наглядности


Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Олюля Дата: Среда, 11.02.2015, 14:01 | Сообщение # 83
Ольга
Запасливый хомяк
Алматы 
Сообщений: 394
Награды: 89
Репутация: 214
Shebba, Олюшка, спасибо большое! С этим я разобралась! Но у меня теперь другая печалька... в самой схеме некоторые символы отмечены разными цветами, и при распечатки их практически не видно на схеме (может и в принтере дело..), поэтому и распечатала покрупнее, а все равно не видно, а возле компа не всегда получается шить, чтобы схему смотреть... так и буду дальше маятся..., осталось уже половина, хочется уже быстрее дошить... Щас покажу, что получается у меня с парковкой, один вечерок посидела..., начала второй столбик, т.к по схеме не видно, что дальше... Что могу сказать? Дисциплина тут нужна, однако! :) так и тянет чего нибудь, куда нибудь.... Но в принципе мне понравилось, нужно привыкнуть! Думаю у меня приживется! (при наличии хорошо пропечатанной схемы - шить одно удовольствие! а я пока мучаюсь)



ALAN-1112 Дата: Среда, 11.02.2015, 14:17 | Сообщение # 84
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Олюля, Оля, а если попробовать сделать значки в программе жирным.
Shebba Дата: Среда, 11.02.2015, 15:08 | Сообщение # 85
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Олюля, символы одинаковые, а цвета разные? или символы тоже разные? одинаковые попробуй заменить на любой другой неиспользуемый, если нужно могу написать как это сделать da

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Shebba Дата: Среда, 11.02.2015, 15:09 | Сообщение # 86
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Вообще если есть необходимость, могу выложить на яндекс диск инструкцию по ПМ

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

fgq1978 Дата: Среда, 11.02.2015, 15:09 | Сообщение # 87
Светлана
Знатный хомяк
Голая Пристань 
Сообщений: 1267
Награды: 734
Репутация: 3084
Девчонки! вставлю и я свои пять копеек , о парковке узнала еще в прошлом году, но все не как не решалась думала очень сложно, а вот месяц назад еще раз села, разобралась, пересмотрела ролики в ютубе и решилась. Результат не огорчил меня : вышиваю обычной парковкой по квадратикам , скорость прибавилась и сразу можно обнаружить ошибку, и как мне кажется еще одно преимущество паркови виден сразу отшив картины, так что я очень довольна что решилась вышивать этим методом :)
Eagle Дата: Среда, 11.02.2015, 19:49 | Сообщение # 88
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Shebba ()
Вообще если есть необходимость, могу выложить на яндекс диск инструкцию по ПМ

Олечка, есть такая необходимость!!! :D bravo1 Выложи инструкцию!!! da chmok


Олюля Дата: Среда, 11.02.2015, 19:55 | Сообщение # 89
Ольга
Запасливый хомяк
Алматы 
Сообщений: 394
Награды: 89
Репутация: 214
Shebba, Оль, символы разные, по схеме цвета еще разные, зеленый, синий, красный, черный... вот зеленый символ при распечатке получается бледный совсем... Галинка правильно наверное предложила
Цитата ALAN-1112 ()
а если попробовать сделать значки в программе жирным.
или сделать черным цветом все, может тогда распечатаются нормально... ну как-то так...
получается хочу то, не знаю что...



Eagle Дата: Среда, 11.02.2015, 20:20 | Сообщение # 90
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Олюля ()
или сделать черным цветом все,

Олечка, вот это точно сработает! da


Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb