Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Болтовня)))))
Чёрвен Дата: Среда, 11.11.2015, 11:28 | Сообщение # 1426
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Девчонки, как вы уже, наверное, в курсе, через месяц закроют Рутрекер.
На этом ресурсе выложено огромное количество схем для вышивки. В том числе - крестиком. Масса наборов от фирм, подборки журналов и многое другое. В основном, всё в очень хорошем качестве и без вирусов (проверяла лично, очень много оттуда скачала).
Если у кого есть стремление "затариться" большим количеством схем - стоит поторопиться и скачать с рутрекера всё это богатство.

Жаль, конечно, что такой ресурс, благодаря Донцовой закрывают. ( Статейка, по поводу если кто не в курсе вопроса.) Поскольку не только книги и фильмы там размещены, а много другой полезной информации. Например, схемы вышивки в таком массовом и качественном количестве я пока ни на одном ресурсе не встретила.

Авторское право, конечно, быть должно. Но относительно схем вышивки, такие ресурсы просто спасение. Мало того, что многие наборы элементарно сняты с производства, так и цены кусаются на то, что есть в продаже.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
katrina-x Дата: Среда, 11.11.2015, 11:34 | Сообщение # 1427
Екатерина
Знатный хомяк
Ханты Мансийск 
Сообщений: 1485
Награды: 622
Репутация: 4550
Чёрвен, я в шоке! У меня еще комп сломался, надо срочно чинить и скачивать.


Ко мне только на ты
Кто-то коллекционирует марки и монеты, а я наборы для вышивания
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...

Чёрвен Дата: Среда, 11.11.2015, 11:55 | Сообщение # 1428
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата katrina-x ()
я в шоке! У меня еще комп сломался, надо срочно чинить и скачивать.

А я уже не первый день глубинно возмущена.

Ведь такие сайты как рутрекер являются хранилищем не только фильмов и книг (которые можно купит в магазинах при глубинном желании). На таких сайтах размещается очень ценная разноплановая информация, которую больше НИГДЕ не найдёшь! или очень сложно приобрести.

Ну, ладно, я у Москвы живу, у меня больше возможностей что-то приобрести. Но денег тоже жалко! И, извините, мы за и-нет УЖЕ заплатили и имеем полное право пользоваться информацией, найденной посредством оного.
Да и к Авторскому праву у меня двоякое отношение. Я за обязательное указание авторства на любую созданную информацию, но также, за полную доступность информации. Информация должна быть доступной!

И ещё в плане вышивки крестиком. Мы же,виртуально найдя схему в и-нете потом идём и реально покупаем канву, нитки и проч. необходимые вещи для вышивки. Т.е., не скачай выложенную кем-то схему с подобных ресурсов, не было бы дальнейших действий с вложением средств. Да, идёт не в тот "карман" денежка. Но это уже тонкости. Факт остаётся фактом - реклама и последующая продажа продукта, по которому выложена информация на сайтах, на лицо.



Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 11.11.2015, 11:57
katrina-x Дата: Среда, 11.11.2015, 12:06 | Сообщение # 1429
Екатерина
Знатный хомяк
Ханты Мансийск 
Сообщений: 1485
Награды: 622
Репутация: 4550
Чёрвен, полностью согласна. А по поводу фирм производителей: вот этот же Риолис, мы в том году к нем обращались с просьбой об индивидуальном заказе наборов снятых с производства. "Нет, мы такой услуги не оказываем" А З.Р оказывает и если мне захочется, какой то набор я именно на их сайте закажу и не буду скачивать и подбирать нитки. Так почему бы другим не взять пример. И деньги пойдут не тёти чужой (или дяде), а им в карман.
А Донцову не читала и не собираюсь.



Ко мне только на ты
Кто-то коллекционирует марки и монеты, а я наборы для вышивания
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...

Лиля85 Дата: Среда, 11.11.2015, 12:20 | Сообщение # 1430
 





katrina-x, Чёрвен, ой, девочки не переживайте... об этом уже лет 5 как говорят.. а ресурс жив и будет жить.... Удалят с него чтиво этой самой Донцовой и все... перебесятся маленько и снова откроют... Лостфильм уже также закрывали... так ничего.. через месяц открыли....
Чёрвен Дата: Среда, 11.11.2015, 12:28 | Сообщение # 1431
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата katrina-x ()
А Донцову не читала и не собираюсь.

Аналогично.

Цитата Лиля85 ()
не переживайте... об этом уже лет 5 как говорят..

Периодически говорят об Авторском праве уже давно. В данном случае КОНКРЕТНОЕ решение суда с КОНКРЕТНЫМИ действиями. Даже если потом откроют, волна уже пошла.
И то, что потом, когда ресурс будет закрыт, вполне вероятно, можно будет "обойти и зайти через чёрный ход", это тоже понятно.
Но вопрос-то не в этом, а в том, что перекрывают свободный и лёгкий доступ к информации!

Так же, дело в том, что перекроют доступ на время или навсегда (тут мы не можем точно знать) к ресурсу, где КАЧЕСТВЕННО и В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ собраны схемы вышивки крестом. Это повод подсуетиться и "затариться" тем, кто откладывал это на потом. А так, конечно, ничего страшного во всём этом нет - не не рутрекере, так в другом месте. Но удобно ли частями, крупицами выискивать по просторам и-нета то, что заботливо собрано в одном месте?

Цитата katrina-x ()
А З.Р оказывает и если мне захочется, какой то набор я именно на их сайте закажу и не буду скачивать и подбирать нитки. Так почему бы другим не взять пример. И деньги пойдут не тёти чужой (или дяде), а им в карман.

Вот! Это правильное решение!

Однако я с почтой и курьерами не связываюсь. Для меня общение с ними проблематично по разным причинам.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 11.11.2015, 14:34
Немона Дата: Среда, 11.11.2015, 17:19 | Сообщение # 1432
Галина
Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 228
Награды: 64
Репутация: 240
Донцову читала...... в поезде....весело прочитала -весело забыла. Она то только винтик А кто - то реально с этого имеет..Я по этому поводу Михалкова недобро поминаю .Пошла с сыном договариваться , на закачку с РУТРЕКЕРА

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен
Чёрвен Дата: Среда, 11.11.2015, 18:09 | Сообщение # 1433
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Немона ()
Я по этому поводу Михалкова недобро поминаю .

А-а-а! Да-да! Он тоже, помнится, "зажёг" как-то... А народ-то запомнил и поминает... и будет поминать.

Цитата Немона ()
Донцову читала...... в поезде....весело прочитала -весело забыла. Она то только винтик

Ну, да, просто прецедент на ней случился... Но людям всегда стрелочник нужен для битья. Так что попала она так попала на недобрые флюиды.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 11.11.2015, 18:16
Елен Дата: Вторник, 22.12.2015, 23:04 | Сообщение # 1434
 





Умей желать!!!

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом? - Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, я так устала! Хочется чуда, простого человеческого счастья! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать? - Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете? - Да, внимательно. - Начинаем с последнего года:
1. Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2. Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3. Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4. Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6. Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7. Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8. Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!) Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

— Нет, нет, всё поняла! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже? … смешок в трубке…

- Конечно, дорогая. Когда угодно! В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:
"Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО!
katrina-x Дата: Среда, 23.12.2015, 12:06 | Сообщение # 1435
Екатерина
Знатный хомяк
Ханты Мансийск 
Сообщений: 1485
Награды: 622
Репутация: 4550
Елен, спасибо! Очень поучительно! А ведь так и есть по жизни.


Ко мне только на ты
Кто-то коллекционирует марки и монеты, а я наборы для вышивания
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...

Елен Дата: Среда, 23.12.2015, 12:17 | Сообщение # 1436
 





katrina-x, вот и я Катюша прочитала и решила с Вами поделится поучительной историей
Felit Дата: Четверг, 24.12.2015, 11:43 | Сообщение # 1437
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 780
Награды: 235
Репутация: 1219
Говорят, в феврале, в Москве, пройдет выставка продажа вышивки и творчества...
1. Кто-нибудь планирует туда пойти на посмотреть/купить?
2. Или вообще кто-нибудь про это что-нибудь слышал?


рисунки мои

Tatyana Дата: Пятница, 25.12.2015, 21:50 | Сообщение # 1438
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Всем Большущий ПРИВЕТ! chmok Я вернулась, я снова с интернетом crazi crazi crazi Очень по всем вам соскучилась, heart1 пошла читать новости.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

mirazhlove Дата: Пятница, 25.12.2015, 21:56 | Сообщение # 1439
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Tatyana, привет Танюшка, с возвращением!!! заходи в гости!!! chmok chmok chmok chmok
Vita Дата: Пятница, 25.12.2015, 22:19 | Сообщение # 1440
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
Tatyana, Очень рады!! С возвращением!!!



Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb