Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » HAED
HAED
Inesperado Дата: Суббота, 15.06.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Екатерина
Молодой хомяк
Челябинск 
Награды: 54
Репутация: 112

Официальный сайт HAED


Сообщение отредактировал Nas__ka - Вторник, 30.08.2016, 22:21
Kukusja Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:46 | Сообщение # 856
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Сообщений: 1714
Награды: 983
Репутация: 2157
lar4ik, Я свой ХАЕД вышивала 1 год и 2 месяца. И это чистое время (я просто вела учет по дням для интереса, вот и насчитала те дни, когда вышивала работу), а так он у меня валялся года 3 без движения. Даже выбросить хотела, девчата отговорили.
На каждый цвет (их было 96) у меня была отдельная иголочка, чтобы не терять время на вдевание новой ниточки.
Уже на последней четверти работы (размер вышивки был 400 на 720 крестиков)я поняла, что пограничные цвета можно было смело вышивать каким-то одним цветом, что и начала делать. Жаль, что сразу не додумалась, а то быстрее бы ее закончила...
Посмотри, может и у тебя так можно сделать.
Но как бы тебе ни хотелось его побыстрее закончить, ХАЕД требует времени. Лишь бы схема у тебя была оригинальная, а не прогон. Да и в оригинальной много одиночек, это факт...
Шуничка Дата: Вторник, 21.03.2017, 00:42 | Сообщение # 857
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
lar4ik, Я свой ХАЕД вышиваю уже почти 3 года. С перерывами на другие работы, поменьше. Надеюсь к лету закончить. Второй отшила 1/3 и пока отложила. ХАЕД не вышивается быстро! надо набраться терпения! Я бы посоветовала все таки освоить парковку. Очень облегчает работу.
Я вышиваю "ленивой парковкой", т.е. не каждый ряд отдельно, а беру участок на схеме по ширине листа(например 50 клеточек) на 10 клеточек, и вышиваю в этом кусочке один цвет. Потом паркую ниточку в следующий такой же кусочек и беру следующую ниточку. Главное правило парковки - всегда парковать нитку в один угол, если шьешь снизу вверх - то в правый верхний угол клеточки. Я для начала себе даже зарисовывала, куда иголку выводить)))
Еще облегчает работу, если схема в РМ и можно выделить нужный цвет.
Но, главное, ты уже начала, бросать нельзя! Мне было бы жаль ниточек, канвы и времени! так что продолжай вышивать и не забывай нам показывать!


Смоляночка Дата: Вторник, 21.03.2017, 01:49 | Сообщение # 858
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
lar4ik, Лариса я вышиваю по цветам ,беру 10 клеток по горизонтали и двигаюсь вниз у меня 120 клеточек .Вышиваю почти год болдею от вышивки но так как большая не всегда получается , размер 450 на 305. Вот что имею сейчас маловато но стараюсь. oops


Kukusja Дата: Вторник, 21.03.2017, 09:48 | Сообщение # 859
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Сообщений: 1714
Награды: 983
Репутация: 2157
Смоляночка, Леночка, мне уже нравится твоя работа, тем более, что там будет какой-то хищник пушистый из семейства кошачьих...ммммм.....обожаю диких кошек.
Побольше тебе свободного времени для твоего ХАЕДика! cool cool cool
Ludmila1_4 Дата: Вторник, 21.03.2017, 14:06 | Сообщение # 860
Людмила
Молодой хомяк
Киев 
Сообщений: 199
Награды: 137
Репутация: 1962
lar4ik, Лариса, сюжет классный, если схема для ПМ, очень рекомендую загрузить програмку для Cross Stitch Saga, есть для iPhone и для андроид( это или телефон или планшет). Для себя определила, что это мой оптимальный вариант, ПМ для меня сложновато и не очень удобно с монитором, т.к. вышивка у меня на ку-снапах и очень мобильна. На том же ку-снапе креплю планшетик( он у меня небольшой) на велосипедное крепление для телефона ( позже сделаю фото в темке организации) и вперед-выделяется один символ, зону отшива определяю как удобно-то ли по рядам, то ли по цветовым участкам. Свой первый ГК я отшивала по листам схемы, вроде, как и многие из нас, но попробовав эту программку-не вернусь в листам ( это не реклама))). Это намного удобнее, главное-быстрее работа движется и нет такого напряжения на глаза в поисках символов на схеме.

lar4ik Дата: Вторник, 21.03.2017, 16:18 | Сообщение # 861
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Девочки, большое спасибо за советы! Несомненно воспользуюсь ими. Схема у меня в ПДФ на 32 листах, поэтому по-другому вышивать не получится. Вышиваю снизу вверх с правого угла (так привыкла и мне так удобнее), хотя, если надо, могу и сверху вниз с левого угла. Буду пробовать парковку, хотя бы по цветам. Но не брошу - это уж точно! Во-первых, мопс уж больно нравится, а во-вторых, не привыкла бросать начатое. Размер моей работы 450 на 357 клеточек. Смотрится внушительно. Продвижение буду показывать обязательно.

Mpgeshka Дата: Вторник, 21.03.2017, 16:27 | Сообщение # 862
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
lar4ik, Лариса, я конечно до ХАЕДа еще не добралась, хотя по планам он у меня есть. А вот парковку уже осваиваю. По рядам мне дается тяжко, а вот "ленивая" парковка или парковка по цветам в пределах одного квадрата мне очень понравилась.

lar4ik Дата: Вторник, 21.03.2017, 16:47 | Сообщение # 863
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Цитата
А вот парковку уже осваиваю. По рядам мне дается тяжко, а вот "ленивая" парковка или парковка по цветам в пределах одного квадрата мне очень понравилась.

Я сейчас как раз этот способ и пробую. Но тут такой ньюанс: в квадрате, где я вышиваю, есть пару крестиков одного цвета, а потом он будет через пару-тройку квадратов. Если там парковать нитку, будет очень большая протяжка, если же закреплять, то как потом крепить нитку на одном крестике? Тоже будет кошмар на изнанке.


Mpgeshka Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:00 | Сообщение # 864
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Лариса, я на счет изнанки не сильно парюсь если честно... oops но вот что могу сказать, как допустим сама делала. Во-первых вышиваю ниточкой сложенной вдвое. То есть первое крепление нити делаю с помощью петельки. Редко, но в моей работе тоже встречались крестики которых один два на квадрат, а потом далеко,. Я обрезала нить, после того как делала микростежок на лицевой стороне. потом эти закрепки зашиваются другими крестиками.

Лилиана75 Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:12 | Сообщение # 865
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3517
Награды: 479
Репутация: 1731
lar4ik, Ларочка, почитай методы крепления - микростежок. А потом пробуй на простых дизайнах. Я когда просто читаю - не понимаю технику исполнения, а когда начинаю пробовать - вникаю.
Там же про парковку несколько раз читала. Пока не попробовала - не поняла принцип.





Mpgeshka Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:19 | Сообщение # 866
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Читать не люблю))) Я про микростежок смотрела


lar4ik Дата: Вторник, 21.03.2017, 20:21 | Сообщение # 867
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Девочки, спасибо большое! Посмотрела видео, а дальше увидела ещё много нового для себя. Кажется, пока всё просто. Буду пробовать. vishivka

lar4ik Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:55 | Сообщение # 868
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Девочки, всем большое спасибо за поддержку и подсказки. Отчитываюсь: микростежок освоила, с парковкой тоже, кажется, начинаю дружить. Показываю первые результаты.Это я выравниваю то, что раньше натворила. Пока получается, но медленно. Всё равно одолею.

Vita Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:25 | Сообщение # 869
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
lar4ik, Движется потихоньку! Не успеешь моргнуть глазом как БАЦ и финиш!! )) :D



Шуничка Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:59 | Сообщение # 870
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
lar4ik, Есть повод задуматься о станке, потому что вышивать ХАЕД парковкой на пяльцах очень сложно. Со временем наберется большое количество ниточек, которые будут очень мешать.

Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » HAED
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb