Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » HAED
HAED
Inesperado Дата: Суббота, 15.06.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Екатерина
Молодой хомяк
Челябинск 
Награды: 54
Репутация: 112

Официальный сайт HAED


Сообщение отредактировал Nas__ka - Вторник, 30.08.2016, 22:21
lar4ik Дата: Среда, 29.03.2017, 09:16 | Сообщение # 886
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Спасибо большое за советы. Для меня это всё тёмный лес, дебри, поэтому читаю и слушаю всё, что говорят умные люди.

Vita Дата: Среда, 29.03.2017, 22:06 | Сообщение # 887
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
lar4ik, Вставлю свои пять копеек!)) Я сколько себя знаю вышивала всегда на пяльцах. Любого размера, цвета, ХАеД и т.д. Натягиваю любую канву так - что на ней вместо барабана играть можно!. Ввязалась в одну авантюру, при этом мне говорила что лучше вышивать на раме, мол от пялец остаются видны "круги", мол крестик из-за пялец портится и т.д. ...Купила! Собрала! Попробовала! ...цензура... Разобрала! Спрятала!
Что не понравилось:
1. Не смогла натянуть канву так, ну что "звенела". И в том числе из-за того что нет боковых натяжек. Видела в инете что делаю это и нитками, и скрепками и чем угодно!
2. Не удобно возле этого станка сидеть.
3. Мой мозг отказался понимать как это вообще делать учитывая что в основном на раме вышивают двумя руками. Одна "втикавает" иголку сверху, вторая её с низу "ловит" и наоборот!
Поэтому как и прежде вышиваю на пяльцах. На максимально удобном для меня размере 16 см. Авантюра осталась и никаких следов от пялец нет. А рама уже почти 3 года лежит нетронутой. Кстати - могу чисто для пробы (потому что все они разные и по строение и по размеру) подарить! Уверена что вышивать я на нет не буду 100%. Не моё!




lar4ik Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:16 | Сообщение # 888
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Vita, спасибо большое за советы! Я тоже не представляю, как это вышивать двумя руками. Пробовала, не получается. Пяльцы у меня разных размеров для разных работ. Только бисером вышиваю на раме. Хотя, когда вышивала маленькую именную икону, дошивала по бокам ткань и тоже вышивала в пяльцах, Так мне удобнее. Теперь в моей душе посеяны сомнения: как же народ вышивает двумя руками? Не знаю... У меня левая рука всегда находится под вышивкой, пальцами должна чувствовать, не завязался ли узелок, не перекрутилась ли нитка, но вот прокалывать ткань снизу левой рукой у меня не получается. А попробовать на раме, конечно, было бы интересно.

lar4ik Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:19 | Сообщение # 889
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Хочу показать, что у меня получается с моим мопсом. Выравниваю крестики. Было Стало Добавлено ещё 500 крестиков.

Ксюбелла Дата: Четверг, 30.03.2017, 12:17 | Сообщение # 890
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Вот видите какие мы все разные.
Я сразу поняла, что пяльцы - это не мое.
1. Меня раздражает перестановка пялец каждый раз, мне нравится видеть все вышиваемое поле и что получается.
2. Вечно сползает канва и приходилось подтягивать и подручивать постоянно. Возможно у меня пяльца корявые, хотя их двое у меня - пластиковые и деревянные.
3. Бесит болтающаяся канва по краям и как не закалывай и не заворачивай, она мне все равно мешала.
4. Не нравятся заломы и замызганость канвы после вышивки, особенно с изнанки, она просто черными кругами у меня была.

По поводу двух рук. Я 100% правша, левая у меня настолько атрофирована, что я не могу маникюр себе сделать на правой руке и в замочную скважину попасть ключом. На станке левая у меня сверху, правая снизу.
ALAN-1112 Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:30 | Сообщение # 891
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
lar4ik, Да станок надо попробовать. Я к своему привыкла сразу и уже не мыслю вышивать без станка.
Ну оочень удобная вещь. И делала я его сама
Марьяна Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:58 | Сообщение # 892
Мария
Хомячок
Краснодар 
Сообщений: 75
Награды: 37
Репутация: 86
Какая тут красота!!! Давно не заглядывала.
Девочки, вы такие умнички!!!!

Достала своих отложенных Котиков, продолжила вышивать.
Как чуть продвинусь, отчитаюсь. Там у меня сейчас приличный кусок просто белых крестиков.

lar4ik, чудесная картина! Не видела этого дизайна раньше, очень интересно будет понаблюдать, легких крестиков тебе.

Мои пять копеек по поводу "оборудования" ))))
Как и многие начинать пробовала с пялец, но первая же вышивка была относительно большой. Ткань свисающая жутко бесила, аж руки дрожать начинали от злости ))))
И ещё очень уставала рука из-за постоянного перемещения вверх-под пяльца.
Закончилось тем, что залезла на кровать с ногами, зажала пяльца между коленок и начала вышивать двумя руками.
Причем сразу и без всякого привыкания, правда я универсал, пишу правой, но очень многое делаю левой.
При первой же возможности обзавелась снапами.
А деревянную раму и станок так и вообще сама делала.
Просто в продаже удобных для себя не нашла, зато нашла интересный вариант самоделки в интернете.
ALAN-1112, А покажи фоточку станка? Плиззз, очень интересно!




Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 30.03.2017, 14:01
ALAN-1112 Дата: Четверг, 30.03.2017, 16:18 | Сообщение # 893
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Марьяна, Маша у меня нет фотика поэтому ничего не показываю. А делала станок по схеме из интернета. Поищу и дам не него ссылку.
lar4ik Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:45 | Сообщение # 894
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Всем привет! Хочу показать свои продвижения. Правда они более, чем скромные.БылоСтало
Всего лишь +210 крестиков, но на этой неделе больше не получится: дача, подготовка к пасхе.


Шуничка Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:56 | Сообщение # 895
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Давно не показывала своего котейку
было стало + 3 листа!


Eagle Дата: Четверг, 20.04.2017, 21:30 | Сообщение # 896
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Шуничка, Наташа, какая мордочка шерстяная! :D Какие переплеты узорные! :D Какой подсвечник полированный! :D И шершавое, и зеркальное, и пушистое - и все это ниточками передается! :D crazi krasota heart1 cupidon crazi crazi crazi

Шуничка Дата: Вторник, 02.05.2017, 00:13 | Сообщение # 897
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Колдовской час. Осталось вышить 1/8 часть работы или 26 000 крестиков.


lar4ik Дата: Вторник, 02.05.2017, 16:03 | Сообщение # 898
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Работа потрясающая! Нравится очень! Но мне до таких ещё далеко. Даже приблизительно не могу представить, когда дошью своего мопса. Зато у меня радость (?) Пока ещё не совсем поняла, радоваться или нет, но я приобрела Иволгу от Арабески, вернее, дочь мне её купила, собрала, я натянула мопса и... Пока всё. Буду учиться. duma

Talli Дата: Вторник, 02.05.2017, 16:43 | Сообщение # 899
 





Шуничка, Натали! Котейка - просто блеск!
Увеличила и с большим удовольствием рассматривала все детальки.
Всё-всё очень реалистично! cool
А на какой канве вышиваешь?
AlexTa Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:24 | Сообщение # 900
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4493
Награды: 1514
Репутация: 9017
Шуничка, котейка хорооооошшшш!!!!!



Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » HAED
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb