Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прогон или перенабор? (Как определить качество схемы)
Прогон или перенабор?
Galina0608 Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:33 | Сообщение # 16
Галина
Новичок
Ивано-Франковск 
Награды: 2
Репутация: 6
olchik, если хотите попробовать сами сделать прогон, зайдите на сайт Иголки.нет, там вы сможете сами почувствовать, что такое прогон. Я не могу считать себя профи в программах, но РМ немножечко изучила, поэтому могу сказать, что если у вас схема в РМ, можно посмотреть, как будет выглядеть отшив картинки, там есть такая функция. У меня на компе стоит программка, по которой из РМ вытаскивается РДФ, которая разбивает схему на листки для распечатки, чтобы удобно было вышивать, так как я не вышиваю с компа.Поэтому я не думаю, что правильно думать, что схемы делают в РДФ... Сейчас во многих вышивальных магазинах нашего города продают именно такие схемы. У меня уже 3 или 4 года интернет, и за это время все работы вышитые мною оттуда. Есть одна, которая с Иголки.нет, тогда я ещё не знала о прогоне ничего,просто картинка понравилась, а вторая - не очень удачный перенабор и мой неправильный подбор ниток... Хотя если бы сейчас вышивала волка, поменяла бы буквально 2-3 цвета.



Сообщение отредактировал Galina0608 - Суббота, 20.04.2013, 19:36
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:38 | Сообщение # 17
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Aleksandra88,
Цитата (Aleksandra88)
А вы про эти фирмы. Теперь понятно!
Просто другие фирмы я вышивала исключительно по наборам, так уж у меня получилось в моей вышивальной жизни. Они не так дороги как Хаед, ГК и Лаура, а покупать наборы этих трех производителей признаюсь меня жаба давит. Я искренне признаюсь что очень боюсь вышивать по подбору, не надеюсь на свое цвето-ощущение. И еще у меня вопрос про прогон. Иногда вышивальщицы говоря о какой-либо не очень удачной вышивке говорят -"это явный прогон", но как мы выяснили прогоном можно называть "сырую схему", а на вышивке явные цветовые пятна иногда нереально контрастные с основным цветом лица. В этом случае просто путаются названия прогона и неудачной схемы?(блин как сложно сформулировать)
oops


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:47 | Сообщение # 18
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Galina0608, спасибо поняла, я наверное так и сделаю, схожу на этот сайт. Вы правы волку просто чуть чуть четкости не хватает, а вот первая работа -если бы был плавный переход на лице от одного цвета к другому, не было бы такого количества одиночек, то она была бы просто отличной, ведь в остальном я не вижу огрехов. Правильно я поняла? oops

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Aleksandra88 Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:10 | Сообщение # 19
 





olchik, ну так прогон это и есть "сырая" схема. crazi
ведь если схема обработана, то это уже Хорошая схема!
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:20 | Сообщение # 20
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Aleksandra88, просто я не понятно сформулировала. Попробую еще раз. Про прогон и "сырую схему" мы выяснили. А когда на вышивке явные пятна контрастного цвета(не одиночки и не плохой переход от одного цвета к другому), а просто пятна разного размера, большого и маленького, то эта схема тоже прогон?

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Aleksandra88 Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:24 | Сообщение # 21
 





olchik, смотря что вы имеете ввиду. Какую картинку? может там так задумано.
Aleksandra88 Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:46 | Сообщение # 22
 





olchik, я бы сказала что это неудачно подобранная цветовая гамма. Хотя на 1й картинке явно схема немного нечеткая.
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:52 | Сообщение # 23
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Aleksandra88, все поняла, спасибо еще тыщу раз, замучила я Вас сегодня. oops cupidon chmok

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
hasaolga Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:19 | Сообщение # 24
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
olchik, на вышеупомянутом сайте Иголки и ему подобном Крости, ХКрест, где создаются собственно говоря прогоны бесплатно и прямо сейчас, программа создает, как правило, схемы с большим количеством цветов, вот о первой выложенной здесь вами вышивке я бы сказала, что это попытка создать хорошую схему по хорошей картине с минимумом используемых цветов. возможно непонятно пишу, но вы ради интереса на одном из этих сайтов сами попробуйте что-нибудь создать, сразу меня поймете.
ну а Хаед, ГК - это вообще отдельная история. в инете везде пишут, что Хаед - это прогон, что схемы их непроработанные, но хэды шьют и получаются шедевры, только вот не всегда.
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:36 | Сообщение # 25
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
hasaolga, да про Хаед полностью согласна, но мне просто ну очень нравятся некоторые схемки. Думаю это как раз тот случай когда надо уметь пользоваться РМ, чтобы видеть что получится в итоге.
Цитата (hasaolga)
о первой выложенной здесь вами вышивке я бы сказала, что это попытка создать хорошую схему по хорошей картине с минимумом используемых цветов

т. е. если я Вас правильно поняла это попытка создать схему на одном из этих сайтов(или подобных им), но с помощью минимального количества цвета. Не 100-200, а 20-30(утрированно, но смысл в этом), правильно?


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
hasaolga Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:42 | Сообщение # 26
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
olchik,
Цитата (olchik)
Не 100-200, а 20-30(утрированно, но смысл в этом), правильно

вы абсолютно правы. сейчас зайду на один из этих сайтов и сделаю пару схем для сравнения, минут пять займет - подождите.
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:23 | Сообщение # 27
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
hasaolga, даааааа, все таки наглядный пример наиболее четко покажет разницу в качестве. Мне как-то не захотелось вышить ну ни один вариант. Спасибо.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Galina0608 Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:43 | Сообщение # 28
Галина
Новичок
Ивано-Франковск 
Награды: 2
Репутация: 6
Цитата (olchik)
Правильно я поняла?


Да, Оля, именно так.

Цитата (hasaolga)
что Хаед - это прогон, что схемы их непроработанные,


Да,схемы у Хаеда очень сложные и такое впечатление, что не проработы вовсе, сама убедилась, когда решила вышить одну работку, сплошные одиночки, и некоторые совсем не нужные... Вот теперь и не знаю даже, дошью когда-нибудь или нет.
Kouka66 Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:19 | Сообщение # 29
Veronika
Хомячок
Perpignan 
Награды: 16
Репутация: 22
Да, я согласна, что результаты отшива неудовлетворительные, но это мы видим уже в готовом варианте, а вот как это определить до начала вышивки?
По мне, так эта казуистика насчет что назвать прогоном или недоработанной схемой не настолько важна, как определение качества схемы. Я вышила по скачанной схеме, причем не видя готовых примеров отшива, было много крестиков, уходящих во все стороны, и часто соседние цвета мне казались не в тему, но готовый меня очаровал
Я тоже смотрела на Хрест, мне там нравились схемы, я не знаю насколько они обработаны, т.к. остановило только огромное количество используемых ниток, и жаба придушила :D
Mary Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:37 | Сообщение # 30
Мария
Новичок
Питер 
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата (olchik)
Вот два примера. На первой нос у девушки, у парня на плече пятно. на второй у парня явная небритость. Вот такого типа вышивки это прогон или не удачная схема?

Такого типа рисунки-это вышивка на канве Матренин Посад и старая схема 1950-х годов "Ромео и Джульетта". Первая зависит от того как производитель на канву рисунок нанес (если закосил то так и будет криво),а вторая зависит от того какая схема от бабушки досталась вместе надо полагать со всем запасом ниток которые были в наличии.Ни к прогонам,ни к плохим схемам это точно отношение не может иметь.Штучный товар на любителя.
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прогон или перенабор? (Как определить качество схемы)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb