Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Станки для вышивания (инструкции по созданию станков дома)
Станки для вышивания
ALAN-1112 Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:08 | Сообщение # 211
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Цитата Felit ()
привыкнешь потом за уши не оттащишь=)
Полностью согласна. При том что привыкаешь очень быстро.
irusik80 Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:43 | Сообщение # 212
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Цитата ALAN-1112 ()
другая рука внизу принимает иголочку и подает ее вверх

а вытягивать нитку не надо?Вот когда я её тяну,мне внизу ноги мешают.А если в сторону-то боковая ножка.Вот этот момент мне и не понятен.А так вроде разобралась.Спасибо девчули!


Eagle Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:19 | Сообщение # 213
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата irusik80 ()
Вот когда я её тяну,мне внизу ноги мешают.А если в сторону-то боковая ножка.

Ирусик, а ты нитку покороче бери. :) Или на себя тяни (по центру станка снизу вверх).
Но, вообще-то, такой вопрос задала.... Я раньше не задумываясь вышивала, а теперь буду, думать куда нитку тянуть - могу тоже запутаться. :)




Сообщение отредактировал Eagle - Понедельник, 21.12.2015, 20:20
Edelsinn Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:04 | Сообщение # 214
Лидия
Молодой хомяк
Ижевск 
Сообщений: 170
Награды: 86
Репутация: 350
Девочки, можно каждый раз не тянуть ниточку вниз, а потом вверх. Прокалываете иголочку сверху вниз, всю нитку не вытягиваете, сразу же прокалываете снизу вверх, а потом вытягиваете ниточку, расправляя петельку сверху, чтоб ниточка красиво легла. Так и нить на изнанке не будет путаться и перекручиваться.



Сообщение отредактировал Edelsinn - Понедельник, 21.12.2015, 21:51
ALAN-1112 Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:44 | Сообщение # 215
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
irusik80, Я шью ниткой не очень длинной поэтому спокойно опускаю руку вниз, Но понравилась идея Лидии завтра испытаю.
Edelsinn Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:58 | Сообщение # 216
Лидия
Молодой хомяк
Ижевск 
Сообщений: 170
Награды: 86
Репутация: 350
ALAN-1112, идея не моя, я когда-то на YouTube нашла видео, понравилось, решила попробовать этот способ, и сразу вошло в привычку.

Ляленыш Дата: Вторник, 22.12.2015, 07:24 | Сообщение # 217
Александра
Знатный хомяк
Омск 
Сообщений: 1791
Награды: 304
Репутация: 834
Edelsinn, я и на пяльцах так порой шью. а на станке по-другому не получалось)


ALAN-1112 Дата: Вторник, 22.12.2015, 07:32 | Сообщение # 218
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Edelsinn, И еще раз спасибо, попробовала - по-моему крестики стали ровнее, меньше нитка перекручивается.
irusik80 Дата: Вторник, 22.12.2015, 11:15 | Сообщение # 219
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Цитата Edelsinn ()
Девочки, можно каждый раз не тянуть ниточку вниз, а потом вверх. Прокалываете иголочку сверху вниз, всю нитку не вытягиваете, сразу же прокалываете снизу вверх, а потом вытягиваете ниточку, расправляя петельку сверху, чтоб ниточка красиво легла. Так и нить на изнанке не будет путаться и перекручиваться.

Вот,кстати,я об этом тоже,как вариант подумала.Но почему-то эту идею сразу отбросила,потому что подумала что эта петелька будет запутываться.Вот теперь точно попробую! cool cool


irusik80 Дата: Вторник, 22.12.2015, 11:18 | Сообщение # 220
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Цитата Eagle ()
Но, вообще-то, такой вопрос задала.... Я раньше не задумываясь вышивала, а теперь буду, думать куда нитку тянуть - могу тоже запутаться.

Ленусь,ну а у кого мне ещё спрашивать? :) chmok


Natali33 Дата: Среда, 23.12.2015, 07:08 | Сообщение # 221
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
Цитата Edelsinn ()
Девочки, можно каждый раз не тянуть ниточку вниз, а потом вверх. Прокалываете иголочку сверху вниз, всю нитку не вытягиваете, сразу же прокалываете снизу вверх, а потом вытягиваете ниточку, расправляя петельку сверху, чтоб ниточка красиво легла. Так и нить на изнанке не будет путаться и перекручиваться.

Я тоже иногда так вышиваю, но у меня часто бывает, что иголка прокалывает саму ниточку, которой шьешь. Не всегда это сразу заметно, но потом около ушка иголки путаница, нитка одна в другую входит. Не знаю, как правильно описать, может поймете... oops
Да и сами крестики у меня лично ложатся ровнее, когда каждый раз нитку вытягиваешь. А так, да, этот способ быстрее. Пользуюсь им, когда побыстрее надо.
Цитата irusik80 ()
Вот когда я её тяну,мне внизу ноги мешают.А если в сторону-то боковая ножка

Я вышиваю на диванном самодельном станке, так я под ним ноги ещё и калачиком свернуть могу :) , никогда иголка не мешала, вернее, даже не задумывалась никогда об этом.


Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Таньчик Дата: Среда, 23.12.2015, 14:08 | Сообщение # 222
Татьяна
Молодой хомяк
Челябинск 
Сообщений: 175
Награды: 72
Репутация: 169
Цитата Edelsinn ()
Девочки, можно каждый раз не тянуть ниточку вниз, а потом вверх. Прокалываете иголочку сверху вниз, всю нитку не вытягиваете, сразу же прокалываете снизу вверх, а потом вытягиваете ниточку, расправляя петельку сверху, чтоб ниточка красиво легла. Так и нить на изнанке не будет путаться и перекручиваться.

Идея очень хорошая, потому что сокращает время вышивки, иголка быстрее по канве ходит, но есть один недостаток этого способа - ниточка сильно перетирается об канву и в конце становится очень лохматой и не аккуратной и даже иногда рвется. net Я тоже раньше вышивала этим способом, а теперь в каждый прокол иглы вывожу нить полностью, от этого и стежок аккуратнее (его легче проконтролировать) и нитки не так мохрятся.


Только человеку, глубоко равнодушному к природе, море может показаться однообразным. Жюль Верн.
irusik80 Дата: Среда, 23.12.2015, 18:28 | Сообщение # 223
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Девочки,спасибо всем за советы! cool Будем пробовать и учиться ;)

Olga87 Дата: Суббота, 26.12.2015, 12:08 | Сообщение # 224
Ольга
Опытный хомяк
г. Владимир 
Сообщений: 700
Награды: 121
Репутация: 382
Девчата! Привет! Вопрос: кто-нибудь пользуется рамой millenium (английское производство) или Quantum от эстонской фабрики оманик???? Я уже больше года на них засматриваюсь.... И на днях увидела, что оманик стал производить эти рамы... И заказала себе!!! bravo1 единственное, мне пришло письмо где я должна была указать размер рамы, дальше должно было быть письмо с реквизитами для оплаты, но оно еще не пришло, а уж два дня как прошло... Может из за того что в Европе Рождество ... Суть вопроса - кто нибудь заказывал??? Поделитесь опытом!!!!

Чем мельче моторика, тем лучше она успокаивает нервы - буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме :)
vpvbnv Дата: Понедельник, 04.01.2016, 15:02 | Сообщение # 225
Наталья
Опытный хомяк
томск 
Сообщений: 641
Награды: 180
Репутация: 863
Подскажите, а кто нибудь вышивал на таких пяльцах- рамка ? Удобно или нет? Сама всегда вышиваю на пяльцах круглых.




Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Станки для вышивания (инструкции по созданию станков дома)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb