Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прогон или перенабор? (Как определить качество схемы)
Прогон или перенабор?
olchik Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:09 | Сообщение # 31
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Цитата (Kouka66)
казуистика насчет что назвать прогоном или недоработанной схемой не настолько важна, как определение качества схемы.
я полностью с Вами согласна, но для себя лично хочу разобраться во всем.
Цитата (Kouka66)
вышила по скачанной схеме, причем не видя готовых примеров отшива

Вы вышивали на свой страх и риск, результат Слава Богу не разочаровал. А сколько раз Вам еще так повезет? Я не хочу рисковать и не хочу в конце вышивки понять, что зря потратила время и деньги. Поэтому пытаюсь докопаться до всех мелочей связанных с выбором схемы для вышивки.


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
hasaolga Дата: Понедельник, 22.04.2013, 05:53 | Сообщение # 32
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата (olchik)
Поэтому пытаюсь докопаться до всех мелочей связанных с выбором схемы для вышивки.
И Я тоже с вами докопаюсь.

У меня такое чувство, что только мне из всей компании удалось нарваться на прогон и потратить впустую три месяца(
olchik Дата: Понедельник, 22.04.2013, 06:26 | Сообщение # 33
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Цитата (hasaolga)
У меня такое чувство, что только мне из всей компании удалось нарваться на прогон и потратить впустую три месяца(

Оля, может Вы единственная кто понял что это прогон, а скорей всего не каждый еще готов признаться себе что ошибся с выбором.


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
hasaolga Дата: Понедельник, 22.04.2013, 06:45 | Сообщение # 34
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата (olchik)
скорей всего не каждый еще готов признаться себе что ошибся с выбором

наверное так...
Kouka66 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:26 | Сообщение # 35
Veronika
Хомячок
Perpignan 
Награды: 16
Репутация: 22
Цитата (olchik)
а скорей всего не каждый еще готов признаться себе что ошибся с выбором.

что это значит "не готов", ведь это огромный труд, и каждая из нас в процессе вышивки понимает, качественная схема или нет! И я думаю, что у всех здась собравшихся достаточно вкуса и ума, чтобы бросить начатую вышивку, даже жалея потраченных денег и времени, а не дошивать абы что!

Я еше ни разу не вышивала по наборам, всегда вышиваю из интернета, слава Богу, не нарывалась на ужасные схемы, просто я пока выбирала схемы по оригинальным наборам, так что было с чем сравнивать...
olchik Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:45 | Сообщение # 36
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Kouka66,
Цитата (Kouka66)
ни разу не вышивала по наборам, всегда вышиваю из интернета, слава Богу, не нарывалась на ужасные схемы
вот и славненько. Девочки теперь у меня вопрос по перенабору. Какие существуют способы перенабора? Например есть у меня схема в пдф, целая куча бумажек. Я ее сканирую, обрабатываю в какой-нибудь программке, типа фотошопа, и получаю цельный кусок картины, т. е. собираю ее воедино как пазл. Потом вставляю в РМ, перед этим заполнив какому значку какой цвет соответствует, и она хрясь выдает мне готовый результат, т. е. перенабор. Или же такое не возможно и надо чисто механически значок за значком забивать самим?


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Tatyana Дата: Суббота, 05.10.2013, 16:09 | Сообщение # 37
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Девочки, Оля ( bublinka ) познакомила меня с новым (для меня) производителем схем.
Вот титульный лист одной из схем
Адрес, данный в низу синим цветом - это официальный сайт по продаже программы StitghCraft. Программа
для производства схем, есть 3 вида: для домашних умельцев, для дизайнеров и для профессионалов.
Что-то среднее между PCStich и Pattern Maker. Оформление как у PCStich.
Так вот, при рассмотрении схемок у меня возникло подозрение, что STEFY.PALMA просто делает прогон через эту программу.
Я нашла перенабор в РМ некоторых из этих схем и ещё сильнее укрепилась в своих подозрениях.
Девочки, кто в этом разбирается, посмотрите пожалуйста сами и напишите своё мнение.
Вот ЭТО несколько схемок в PDF.
А вот ЭТО несколько перенаборов в РМ.
№ 6, 26, 50, 91, 102 есть в обоих форматах.
Картинки красивые, не хочется начав вышивать получить каку.
Кстати отшивов я не нашла.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Aleksandra88 Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:52 | Сообщение # 38
 





Танюш, я читала отзывы по этим схемам. И сейчас увидев РМ я еще больше убедилась, что это чистый прогон. Очень много одиночек...
Джейра Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:20 | Сообщение # 39
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Aleksandra88, одиночек тьма -это не главный показатель плохости схемы-гк и эстэ тоже чистый прогон с тьмой одиночек
у фиори главная беда в малом кол-ве цветов-недостаточных для не отрисованных схем
кстати малоцветки-отрисовки без единой одиночки могут быть страшые-без слез не взглянешь
olchik Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:17 | Сообщение # 40
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Танюш, у каждого из нас есть свое понятие приемлимости огрехов в вышивке и сообразно этому понятию мы делаем выбор вышивать или нет.
Герберы,если это они, ботаник из меня никудышный, не плохи. Синички тоже понравились. А вот тюльпаны немножко подкачали, гладиолусы совсем не айс и ирисы с калами не дотянули.
Это только лишь мое личное мнение и надеюсь ни кого оно не выведет из равновесия, ведь каждый имеет право на свое личное мнение.


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Джейра Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:40 | Сообщение # 41
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Девочки-ну 50 цветов на схему размером 350 на 450--без прорисовки---это мало-мало-мало-ну хоть съеште вы меня
ну киньте любой из похожих рисунков в пм сами размер дайте нормальный а цветов 50-70(предварительно все высветите)-получите тоже самое
устраивает-конечно шейте
нравится -не нравится-это пропуск личной вышивальной таможни(картинка которая нравится мне может не нравится больше не кому)
а хорошо-плохо-это несколько другое
фиори-не фонтан
Tatyana Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:13 | Сообщение # 42
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Я тут тоже разглядывала и так и эдак, вобщем моё личное мнение : Это европейский аналог Хаеда. Очень много сходства. Только у Хаеда уклон в фэнтази, а у FIORI-KIT в цветочную тему.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Джейра Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:16 | Сообщение # 43
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Цитата (Tatyana)
европейский аналог Хаеда.
--а вы знаете,да,похоже-даже полосатые фоны одинаковые
olchik Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:53 | Сообщение # 44
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Tatyana, Джейра, девочки полностью с вами согласна!

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Manticora Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:53 | Сообщение # 45
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
Девочки, здравствуйте. Я к вам с просьбой. У меня есть схема в РМ. Мне она нравится. А вот качество схемы под вопросом - прогон, перенабор или ещё что-нибудь. Если кто сможет или захочет мне помочь, напишите в ЛС свой мэйл, я вам пришлю схему, посмотрите.


Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прогон или перенабор? (Как определить качество схемы)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb