Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Парковка
olchik Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Девочки в этой теме будем рассказывать о своем способе вышивки парковкой. Какие у кого вопросы, сомнения, предложения и конечно же результаты- все в этой теме будем разбирать. Для начала я поделюсь своими ощущениями о парковке и тем как я вышиваю.
Для более ясного объяснения начертила вот такой вот чертеж и на нем попытаюсь объяснить свое видение парковки.1) Договоримся сразу чтобы не писать подробно(правый нижний, левый верхний) пронумеруем углы каждого крестика таким образом.1) и 2) Где бы не находился крестик, углы всегда будут нумероваться так как в пункте 1). Я вышиваю крестик так- нижний стежок у меня /, а верхний \ и поэтому алгоритм вышивки крестика у меня такой -1-3-4-2. Для тех у кого нижний стежок \, а верхний /, алгоритм крестика получится 4-2-1-3. Но опять же оговорюсь что это подходит только тем кто вышивает сверху в низ. Для тех кто вышивает снизу вверх крестик будет выполняться так: при нижнем стежке / и верхнем\ алгоритм 3-1-2-4, а при нижнем \ и верхнем/ последовательность 2-4-3-1. 4) Вышивая сверху парковаться получится так: отшив крестик под нужным значком ищем следующий такой значок и паркуем ниточку всегда в угол №1(нижний стежок/, верхний\). На моем примере отшив "круг" находим следующий через ряд и паркуемся в угол № 1.5) Вышивая снизу паркуемся в угол №3. Так же на примере видно что отшив"круг" находим следующий значок и паркуемся в угол №3(нижний/, верхний\). Если при вышивке по цветам я могла вышить крестик просто как мне удобно, а при парковке вышивать надо всегда по одному алгоритму. Как только позволишь себе отойти от этого правила сразу все перепутаешь и все усилия падут прахом. Не важно как ты вышиваешь: диагональной парковкой, ромбиками, столбиками -алгоритм для крестика всегда один и паркуешься всегда в один и тот же угол. Вот немножко и написала о парковке.
Девочки, надо еще добавить о вышивке полу-крестом и петитом. Если вышиваешь сверху и полу-крест /, то парковаться надо в №1, если \, то в угол №4. Когда вышивка снизу вверх при полу-кресте / в угол №3, а при \ в №2.
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!

Сообщение отредактировал Лилиана75 - Вторник, 21.05.2013, 16:53
Лилиана75 Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:27 | Сообщение # 2
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3515
Награды: 478
Репутация: 1731
olchik, Оленька, спасибо за тему. Я собралась попробовать парковку на "Волках" в СП. Теперь не так страшно пробовать.







natali_355_ Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:30 | Сообщение # 3
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
olchik, Спасибо! Сама пока парковку не пробовала, но в скором времени решусь и на нее. Так какие впечатления? Удобно - не удобно, нравиться - не нравиться, быстро - медленно и т.д.?
olchik Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:30 | Сообщение # 4
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Лилианочка, не так страшен черт как его малюют. Тяжело перейти на парковку, а потом когда все уложится в голове и будут отшиты первые 200-300 крестиков все пойдет как по маслу.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
olchik Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:33 | Сообщение # 5
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
natali_355_, Наташа для меня очень удобно, очень нравится и скорость повыше чем когда вышивала по цветам. Мне бы еще времени побольше на вышивку, я бы тогда ууууух сколько наваяла бы.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Лилиана75 Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:34 | Сообщение # 6
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3515
Награды: 478
Репутация: 1731
olchik, повторение пройденного: я собираюсь вышивать диагонально с левого нижнего угла работы вверх. Значит паркую нитку в №3 (правый верхний угол, верхний стежок \). (Оленька, извини, что повторяюсь, мне так лучше запомнить oops )






olchik Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:39 | Сообщение # 7
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Цитата (Лилиана75)
Оленька, извини, что повторяюсь

Повторять надо и обязательно иначе можно наделать ошибок. Да только в правый верхний угол №3. Со временем ты поймешь почему. Там смысл что крестик должен начинаться из пустого угла, это тоже не просто так. Не знаю как объяснить, но ты все поймешь, надо попробовать и все станет ясно. oops


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Lanna Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:30 | Сообщение # 8
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
olchik, очень нужная тема!Давно просила девочек, кто парковкой вышивает, рассказать как они это делают...я планирую вышить икону от Стоянки Ивановой. Она шьется петитом, но как ты знаешь, у нее УЙМА цветов-пришел вывод: ТОЛЬКО ПАРКОВКА! Перед началом икону хочу потренироваться на маленькой метрике-тоже прошью петитом и парковкой!О результатах и ощущениях доложу обязательно!
kettler Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:13 | Сообщение # 9
Viki
Хомяк
Москва 
Сообщений: 282
Награды: 61
Репутация: 99
olchik, Спасибо большое за тему, ее очень ждала, она давно назрела ;) У меня такой вопрос, если я правильно понимаю, нить паркуется например в следующем ряду, где находиться нужный крестик. Но получается если данный цвет к примеру черех 3-4 рядка, то будут большие перетяжки??? Или я неправильно понимаю?
olchik Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:49 | Сообщение # 10
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
kettler, Все правильно протяжки будут и тут каждый сам для себя решает какой длины они для него допустимы. А через 3-4 рядка это совсем не большая протяжка. При вышивке по цветам мы ведь тоже делаем протяжки.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Ди Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:19 | Сообщение # 11
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
olchik, хорошо, что мы теперь все вместе это будем обсуждать, а не по каморочкам! я свою хаедовскую елку с мишками тоже буду парковкой шить.
У меня вопрос: если много фона, который вышивается одним цветом, то на парковку переходим только когда появляется рисунок? ведь если один цвет, который потом только , через рядов 20 -30 переходит во второй цвет, которого тоже крестиков 15, то и парковки никакой не получится- шьем подряд крестики и все?


olchik Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:39 | Сообщение # 12
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Диана, я пока с таким не сталкивалась, но если бы у меня был такой случай, то отошла бы от парковки. Какой смысл досконально придерживаться парковке при отшиве огромного куска фона? Не вижу ни какого смысла. Парковка ведь для облегчения вышивания при сложных многоцветных вышивках и для вышивки на мелком каунте. Это мое личное мнение. Даже моих лебедей спокойно можно вышивать по цветам, просто я уже привыкла к парковке вот и шью их так.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
hasaolga Дата: Среда, 22.05.2013, 07:05 | Сообщение # 13
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
мне очень даже понравилась парковка, напрягли сильно первые 30 крестиков, потом как по маслу пошло - сама себе удивилась, раньше думала, что бородка из ниток будет напрягать, но нет - все хорошо. вся бородка у меня смотрит вверх, а ниточки из нужного мне ряда - иголкой захватываю и отправляю вниз.
olchik Дата: Суббота, 08.06.2013, 13:42 | Сообщение # 14
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Метод парковки. Видео урок.


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
olchik Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:35 | Сообщение # 15
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb