Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 112 из 112
  • «
  • 1
  • 2
  • 110
  • 111
  • 112
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Болтовня)))))
Ryzhik-Natasha Дата: Понедельник, 02.12.2019, 15:19 | Сообщение # 1666
Наталья
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 656
Цитата Чёрвен ()
ИМХО На мой взгляд, эта фраза имеет обратный эффект.

Не соглашусь - третья сторона в конфликтах - это путь к его прекращению или, по крайней мере, его переосмысливанию и, как следствие, к его разрешению.
Положительный эффект "третьей стороны" есть не только в межчеловеческих отношениях - он срабатывает и в отношении животных, птиц: на ютубе полно роликов, когда вылитая на драчунов вода или вмешательство животных другого вида в драку-потасовку прекращает её или, по крайней мере, отвлекая внимание, даёт время на ретирование одного, а то обоих спорщиков. Приведу как пример и корриду - когда бык проявляет слишком много прыти к уже утомлённому матадору, на арену выходит ещё один, а то и несколько "третьих сторон", отвлекая внимание и гася агрессивность.
И пример уж совсем из человеческих отношений - институт суда, выступающий в роли компетентной "третьей стороны".

Чёрвен Дата: Понедельник, 02.12.2019, 18:01 | Сообщение # 1667
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 286
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Приведу как пример и корриду - когда бык проявляет слишком много прыти к уже утомлённому матадору, на арену выходит ещё один, а то и несколько "третьих сторон", отвлекая внимание и гася агрессивность.

Какой жестокий пример.

Разговор в сторону уведу. Я как-то давно думала о своём отношении к подобной "забаве". В итоге, у меня крайне категоричное отрицание подобных "развлечений". Если уж мы называем себя людьми из цивилизованного общества.
И да, если углубиться... По вопросу "как же вы животных едите, не жалко ли". Не ем. И не приемлю мучение любого живого существа. Мучение в первую очередь. Смерь сама о себе - это часть жизни.
Ну, это я уж совсем-совсем отвлеклась от темы...

Цитата Ryzhik-Natasha ()
И пример уж совсем из человеческих отношений - институт суда,

А тут могу сказать, что в суд обращаются эти две стороны, когда не могут сами разобраться.

Я же изначально имела в виду - общение между какими-либо лицами (двумя или более), в которое вклинивается третье лицо без приглашения, по собственной инициативе. И первой фразой, которого является: "Девочки, не ссорьтесь!"

Понятно, что, когда сами уже зашли в тупик - или не слышат друг друга, или не могут понять друг друга, или обе стороны беседующих не обладают достаточной информацией по обсуждаемому вопросу - тогда разумно пригласить кого-то со стороны. Так сказать, "свеженького". Тогда всё внимание, как раз и переключается на третьего. Они желают его послушать и услышать...
Ну, это я уже снова в другие дебри влезла. Эх... :)

Вообще, изначально, вопрос был прост. Зачем говорится фраза? С какой целью? Ответ понятен.
Хотя меня всегда удивляла, много лет удивляла бессмысленность именно этой фразы. Не текст и действия после неё, а именно она, высказываемая первой.
Ну, вот, как здесь, например, http://www.kladovo4kasxem.ru/forum/17-215-393505-16-1573052655
Тут вообще никто не ссорился. Фраза-паразит? Возможно...

Конечно, в течение жизни, в разных случаях приходилось бывать и в роли одной из первых двух сторон (беседующих), и в роли третьей стороны - наблюдающей. Но в голову не приходило сказать "девочки, не ссорьтесь!" Поскольку в таких случаях, как правило, нужен был или дельный совет, конструктивный, или стоило постоять, послушать о чём вообще речь, чтобы понять суть дела, прежде чем лезть с советами... если вообще лезть. А пустые фразы, вроде обсуждаемой, просто ни о чём.

Цитата Ryzhik-Natasha ()
Положительный эффект "третьей стороны" есть не только в межчеловеческих отношениях - он срабатывает и в отношении животных, птиц: на ютубе полно роликов, когда вылитая на драчунов вода или вмешательство животных другого вида в драку-потасовку прекращает её или, по крайней мере, отвлекая внимание, даёт время на ретирование одного, а то обоих спорщиков.

"Девочки, не ссорьтесь!" из другой "оперы. Это не шоковая терапия. Не отвлекает.

А так, конечно, неординарное действие, в некоторых случаях, вполне способно изменить что-то в создавшейся ситуации.

Ну, а в целом, ответ понятен - народ использует "девочки, не ссорьтесь!" с благими намерениями.
Только вот, я уже опросила более десятка человек и ни один не сказал, что именно эти слова разрядили обстановку когда-то...

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 03.12.2019, 13:10
Чёрвен Дата: Понедельник, 02.12.2019, 18:11 | Сообщение # 1668
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 286
Цитата Чёрвен ()
Только вот, я уже опросила более десятка человек и ни один не сказал, что именно эти слова разрядили обстановку когда-то...

А! Нет! Получается 12-1. :)
12 человек (включая меня) не считают, что эта фраза может разрядить обстановку.
И пока 1 человек ответил, что - может. Ryzhik-Natasha, Наталья.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 02.12.2019, 18:11
Ryzhik-Natasha Дата: Вторник, 03.12.2019, 20:45 | Сообщение # 1669
Наталья
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 656
Цитата Чёрвен ()
12 человек (включая меня) не считают, что эта фраза может разрядить обстановку.
И пока 1 человек ответил, что - может. Ryzhik-Natasha, Наталья.

... и не только считаю, но и наблюдала в реальной жизни такую ситуацию, причём не один раз ;)

Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
  • Страница 112 из 112
  • «
  • 1
  • 2
  • 110
  • 111
  • 112
Поиск:

Кладовочка схем © 2019
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb