Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023.
Охотница Дата: Среда, 28.12.2022, 20:10 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Охотница Дата: Суббота, 11.02.2023, 14:35 | Сообщение # 61
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


И снова перемены на карте - приветствуем возвращение Людмилы lualexa с "Венецией"!
Красивый сюжет, живая вода... Даже не знаю, что влечет больше - прогулка по лесенке и мостику или путешествие в лодочке?
Во всяком случае это очень подошло бы в подарок Вере solovei и ее Августине! Еще бутылочку от Алены лампочка c собой, букет подсолнухов от Лены Мотылёк, и можно плыть до самого до Стамбула Оли Леликs!
Верочка, еще раз тебя с днем рождения!


Такое путешествие - из Венеции в Стамбул начиналось бы в Адриатическом море! Меня улыбнуло, что Адриатику большинство Балканских народов зовут Jadransko море. Не хочу смотреть подлинную этимологию этого слова, потому чт уж очень подходит морю звание Ядреного! Ну, так мне кажется!
Восточный берег этого моря поделили между собой 5 стран. Кому досталось совсем мало, а кому шикарнейшея полоса.
На самом севере Словения одним бочком в 47 км прильнула к его берегу.
А за ней на целых 1777 км раскинулся резной берег Хорватии.
Малюсеньким кусочком, словно ладошкой руки длинною в 20 км дотронулась до моря Босния и Герцоговина.
У Черногория в десять раз длинее береговая линия - в 200 км.
И на самом юге 472 км береговой линии принадлежит Албании.
Название морю дал древний порт Адрия (кстати, у нас женское имя Адрия в ходу, а вот мальчиков Адрианов мало). За две тысячи лет реки По и Адидже своими наносами перенесли свои же дельты вглубь мелководного в этом месте моря настолько, что сейчас Адрия, построенная когда-то в дельте этих рек, отстоит от моря на 25 км.
В честь города Адрия и Адриатического моря назван астероид (143) Адрия, открытый 23 февраля 1875 года австрийским астрономом Иоганном Пализой в Пуле, который расположен на берегу Адриатического моря. Это довольно крупная каменюка, и лучше пусть летает она по своему кругу и не вздумает приземлиться, чтобы глануть, в честь кого его люди назвали!
Шесть самых больших островов этого моря принадлежат Хорватии. Они являются частью Далматинских островов. А острова эти - остатки вершин Динарского нагорья, прибрежные долинв которых были затоплены в результате опускания западной части Балканского полуострова. Страшно представить, какие это были землетресения и наводнения, какие природные катастрофы переживали обитатели этих мест!


lualexa Дата: Понедельник, 13.02.2023, 03:02 | Сообщение # 62
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277
Когда-то давно, с берега Адриатического моря смотрела на остров Крк. Очень уж интересно звучит его название, а вот впечатление за годы стерлось.
лампочка Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 21:51 | Сообщение # 63
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 634
Награды: 237
Репутация: 316
Химера
Было заявлено 600хх, отшито 1385хх
Оставляю заявку на 600хх
Было

Стало



Леликs Дата: Понедельник, 20.02.2023, 09:57 | Сообщение # 64
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 900
Награды: 417
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 200 хх, вышито 424 хх.

Было Стало

На следующий тур оставлю 200 хх.



solovei Дата: Понедельник, 20.02.2023, 12:45 | Сообщение # 65
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
Августина показала личико .Заявлено было 500 крестиков,но так получилось что перевыполнила с гаком ,вышила 5030 крестиков vishivka
Было:Стало:

На следующий этап заявляю 100 крестиков


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Сообщение отредактировал solovei - Понедельник, 20.02.2023, 17:22
Emerald68 Дата: Понедельник, 20.02.2023, 13:23 | Сообщение # 66
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1203
Награды: 580
Репутация: 757
А я снова без отчета. Какая-то черная полоса у меня длинная выдалась в этом году. Надеюсь, что уж в следующий отчет эта полоса закончится и я войду в свой нормальный вышивальный ритм.


lualexa Дата: Понедельник, 20.02.2023, 15:47 | Сообщение # 67
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277
Венецию не вышивала. К следующему отчету надеюсь 2000 вышить.
Мотылек Дата: Понедельник, 20.02.2023, 20:24 | Сообщение # 68
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Подсолнухи закончены. Планировала 500 крестиков, но решила дошить. Получилось 3735 крестиков
былостало

Пока не планирую шить ничего долгоиграющего. Правда, есть у меня в закромах пара-тройка наборчиков, с которыми обязательно приду сюда, надо только выбрать.




solovei Дата: Понедельник, 20.02.2023, 21:12 | Сообщение # 69
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
Мотылек, Леночка,какие очаровательные солнышки-подсолнушки krasota

Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

lualexa Дата: Вторник, 21.02.2023, 00:07 | Сообщение # 70
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Мотылек ()
Подсолнухи закончены.

Браво, солнечно и радостно глядя на нее. Интересно было бы увидеть в оформлении. Мне кажется будет непросто.
Мотылек Дата: Вторник, 21.02.2023, 14:58 | Сообщение # 71
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Цитата solovei ()
Мотылек, Леночка,какие очаровательные солнышки-подсолнушки

Верочка, спасибо, и в самом деле на солнышки похожи. Тем более, ни одно фото еще не получилось в реальном цвете, то ярче, то тусклее, а желтые цвета здесь именно солнечные. Попробую для галереи на улице сфоткать, дома как ни старайся - не то

Цитата lualexa ()
Браво, солнечно и радостно глядя на нее. Интересно было бы увидеть в оформлении. Мне кажется будет непросто.

Людочка, быстро оформить не обещаю, у меня столько тряпочек уже лежит в ожидании :) Мало того, что дорого, так и вешать некуда. Но на обложке набора есть фото - как должно быть




Охотница Дата: Вторник, 21.02.2023, 17:14 | Сообщение # 72
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


"Подсолнухи" во всей красе!
Раскинулись великолепным солнечным веером над глубокой синевой стеклянной вазы!
Браво! Браво, Лена! Поздравляем с таким долгожданным и в то же самое время неожиданным финишем!


Августина смотрит с интересом, быть может на "Подсолнухи"? Как вовремя Вера отшила ее личико!
Тем временем в "Стамбуле" Оля заметно продвинула очередную белую стену.
У бутылочки Алены еще чуть чуть, и будет готова этикетка!


Лиана, Люда, Таня! Очень жду вашего возвращения!
Пусть обстоятельства складываются в пользу "Журавлей", "Венеции" и "Мандалы"!
И, конечно же, ждем твоего, Лена, возвращения с новой работой!



Словения – уникальная, по своему географическому положению, страна. Съезжая на горных лыжах с Альпийских вершин, вы фактически сразу попадаете на пляжи Адриатического побережья. Городов на словенском побережье не так много, и самый крупный из них Копер (сл. Koper, ит. Kapodistria). Несмотря на то, что население города составляет всего около 25 000 человек, Копер является крупнейшим словенским городом и портом на побережье Пиранского залива.
Город разделено на две условные части: более молодую материковую и старинную островную.
«Ма­териковая» часть – это современный город со своей инфраструктурой, оживленной жизнью и высоки­ми современными постройками. В «островной» же ча­сти Копра совсем иная картина: время здесь как бы застыло. Старинные дома под красными черепичными крышами в итальянском стиле, маленькие узкие улочки, выходящие к морю, пальмы вдоль набережной – все это напоминает о многовековой ис­тории Копра, которая берет свое начало еще со времен Древней Греции, позднее долгое время очень тесно связана с Венецианской Республикой. Во все века эти земли переходили от одной страны к другой, пока наконец не стали частью Словенской Республики, независимость которой была провозглашена 25 июня 1991 года.


лампочка Дата: Вторник, 28.02.2023, 10:08 | Сообщение # 73
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 634
Награды: 237
Репутация: 316
Была оставлена заявка на 600хх, отшито 1359
Следующую заявку оставляю на 300хх

Химера
Было

Стало



Леликs Дата: Вторник, 28.02.2023, 14:59 | Сообщение # 74
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 900
Награды: 417
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 200 хх, вышито 458 хх.

Было Стало

На следующий тур оставлю 200 хх.

Переставляла пяльцы, решила сфоткать общий вид




solovei Дата: Вторник, 28.02.2023, 15:14 | Сообщение # 75
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
В этот раз у меня мизер....120 крестиков вышито при заявленных 100.
Было:Стало:
Н следующий этап заявляю500 крестиков.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb