Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Охотница Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
solovei Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 12:35 | Сообщение # 451
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
Заявлено 1000 крестиков по факту 8080 / 2 = 4040 ххх
Было:Стало:
На следующий этап заявляю 2000 крестиков.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 30.10.2022, 17:58
Emerald68 Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 12:58 | Сообщение # 452
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1203
Награды: 580
Репутация: 757
У меня сегодня не будет отчета. Простыла, лежу с температурой.


Леликs Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 13:16 | Сообщение # 453
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 900
Награды: 417
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 200 хх, вышито 421 хх.

Было Стало

На следующий тур оставлю 200 хх.



Nuhaaida Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 14:40 | Сообщение # 454
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7066
Награды: 1022
Репутация: 2240
"Лондон"
Перенабор. Золотое Руно. Серия Вокруг света.
Размер - 400х300 х, техника полукрест, в 3 нити, Гамма, 7 цветов+ 3 бленда.


Было/стало


Вышито: 5016/2=2508 хх
Было заявлено 1000х
Оставляю 1000х



sentybrinna Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 15:44 | Сообщение # 455
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
всем привет!!!!
у меня долгожданный финиш!!!! cool УРА!!!
Мельница уходит в стирку!!! :) :)
былостало
всего 558 ххх bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1


Мои работы
sentybrinna Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 15:47 | Сообщение # 456
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
:) :) :D у меня еще 3 долгостроя лежат... я их достану и вернусь !!! bravo1 надо только решить, что именно дошивать буду da

Мои работы
lualexa Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 19:40 | Сообщение # 457
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277
Стрекоза: Было/Стало

4318 крестиков, заявлено было 3000, еле справилась, но виноваты задания в Большой игре beee
Оставляю заявку на 3000.
Mypka Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 19:51 | Сообщение # 458
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Добрый вечер! Я без отчета,наверное, надо взять отпуск, т.к. сейчас увлеклась шитьем игрушек, и на вышивание не хватает времени.

Охотница Дата: Понедельник, 31.10.2022, 15:17 | Сообщение # 459
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Доброго!
Что-то осенний ветер проредил нашу компашку.
Из 15, кто вышел в путь, вчера на привал пришли лишь пятеро. Держитесь, девочки! Держитесь!
Не болейте! И не пропадайте надолго! Хоть по капельке, хоть по 100 крестиков - очень будем ждать!




Верочка, что же ты мне не выписала выговор! Со своим решением поболеть я совсем упустила из виду твой великолепный финиш "Лесной красавицы"! Ни в галерею не добавила, ни на карте не разместила, ни даже заслуженные +10 баллов не засчитала! Сегодня свое упущение увидела, чуть от стыда под палую листву не забралась! Но уже порядок! Все свои недоработки исправила. И еще раз поздравляю с великолепной картиной!

Ирина, и ты нам дала повод для праздника! "Мельница" даже на фото хороша! Прозрачный воздух, нежная листва, живописная каменная кладка! Поздравляем с финишем! И конечно же ждем с новым продолжением!



Хорошое люди поговорят, выпьют и закусят - так у нас говорят!
На Кавказе традиция застолья предусматривает богатое угощение. Все мы знаем слово "шашлык". Сходу могу назвать лепешки, мамалыгу, кебаб, чахобили. Ой, и еще цыпленка табака!
А еще на Кавказе готовят долму (наша Люда тоже вроде ее готовит!).
Долма выглядит, как конвертики из виноградных листьев, начиненные рисом и мясным фаршем. Подается с чесночным соусом. Листья придают блюду пикантную кислинку, но вкус может отличаться в зависимости от сорта винограда.
Слышала я и про Осетинские пироги. Это круглый золотистый пирог, напоминают диск солнца. Осетинские пироги готовят с различными видами начинок: говяжий фар и зелень, картофель и сыр, сыр с листьями свеклы, фасолью. Их выпекают в количестве 3 штук, смазывают сливочным маслом и укладывают друг на друга.
Про садж я раньше не слышала. Но по описанию кажется вкусно: Нежнейшее мясо, разноцветные овощи и главное украшение ― рубиновые зерна граната. Садж ― очень яркое и красочное блюдо. Название созвучно с посудой, в которой томятся все ингредиенты. Обилие овощей делает блюдо не только вкусным и сочном, но еще и полезным. А кавказские специи придают неповторимый вкус и аромат.
Чыхыртма - очень аппетитное и диетическое блюдо кавказской кухни. Нежное куриное мясо и овощи в облаке из яичного суфле. Звучит как сказка - название с чертинкой, а содержание словно принцесса!
Аджапсандал - безумно вкусное и сочное рагу из свежих овощей, заправленное кавказскими специями.
Замечательное блюдо кавказской кухни, аппетитное и сытное хинкали. Это отварные пирамидки из теста, содержащие внутри себя наивкуснейший бульон из соков мяса и лука.
Хачапури - это румяные и ароматные лепешки с сыром на дрожжевом тесте. На Кавказе это блюдо имеет несколько вариаций приготовления: круглые лепешки с сырной начинкой, лепешки, начиненные и обсыпанные сыром и изделия в форме лодочки, где сырная начинка дополняется яйцом.
Хычин представляет собой тонкую лепешку, обжаренную на сухой сковороде. Для начинки используется отварной картофель и соленый сыр, например, осетинский или адыгейский, а иногда домашний творог с зеленью.
Кутабы - тонкие лепешки в форме полумесяца, начиненные большим количеством зелени. Рецепт состоит из самых обычных продуктов, поэтому кутабы легко и быстро приготовить.
Кавказские народы готовят еще одни аппетитные и поджаристые лепешки ― чуду. Для приготовления блюда может использоваться различная начинка: творог и зелень, сыр и картошка, мясной фарш и зелень.
Мне подумалось, что ко всем лепешкам хорошо подойдет сациви. Блюдо представляет собой сытный и очень вкусный соус. Для приготовления по традиционному рецепту кавказской кухни используется мясо птицы и острая смесь из грецкого ореха.
А еще есть хаш, кавурма, бозбаш, чанах, пити, довга и на дессерт пахлава!
Девочки, вы бы не против отведать все эти чуда, тающие во рту? Я да!


solovei Дата: Понедельник, 31.10.2022, 16:35 | Сообщение # 460
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
Цитата Охотница ()
Верочка, что же ты мне не выписала выговор! Со своим решением поболеть я совсем упустила из виду твой великолепный финиш "Лесной красавицы"!

Упс... Кто бы мне выговор вынес,сама забыла об этом. crazi Как говорится,виноваты мы обе но все теперь в порядке благодаря твоей внимательности chmok


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Сообщение отредактировал solovei - Понедельник, 31.10.2022, 16:36
Мотылек Дата: Понедельник, 31.10.2022, 20:02 | Сообщение # 461
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Я возвращаюсь на маршрут. Беру норму 400 крестиков



Охотница Дата: Понедельник, 31.10.2022, 22:25 | Сообщение # 462
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Мотылек, замечательная новость! baldu
lualexa Дата: Понедельник, 31.10.2022, 22:49 | Сообщение # 463
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277
Вот угораздило же меня зайти сюда в 22-47 :D А тут столько вкуснятины и ВСЕ! без исключения мое любимое, так как везде мясо, мясо, мясо ну или почти везде, хотя все эти лепешки тоже можно с мясом уплетать. Ох, Солвита, как теперь спать... net
Охотница Дата: Понедельник, 31.10.2022, 22:52 | Сообщение # 464
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата lualexa ()
Ох, Солвита, как теперь спать...

Сама сижу в думках! На холодильник поглядываю:-))))
Nuhaaida Дата: Среда, 09.11.2022, 22:46 | Сообщение # 465
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7066
Награды: 1022
Репутация: 2240
"Лондон"
Перенабор. Золотое Руно. Серия Вокруг света.
Размер - 400х300 х, техника полукрест, в 3 нити, Гамма, 7 цветов+ 3 бленда.


Было/стало


Вышито: 2808/2=1404хх
Было заявлено 1000хх
Оставляю планку.



Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb