Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Прошу помощи
Eagle Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:00 | Сообщение # 2011
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата sentybrinna ()
Да, канва 11, 250*300 крестиков ,схема напечатана на канву,совпадение схемы с канвой идеальное ,разметка 10*10 крестиков тоже есть, наложений схемы на соседний квадрат канвы нет, размер 68*79см, 70 оттенков ниток, зашивка 100%, бумажная схема (12 листов) цветная+ символьная тоже приложена к набору, только я думаю она не понадобится.Ниточки изумительные, переливаются и блестят- натуральный шелк(так написано в описании.)

sentybrinna, супер!!! crazi Зависть уже поперла!!!! cupidon heart1


sentybrinna Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:03 | Сообщение # 2012
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
Могу поделиться сканом схемы (его еще надо сделать, если будут желающие, то схожу, отсканирую), только вот где шелк взять?

Мои работы
skymatylek Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:05 | Сообщение # 2013
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
Девчонки нужен совет очень при очень нужен ;) и так я хочу заказать набор от Химеры вот этот размер 250w X 547h, 58 цветов+18 блендов так вот какую канву или равномерно заказать я не знаю , может вы посоветуете oops а то я в растерянности


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
sentybrinna Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:09 | Сообщение # 2014
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
skymatylek, Набор очень красивый , но очень большой, я бы взяла равномерку (Линду 27) и отшивала бы полукрестом в 2 нитки, иначе , лично у меня , такой наборчик отшиваться крестиком будет пару лет и может упасть в долгостой... ;)

Мои работы
Eagle Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:21 | Сообщение # 2015
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата sentybrinna ()
только вот где шелк взять?
Это да!!!

Цитата skymatylek ()
Девчонки нужен совет очень при очень нужен и так я хочу заказать набор от Химеры размер 250w X 547h, 58 цветов+18 блендов так вот какую канву или равномерно заказать я не знаю , может вы посоветуете
Я бы взяла равномерку 32 и полукрестиком в 2 нитки. На 27-ой может ткань фонить для полукреста в 2 нитки.


skymatylek Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:22 | Сообщение # 2016
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
и еще вот такой вопрос , вообще мама давно хочет икону Николая Чудотворца ,я не прям таки верующая в церковь по праздникам только хожу ,но за иконы не берусь , не знаю почему но я всегда думала что перед работой надо получить благословение от батюшки , а его не получишь пока не исповедуешься , вообщем головная боль еще та :'( так вот у мамы день рожденье 29 февраля и она отмечает раз в 4 года , и я решила ей подарить икону для нее . И мне нужен совет кто вышивает иконы читаете ли молитвы перед работой, во время роботы ? и кто вышивал иконы от новой слободы этой серии для новичка сложно будет? я просто ни разу не вышивала бисером


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
skymatylek Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:26 | Сообщение # 2017
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
sentybrinna, я на пол года планирую oops , у меня просто заскок пока не вышью то за другу не возьмусь :'( а лучше на пяльцах или станок купить ?


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
katrina-x Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:29 | Сообщение # 2018
Екатерина
Знатный хомяк
Ханты Мансийск 
Сообщений: 1485
Награды: 622
Репутация: 4550
sentybrinna Ира, спасибо за такой подробный ответ! Буду вышивать в 4 нити.
Тюльпаны шикарные! :D :D :D А букет будет вообще отпад! Легких крестиков! vishivka



Ко мне только на ты
Кто-то коллекционирует марки и монеты, а я наборы для вышивания
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...

skymatylek Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:29 | Сообщение # 2019
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
Eagle, это полностью всю картину полукрестиком ? я просто не видела что бы так картины вышивали oops


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
Eagle Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:33 | Сообщение # 2020
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
skymatylek, Леночка, для меня все, что ты написала про вышивку иконы - это высокие материи. Я еще менее верующий по сравнению с тобой человек. Поэтому могу оценить только уровень сложности вышивки. Вышьешь! И будет великолепно! В каждом наборе есть минимальная инструкция по вышивке. Там и последовательность описана, и приемы. Справишься. А про все остальное могу сказать, что я вышивала одну маленькую бисерную Казанскую икону Божьей Матери без всяких встреч с батюшкой, без молитв во время вышивки... Просто с добрыми мыслями во время вышивки, с любованием на работу и лик. Очень довольна результатом. Теперь она висит у меня над рабочим столом, потому что он в углу стоит.... ;) И как-будто все время там висела! da heart1

sentybrinna Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:35 | Сообщение # 2021
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
skymatylek, у меня для больших работ станок, а маленькие на пяльцах вышиваю. На станке удобнее, ткань большая получится, на руках её тяжело будет всё время держать, да и как руки не мой, все равно запачкается вышивка,, и еще один плюс у станка- обе руки свободны, одна под вышивкой, вторая сверху, вышивается реально быстрее. Отшитый кусочек заматывается на раму и сама робота аккуратнее получается,не мнется и натяжение ткани хорошее, а это тоже прибавляет скорости отшиву, и гем-наперстком удобно пользоваться. Хотя станок покупать не обязательно, хотябы гобиленовую раму под размер работы (по ширине) удобнее будет точно

Мои работы
Eagle Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:37 | Сообщение # 2022
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата skymatylek ()
Eagle, это полностью всю картину полукрестиком ? я просто не видела что бы так картины вышивали

Да полукрестиком всю. У меня Корабль на черной 14-ой Аиде в три нитки вышит полукрестом, неполный зашив. (Риолис "Под счастливой звездой") Смотрится великолепно. da
А Светлана murrena сейчас свои Пионы от ЭстЭ (гигант) вышивает полный зашив на светлой канве и тоже полукрестом. da cool


Eagle Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:40 | Сообщение # 2023
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
А на пяльцах или на станке - это как кому удобно. У нас Vita даже скатерти вышивает на пяльцах! :D crazi

skymatylek Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:45 | Сообщение # 2024
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
Eagle, я еще на крещении пошью себе рубаху и вышью oops а то купальник бикини и в этом году не пошла на крещении с мужем да и на Ивана Купала одеть можно будет только на следующий год ,ткань у нас только к лету завезут


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
skymatylek Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:52 | Сообщение # 2025
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
девочки спасибо большое буду теперь думать крестом или полу крестом , но равномерно однозначно bravo1


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb