Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Парковка
Inesperado Дата: Понедельник, 10.06.2013, 06:56 | Сообщение # 16
Екатерина
Молодой хомяк
Челябинск 
Награды: 54
Репутация: 112
отличное видео!
у меня были кардинально неправильные представления о парковке
перевела львов на этот метод. нраица
завтра покажу в марафоне
Наркотик Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10:19 | Сообщение # 17
Анжелика
Новичок
Таганрог 
Награды: 2
Репутация: 0
А мне это видео не очень нравиться, это не парковка в чистом виде, а вышивание по цветам в пределах квадрата. Самое лучшее видео (на мой взгляд) по которому я учила парковку здесь Но все равно каждый выбирает свою парковку удобную лично для него. Мне к примеру по душе парковка горизонтальными рядами, с низу в верх, пятнами.

Анжелика

Сообщение отредактировал Лилиана75 - Понедельник, 10.06.2013, 10:55
Inesperado Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:02 | Сообщение # 18
Екатерина
Молодой хомяк
Челябинск 
Награды: 54
Репутация: 112
ну вот конкретно львов мне так удобно вышивать. по цаетам по клеточкам...
скорее всего, буду осваивать и по диагонали, если возьмусь за картину с большим количеством цветов
kettler Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:02 | Сообщение # 19
Viki
Хомяк
Москва 
Сообщений: 282
Награды: 61
Репутация: 99
Наркотик, абсолютна согласна, это не чистая парковка. Но тоже интересный вариант.
hasaolga Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:59 | Сообщение # 20
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
olchik, а я провела эксперимент - и похоже перейду на вышивку по цветам
olchik Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:07 | Сообщение # 21
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Оля, посмотрела твои фото в "марафоне", сначала подумала что у тебя не все ниточки закуплены, а теперь после твоего сообщения поняла. Я считаю не важно каким способом вышиваешь, главное чтобы нравился сам процесс и радовала вышивка. А я наверное все таки прочно подсела на парковку, в пазлах пыталась по цветам вышивать, извиняюсь, изматерилась вся. И крестики мне кажутся кривыми и иголку не впихнуть.... Короче как в мультике "подушка не удобная, одеяло кусучее".

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
hasaolga Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:21 | Сообщение # 22
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
olchik, на фото в марафоне, действительно, пропущены клеткочки, для которых ниточек нет. а вообще, в теме о ГК почитай мое последнее сообщение.
vik10991776 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 14:19 | Сообщение # 23
Виктория
Проверенный хомяк
Архангельск 
Сообщений: 431
Награды: 71
Репутация: 193
посмотрела я здесь видео по парковке, и решила что то еще поискать в интернете, нашла то что предлагает Анжелика. теперь я имею представление что такое парковка, и решила следующую работу попробовать именно этой техникой

Если быть как все, то зачем тогда быть
И пусть судьба несправедлива, но жизнь - игра, играй красиво!
Ди Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:19 | Сообщение # 24
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Девочки, не знаю по теме ли вопрос, но как вы нитку закрепляете в т. ч. и во время парковки, не переворачиваете же раму?

Aleksandra88 Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:59 | Сообщение # 25
 





Ди, я обычно складываю нить вдвое.и петелькой закрепляю 1й стежок. А вот окончание ниточки могу вывести вбок, чтобы потом закрыть с изнанки другими крестиками. А иногда продеваю на лице через крестик того того же цвета, выводя хвостик на изнанку.
В общем если непонятно пиши crazi у меня с выражением мыслей сегодня проблемка
Ди Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:12 | Сообщение # 26
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
ой, что-то всё непонятно((((

Ди Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:13 | Сообщение # 27
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
мож какое видео есть посмотреть или типа МС что-то? Пишите мне в каморку)

Ди Дата: Вторник, 11.06.2013, 21:20 | Сообщение # 28
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
И еще у меня такой вопрос: если в одной работе смешать две техники парковку и по цветам, будет ли заметно? ведь при парковке по идее идеальные ктестики получаются, а при вышивке по цветам не всегда все ровно.
hasaolga, Оля, ты разницу заметила?


Наркотик Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:30 | Сообщение # 29
Анжелика
Новичок
Таганрог 
Награды: 2
Репутация: 0
Я на счет совмещения способов. У меня получилось так : начала я вышивать волков кустома крафта, количество ниток не большое, я начала вышивать по цветам ( я так всегда вышивала, и на тот момент много цветные и сложные картины меня пугали) и вышив 6 многокрестиковых цветов столкнулась с большим количеством равномерно разбросанных одиночек, и начала получаться каша из некрасивых , кривых, кое где еле втиснутых крестиков. И я поняла что это повод начать попробовать парковку. Так что я совмещаю сразу два способа. И так как они у меня непосредственно рядом могу сказать : при вышивки парковкой лицо чудесное, ровненькие и красивые крестики. И парковка оказалась не такой и сложной, но более медленной. Нужно покупать станок, и я думаю скорость возрастет.

Анжелика
Ди Дата: Среда, 12.06.2013, 11:38 | Сообщение # 30
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Ну вот и я хочу попробовать совместить, надеюсь не будет сильно заметна разница)

Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb