Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » HAED
HAED
Inesperado Дата: Суббота, 15.06.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Екатерина
Молодой хомяк
Челябинск 
Награды: 54
Репутация: 112

Официальный сайт HAED


Сообщение отредактировал Nas__ka - Вторник, 30.08.2016, 22:21
lar4ik Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:40 | Сообщение # 871
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Цитата
Не успеешь моргнуть глазом как БАЦ и финиш!!

Ой, до финиша ещё совсем далеко! Пока да же в мыслях представить себе не могу, когда он будет. Но азарт есть и уверенность, что всё получится.


lar4ik Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:44 | Сообщение # 872
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Цитата
lar4ik, Есть повод задуматься о станке, потому что вышивать ХАЕД парковкой на пяльцах очень сложно. Со временем наберется большое количество ниточек, которые будут очень мешать.

Наташенька, станок я не одолею финансово. Сама знаешь, наверное, какие наши украинские пенсии. Есть у меня, правда, небольшая рама, я на ней сейчас икону бисером вышиваю. Как только закончу, перенесу на неё своего мопса.


Mpgeshka Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:00 | Сообщение # 873
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
lar4ik, Лариса, а ты посмотри на просторах интернета много есть советов как своими руками сделать станок. Есть видео и инструкции как к уже имеющейся раме приделать ножки, чтобы в руках не держать.

Elberet Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:55 | Сообщение # 874
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601
Цитата lar4ik ()
Наташенька, станок я не одолею финансово. Сама знаешь, наверное, какие наши украинские пенсии.

Лариса, у меня дома был напольный станок. Если сестра его никуда не пристроила, то я могла бы Вам его отправить. Если интересует, то я поищу. Сама вышиваю без рамы и пялец. Так что с удовольствием помогу. da



lar4ik Дата: Понедельник, 27.03.2017, 10:24 | Сообщение # 875
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Цитата
Лариса, а ты посмотри на просторах интернета много есть советов как своими руками сделать станок. Есть видео и инструкции как к уже имеющейся раме приделать ножки, чтобы в руках не держать.
Машенька, спасибо большое за совет, но сама я это не сделаю, а помочь не кому: дети далеко. Буду приспосабливаться к тому, что есть.


Ксюбелла Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:06 | Сообщение # 876
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
lar4ik, Лариса у Вас в Украине самые дешевые станочки от фирмы Арабеска, я себе привозила с Киева диванный. Я брала себе Иволгу за 300 гривен, очень довольна, у нас по такой цене я могу только раму не большую купить. В следующий раз хочу себе взять напольный.
lar4ik Дата: Понедельник, 27.03.2017, 18:59 | Сообщение # 877
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Оксана, спасибо за подсказку. Надо посмотреть по магазинам. Хотя не представляю, как это шить на станке: всё время только за столом и в пяльцах.

Светлик Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:10 | Сообщение # 878
Светлана
Новичок
Ярославль 
Сообщений: 11
Награды: 10
Репутация: 46
lar4ik, ой, попробуй, здорово, а скорость как увеличивается!

Всем спасибо!
lar4ik Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:44 | Сообщение # 879
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Цитата
lar4ik, ой, попробуй, здорово, а скорость как увеличивается!

Ну, не думаю, что у меня двумя руками получится. Я пробовала - не получается.


Ксюбелла Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:42 | Сообщение # 880
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
lar4ik, не представляю как можно шить Хаед на пяльцах, да еще парковкой. У меня бы уже кончилось терпение и было бы все заброшено в дальний ящик. Меня просто даже болтающаяся канва бесила.
А, шить двумя руками дело привычки, главное не бросать, даже если не получается и скорость упала в разы, потом все пойдет как по маслу. Главное продолжать. Я достаточно быстро перешла на две руки, хотя если равномерка, то в одну сторону я шью двумя руками, а в другую в одну, но я все равно пытаюсь. А, на Аиде легко в обе стороны.
По поводу станочков, Вы конечно посмотрите у себя в городе, вдруг дешевле найдете. А, если нет, то я брала в этом магазинчике Муркины рукоделки. Можно заказать Новой Поштой, доставка копеечная. Раз шьете за столом, то обратите внимание на такие как Пеликан (он самый дорогой, думаю из-за толстого куска древесины в основе), Стриж (рама здесь не вращается, зато можно и пяльцы пристроить и куснапы, и самодельную раму любого размера), Снегирь, Зяблик. Я бы выбрала Стрижа, так как мне не нужно вращение рамы, креплю на лице. И выбирайте с самой большой рамой(40х56 или 30х56),они регулируются по ширине.
Я себе брала Иволгу, для меня принципиально было наличие верхней планки, я на нее креплю лампу. Но, он не подойдет для работы за столом, не отрегулируется, чтобы было удобно и руки не были подняты вверх. В следующий раз планирую взять себе еще Фламинго. Останется только удобное кресло купить и буду шить как королева. :D А, то сейчас сижу на полу, обложенная подушками и органайзерами. Хотя, в принципе удобно.


Сообщение отредактировал Ксюбелла - Вторник, 28.03.2017, 12:43
Kukusja Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:44 | Сообщение # 881
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Сообщений: 1714
Награды: 983
Репутация: 2157
Ксюбелла, А я свои оба ХАЕДа шила на руках и ничего.
Ты права - это дело привычки каждого.
lar4ik Дата: Вторник, 28.03.2017, 18:17 | Сообщение # 882
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Оксана, Ксюбелла, спасибо за информацию. Бросать я , однозначно, не буду. Сюжет очень нравится, да ещё и вышиваю для дочери. Буду заказывать детям на День рождения . Спасибо за подсказки, воспользуюсь обязательно. И ещё. Там есть клипсы для крепления. Нужны ли они обязательно? Хорошо ли держат ткань? Я в этом деле профан, ничего не знаю, всё непонятно.

Ксюбелла Дата: Вторник, 28.03.2017, 19:54 | Сообщение # 883
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Если в описании к станку описана рама, то клипсы будут в комплекте сразу. Если заказываете отдельно раму, то она тоже идет уже с клипсами, не знаю подойдут ли они на другие рамы, кроме как Арабеска. Держат прекрасно, у меня даже кошка однажды решила поспать на вышивке, ничего выдержало, слегка только пришлось подтянуть.
lar4ik Дата: Вторник, 28.03.2017, 20:46 | Сообщение # 884
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Спасибо, Оксана! А по бокам как натягивается ткань? Я привыкла в пяльцах туго натягивать, а на раме не провисает?

Ксюбелла Дата: Среда, 29.03.2017, 02:14 | Сообщение # 885
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Цитата lar4ik ()
А по бокам как натягивается ткань? Я привыкла в пяльцах туго натягивать, а на раме не провисает?


Существует такое понятие, как боковая натяжка и ее никто не отменял. На пяльцах у меня никогда не получалось барабанной, постоянно приходилось подтягивать и подкручивать. Есть специальные рамы с боковой натяжкой, но я не видела пока в продаже таких. Скорее всего это ручная работа, какого-то мастера. В Арабеске придется самому дорабатывать и додумывать. Погугли и увидишь, кто и что придумывает - нитки, резинки, пришивные карманы со спицами, даже резинки специальные продают, зажимы для бумаги и прочее, кому что в голову придет. Для себя планирую сделать из зажимов, которые используются в подтяжках для брюк и резинки, если найду в продаже либо пришивной карман со спицами и зажимы для бумаги. Сейчас просто креплю толстыми нитками намертво, так как работа маленькая по высоте, но большая по ширине, поэтому не требуется перемотка. Через пару дней дошью столбец и покажу в теме ГК.
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » HAED
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb