Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Прошу помощи
Manticora Дата: Суббота, 07.01.2017, 15:47 | Сообщение # 1981
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
vpvbnv, похоже на равномерку (у меня с телефона не получается сильно рассмотреть).



Eagle Дата: Суббота, 07.01.2017, 15:59 | Сообщение # 1982
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
vpvbnv, Наташа, картинка очень нечеткая, мелкая, чтобы понять, что она равномерка или нет. Но мне кажется, что это она.
Канва / Равномерка (при сильном увеличении)

Равномерка выглядит как лен, например. Как обычная ткань. В отличии от канвы Аида, на которой четко обозначены дырочки между ячейками, рассчитанными на 1 стежок. Можно было бы для вышивки брать обычную рыхлую ткань - она дешевле равномерки.... Но! Равномеркой эта ткань называется потому, что условный квадратик этой ткани соткан из одинакового количества ниточек горизонтальных и вертикальных. Поэтому узор на этой ткани получается не перекошенным, не растянутым, не сжатым, а именно таким, каким он изображен на схеме. А при неполной вышивке выглядит более естественно, потому что нет дырочек, которые есть на канве.
Вышивают на равномерке один крестик на двух ниточках, т.е отсчитывают две ниточки по горизонтали и две ниточки по вертикали и шьют на них крестик или полукрестик.


vpvbnv Дата: Суббота, 07.01.2017, 16:03 | Сообщение # 1983
Наталья
Опытный хомяк
томск 
Сообщений: 641
Награды: 180
Репутация: 863
Eagle, Лена, спасибо большое. Вроде такая.



naciukas Дата: Четверг, 12.01.2017, 19:10 | Сообщение # 1984
Наталия
Новичок
Вильнюс 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день. Обнаружила Ваш сайт и загорелась вышить дочке картину. Только вот помогите пожалуйста разобраться что значит в инструкции "over 1 on 25ct". Я приобрела канву Evenweave 25. Посоветуйте как лучше в одну ниточку вышивать или в две? В инструкции написано, что можно и так, и так. Но как лучше?

Сообщение отредактировал naciukas - Четверг, 12.01.2017, 19:26
Eagle Дата: Четверг, 12.01.2017, 20:49 | Сообщение # 1985
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата naciukas ()
Только вот помогите пожалуйста разобраться что значит в инструкции "over 1 on 25ct". Я приобрела канву Evenweave 25.
naciukas, Наталия, добро пожаловать! Вы приобрели ткань равномерного переплетения 25-ого каунта. Минимум нужной информации про нее я только что написала чуть выше.
Цитата naciukas ()
Посоветуйте как лучше в одну ниточку вышивать или в две? В инструкции написано, что можно и так, и так. Но как лучше?
Я бы вышивала в 2 ниточки.


naciukas Дата: Четверг, 12.01.2017, 21:33 | Сообщение # 1986
Наталия
Новичок
Вильнюс 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Eagle ()
Минимум нужной информации про нее я только что написала чуть выше.

Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Да, я это уже прочитала, но меня смущает их запись "over 1 on 25" Не имеется ли тут ввиду, что вышивать нужно не через две нитки, как обычно на равномерке, а через одну, т.е. такими малюсенькими крестиками. Как Вы думаете?
Mpgeshka Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:03 | Сообщение # 1987
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
naciukas, Наталия, как то на подобный вопрос мне Леночка отвечала. Поэтому Вам могу ответить. Дело в том что на равномерке крестом вышивают именно через 2 нити ткани. Если шить крестом через одну нить переплетения изобрпжение перекашивается. Сама проверяла, к сожалению не сфоткала, но это так. Если шить через одну нить ткани лучше выбрать гобеленовый стежок, чтобы изнанки захватывать две нити ткани

IrinaV Дата: Четверг, 19.01.2017, 20:27 | Сообщение # 1988
Ирина
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 161
Награды: 24
Репутация: 96
Всем привет и с Праздником! Развейте мои сомнения... получила под елочку набор фирмы "Белоснежка" - Прекрасный образ, и посмотрев на картинку взяло меня сомнение ( как в фильме...), а не перенабор ли это? Кто знаком с этой фирмой, помогите, развейте мои страхи....
Eagle Дата: Четверг, 19.01.2017, 20:41 | Сообщение # 1989
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата IrinaV ()
а не перенабор ли это? Кто знаком с этой фирмой, помогите, развейте мои страхи....

IrinaV, Ирина, это не перенабор, а прогон. Плохо проработанные схемы. При прогонах часто вышивка получается пятнами без плавных переходов цвета. В Белоснежке используют раскрученные сюжеты известных фирм и делают по ним свои схемы - с другими размерами, и в другой палитре, т.е с другим количеством ниток без блендов. Не могу сказать, что все схемы плохие, но все же они идут по пути наименьшего сопротивления, с наименьшими затратами стригут купоны. Раскручивать сюжеты не надо, основу используют попроще и ниточки аналоги DMC.


IrinaV Дата: Четверг, 19.01.2017, 21:03 | Сообщение # 1990
Ирина
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 161
Награды: 24
Репутация: 96
Eagle, спасибо большое, я этого и боялась, а как все солидно и коробка и иголочки и канва уже обработана.... ужас.... хорошо что вышивать не начала и цена набора не очень большая...
ezerskaya_a Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:54 | Сообщение # 1991
Анастасия
Проверенный хомяк
Ахтубинск 
Сообщений: 457
Награды: 138
Репутация: 398
Девчата Ростовчанки, подскажите пожалуйста рукодельные магазины в вашем городе.

За ранее благодарю.
flo Дата: Среда, 25.01.2017, 21:09 | Сообщение # 1992
Анна
Хомячок
Красноярск 
Сообщений: 94
Награды: 72
Репутация: 477
Помогите с тканью для нумиюшек, на какой вышиваются схемки? Через сколько нитей?
Я была к ним совершенно равнодушна, поэтому и не интересовалась ими, а тут увидела одну и ну прям хочу-нимагу... А на схемах не видно что там да как, кроме ниток.


katrina-x Дата: Пятница, 27.01.2017, 11:37 | Сообщение # 1993
Екатерина
Знатный хомяк
Ханты Мансийск 
Сообщений: 1485
Награды: 622
Репутация: 4550
Девочки, привет! Хочу на днях начать один проект: китайский набор, рисунок нанесен на канву, 11 каунт, нитки китайские. И возникли у меня два вопроса:
1. Во сколько нитей вышивать - сама хочу в 4.
2. Хватает ли ниток в таких наборах.
Кто вышивал подскажите.



Ко мне только на ты
Кто-то коллекционирует марки и монеты, а я наборы для вышивания
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...

katrina-x Дата: Пятница, 27.01.2017, 11:44 | Сообщение # 1994
Екатерина
Знатный хомяк
Ханты Мансийск 
Сообщений: 1485
Награды: 622
Репутация: 4550
Цитата flo ()
Помогите с тканью для нумиюшек, на какой вышиваются схемки? Через сколько нитей?

Наборы не видела, но сама бы вышивала на равномерке и в наборах по моему то же равномерка.



Ко мне только на ты
Кто-то коллекционирует марки и монеты, а я наборы для вышивания
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...

flo Дата: Пятница, 27.01.2017, 14:06 | Сообщение # 1995
Анна
Хомячок
Красноярск 
Сообщений: 94
Награды: 72
Репутация: 477
katrina-x, спасибо, но я уже поискала в наших магазинах и там нашла про ткань. Просто думала, что на форуме уже вышивали нумиюшек и девочки быстро подскажут.

Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb