Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Станки для вышивания (инструкции по созданию станков дома)
Станки для вышивания
Eagle Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:53 | Сообщение # 196
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
SeverinaS, Майя, у меня есть и напольный станок и диванный (не такие, как ты хочешь, но все-таки...), поэтому могу сказать с уверенностью, что диванный удобнее. А если еще вместо станка просто держатель для рам взять, то вообще красота! Раму на руках держать не надо и подвинуть легко так, чтоб перекладины держателя шить не мешали!
К тому же у напольного на твоей фотке крепление нижней части не жесткое - вроде это хорошо (регулировать наклон можно), но эти крепления на любом материале будут неустойчивыми, а тем более на дереве. Тебе любой технарь скажет, что такой станок будет складываться как бумажный под тяжестью большой работы, да еще с таким длинным рычагом. Если брать станок для постоянной работы на нем, то важнее функционал, а не красота. Когда функционала нет, то красота и габариты начнут раздражать уже через месяц!!! beee


BagiHel Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:36 | Сообщение # 197
Елена
Запасливый хомяк
Оренбург 
Сообщений: 359
Награды: 149
Репутация: 680
Цитата SeverinaS ()
Девочки, помогите советом!
Хочу купить первый станок для вышивки, т.к. вышиваю не маленькие картины - остановилась на этом станке, для меня дорого, но он универсальный - напольно-диванный и красивый.
У кого он есть, хорош ли, стоит ли он этих денег?

Майя, у меня такой станок. Повизгиваю от радости. Правда, я использую только диванный вариант. Но это потому, что мне так удобно.
Боюсь, что если большая рама будет в напольном варианте, то он будет шататься и трястись сильно. Он рассчитан на стандартную раму - 53 см. Но, если есть руки, то фиксирующую планку можно и самим приделать. На диванном варианте у меня сейчас стоит рама 70*40 см. Все просто замечательно. Барашки очень хорошо держат. Правда, я его еще не долго использую - с 8 марта.
Для сравнения: Купила на Ярмарке мастеров станок у мастера из Тольятти. Уже изматерилась - очень мягкое дерево и прокручивают болты - соответственно станок весь складывается. Пришлось фиксаторы приделывать (у сына стащила из конструктора планки beee ) А пользовалась всего 2 дня. Вместе с пересылкой он мне обошелся 1800. Теперь чувствую разницу :)



Если мужчина дарит цветы без повода, значит повод все-таки есть.
SeverinaS Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:27 | Сообщение # 198
Чернова Майя
Новичок
Гусь-Хрустальный 
Награды: 0
Репутация: 0
Огромное спасибо за советы!
Скорее всего возьму диванный держатель от БОСа, Дубко красив, но пока не покарману...
Tany-buh Дата: Вторник, 30.06.2015, 18:05 | Сообщение # 199
Татьяна
Новичок
Харьков 
Сообщений: 26
Награды: 24
Репутация: 81
я себе недавно купила вот такой диванно-настольный станок для вышивания с гобеленовыми пяльцами 30х48 см. Очень-очень понравился и по качеству и по удобству работы на нем. И что еще понравилось так это то, что закручивающие винты спрятаны в аккуратные деревянные головки. И я думала что пластиковые клипы не будут хорошо держать, но оказалось наоборот-очень хорошо затягивают канву и держат(за счет бороздки на деревянной рамме они зацепляются и можно без проблем сделать нужное натяжение)
вот ссылка на их интернет магазин http://arabeska.com.ua/p24106776-divanno-nastolnyj-stanok.html



И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!


Сообщение отредактировал Tany-buh - Вторник, 30.06.2015, 18:07
Lana77 Дата: Среда, 09.09.2015, 14:45 | Сообщение # 200
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Понравился подробный МК Станок для вышивания из ПВХ-труб.

Felit Дата: Среда, 09.09.2015, 18:10 | Сообщение # 201
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 780
Награды: 235
Репутация: 1219


У меня такой монстр, и 5 рамок к нему на разные вышивки. от маленькой до самой большой.
Купила себе на ДР где то лет 7 назад, для меня очень удобен. Другого станка не хочу.

Вообще все дело привычки... При выборе своего "монстра", подходила к вопросу нравится не нравится. перебрала очень много вариантов и каждый раз находила недостатки, то большой очень, то наоборот.
Пришла к выводу, если станок понравился с первого взгляда, это ваш станок. и никакие уговоры, что он вам не подходит потому что.... даже не обсуждаются.
И рамки выбирала по тому же принципу, от пришивных меня воротило в сторону, "без обид", от пластика, тоже доверия, особого не возникло. А деревянные на клипсах, вписались как родные.
Брала разные и с винтами, по раме снизу, и закручивающиеся по бокам от рамки, с ними кстати возникла проблема, они через какое то время начинают винт выкручивать.
Так, что все дело вкуса и удобства для самой себя любимой. vishivka


рисунки мои



Сообщение отредактировал Felit - Среда, 09.09.2015, 18:38
irusik80 Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:31 | Сообщение # 202
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Девочки,оцените,муж смастерил


Ляленыш Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:31 | Сообщение # 203
Александра
Знатный хомяк
Омск 
Сообщений: 1791
Награды: 304
Репутация: 834
Цитата Lana77 ()
Понравился подробный МК Станок для вышивания из ПВХ-труб.

по этому МК мне муж собрал станок, правда он по размерам большой, но я к нему уже привыкла и большие работы на нем теперь шью



ТаняК Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:09 | Сообщение # 204
Татьяна
Хомяк
Старый Оскол 
Сообщений: 299
Награды: 114
Репутация: 1159
irusik80, мне муж то же такой станочек примерно сделал. Правда получился немного косоват :) . Но ни чего, первый блин комом. Обещал к 5 января ( мое день рождения) сделать еще один и пару рам bravo1
Eagle Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:53 | Сообщение # 205
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
irusik80, Ирина, замечательный станок! Должен быть очень удобным. Устойчивый, для любого роста (длины рук) можно подогнать, и с боков ничего не мешает! Класс!!! cool bravo1 krasota

ALAN-1112 Дата: Понедельник, 21.12.2015, 05:23 | Сообщение # 206
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
irusik80, Прекрасный станочек, у меня два таких (только делала сама). Муж молодец
Natalia03 Дата: Понедельник, 21.12.2015, 08:55 | Сообщение # 207
Наталья
Хомячок
Волгодонск 
Сообщений: 82
Награды: 58
Репутация: 692
irusik80, Ирина твой станок понравился, взяла на заметку кое-какие детали. Для себя под раму в 60см сделала ножки, вышиваю на диване.
irusik80 Дата: Понедельник, 21.12.2015, 10:39 | Сообщение # 208
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Девочки,спасибо вам! heart1 Но я никак не соображу как на нём шить.т.е как держать руки и чтоб ничего не мешало нитку с изнанки вытягивать.Всегда вышивала на пяльцах и пока для меня это самый удобный способ.

ALAN-1112 Дата: Понедельник, 21.12.2015, 14:35 | Сообщение # 209
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
irusik80, Ирина одну руку держишь сверху. ею подаешь иголку вниз, а другая рука внизу принимает иголочку и подает ее вверх, Просто надо попробовать и одной и другой рукой и выбрать как будет удобнее.
Felit Дата: Понедельник, 21.12.2015, 16:55 | Сообщение # 210
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 780
Награды: 235
Репутация: 1219
irusik80, тоже самое что и на пяльцах, только руки более свободны в движениях и не надо постоянно что то держать тяжелое, кроме иглы=) привыкнешь потом за уши не оттащишь=)

рисунки мои

Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Станки для вышивания (инструкции по созданию станков дома)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb