Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023.
Охотница Дата: Среда, 28.12.2022, 20:10 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Леликs Дата: Понедельник, 20.03.2023, 10:14 | Сообщение # 91
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 885
Награды: 412
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 250 хх, вышито 545 хх.

Было Стало

На следующий тур оставлю 250 хх.



solovei Дата: Понедельник, 20.03.2023, 13:24 | Сообщение # 92
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1334
Награды: 548
Репутация: 683
Августина
Заявлено 500 ххх,вышила 1051 ххх.
Было:Стало:
На следующий этап оставляю 200 крестиков.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.





Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 21.03.2023, 08:43
лампочка Дата: Понедельник, 20.03.2023, 18:38 | Сообщение # 93
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 624
Награды: 233
Репутация: 316
Добрый вечер. Я сегодня буду поздно.


Охотница Дата: Понедельник, 20.03.2023, 18:39 | Сообщение # 94
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата лампочка ()
Добрый вечер. Я сегодня буду поздно.

Можешь даже рано утром:-)
Emerald68 Дата: Понедельник, 20.03.2023, 23:17 | Сообщение # 95
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1193
Награды: 575
Репутация: 757
Отчитываюсь за прошедшую декаду.
Мандала "Здоровье"
Было Стало

План - 150 крестиков, факт - 181 крестик
На следующий этап также возьму 150 крестиков





лампочка Дата: Понедельник, 20.03.2023, 23:26 | Сообщение # 96
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 624
Награды: 233
Репутация: 316
Химера
Было заявлено 700хх, отшито 1426хх
На следующий раз оставляю заявку на 500хх
Было

Стало



Охотница Дата: Вторник, 21.03.2023, 17:18 | Сообщение # 97
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


На карте все стабильно!
По очкам у нас лидирует Вера - целых 47! Так держать! Но больше радует то, что вся пятерка в строю!
Сегодня ваши вышивки почему-то у меня родили в мыслях образы небоскребов.

Все началось с Венеции Люды. Неясные очертания словно в тумане... такой поэтически скрытный образ.
У Оли в Стамбуле четкие шпили пронзают небо.
Августина взглядом, кажется, затеяла план, как посредством колдовсва покорить эти небоскребы.
Зелень образа Августины сразу связалась с витиеватыми "лианами" мандалы Татьяны.
И вот тут стала смеятся над собой! А куда ты пристроишь бутылочку Алены? К небоскребам или к причинам таких видений?:-)
Впрочем, какая разница? Ведь значение имет лишь то, что ваши работы вдохновляют!




И раз уж пошла такая тема - небоскребы, то почему бы не взглянуть на самые высокие строения Балкан?
Самое высокое здание Балкан расположено в Сербии, в 16,5 километрах от Белграда на не высокой одиночной горе Авала - это Белградская телебашня. Ее высота 205 метров.


Небоскрёб Avaz Twist Tower – самое высокое сооружение в Сараево, во всей Боснии и Герцеговине и второе на Балканах (выше только телевышка в Белграде). Высота небоскрёба 175 метров со шпилем. Выглядит, как закрученная стеклянная колонна. В здании 40 этажей, включая подземный уровень. В небоскрёбе раз в год проводится оригинальное соревнование – вертикальный марафон: кто первым поднимется к смотровой площадке пешком.


Sky Fort - первый небоскреб Болгарии, и он в рангах высоты подвинет небоскреб Аваз, потому что высота этого здания будет 202 метра. Внизу остается недолго бывший лидером сосед - 126-метровый Capital Fort. Однако Болгария уже смотрит еще выше. Есть проект на 215 м и амбициозные планы на 305-метровый небоскреб, который мог бы стать абсолютным чемпионом на Балканах. Посмотрите на картинку будущего! Болгария воплощает свои архитектурные мечты.


Албания не отстает от своих соседок, и вот вот должно завершиться строительство первого небоскреба в столице страны городе Тиран. В тиранском небоскребе будут использованы слегка выступающие за основную плоскость здания модули. При разглядывании небоскреба издали эти блоки консольного типа соединятся в «пиксельную карту» Республики Албания. Города и деревни на этой карте будут обозначаться теми самыми выступающими модулями. Называться это будет Downtown One. Его высота составит 140 м. Внутри высотной новостройки будут располагаться помещения жилого и общественного типов. На первом этаже комплекса расположатся рестораны и магазины. Остальные восемнадцать этажей проектировщики здания отвели под офисные помещения. На самых верхних этажах будут размещены элитные жилые апартаменты.


Самая высокая башня Хорватии находится еще в процессе строительства, но уже получила этот статус. Это первая хорватская башня, высотой в 135 метров, будет расположена в Dalmatia Tower. и в ней разместится отель "Сплит Марриотт" с 214 жилыми единицами, точнее 210 номерами и четырьмя апартаментами, и благодаря особой форме башни все комнаты будут иметь вид на море. Сплит - это город в Хорватии в курортном регионе Далмация.
Афинская башня - самое высокое архитектурное сооружение Греции высотой 103 м, считается единственным настоящим небоскрёбом страны. Да и зачем колыбели европейской культуры с ее богатейшими дрвевностями гнаться вслед модницам - соседкам? Греция самодостаточна своим историческим архитектурным наследием.
А вы хотели бы жить в пентхаусе небоскреба?


лампочка Дата: Вторник, 21.03.2023, 18:04 | Сообщение # 98
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 624
Награды: 233
Репутация: 316
Как это "куда приткнуть бутылочку"? Бутылочку можно приткнуть куда угодно, а за покорение вершин-небоскребов и подавно ;)


Охотница Дата: Вторник, 21.03.2023, 18:15 | Сообщение # 99
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата лампочка ()
Как это "куда приткнуть бутылочку"? Бутылочку можно приткнуть куда угодно, а за покорение вершин-небоскребов и подавно

Бутылочка - она и как небоскреб стройная, и как колдовское зелье стильно-темная! И содержимое только способствует полету фантазии! Многофункциональной она оказалась!:-))))
lualexa Дата: Вторник, 21.03.2023, 22:36 | Сообщение # 100
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 901
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Охотница ()
А куда ты пристроишь бутылочку Алены? К небоскребам или к причинам таких видений?:-)

Солвита, что-то ты, извините нюх растратила на битвах с... без бутылочки не только на небоскребы или какие-то там смотровые площадки, даже картинки смотреть страшно. С моей акрофобией можно я буду стены и окошки в домах шить на Венецианских улочках, а потом гондолы на воде ))) Мне как-то так спокойнее.
не открывается, зараза, декабрь все-таки ))) , а гондольер при деле ;)




Охотница Дата: Вторник, 21.03.2023, 22:40 | Сообщение # 101
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
lualexa, ой, ржу!!!! Ты прям в тему! Мужичку-то хоть накапали малость грамм здоровья ради, кокетства для?:-)))))))
Nuhaaida Дата: Вторник, 21.03.2023, 22:50 | Сообщение # 102
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
И я хочу в компанию на гондолу! Бутылку прихвачу bravo1 :)




lualexa Дата: Вторник, 21.03.2023, 22:55 | Сообщение # 103
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 901
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Охотница ()
Мужичку-то хоть накапали малость грамм здоровья ради, кокетства для?:-)))))))

Ты чЁ, он за рулем :D




solovei Дата: Четверг, 30.03.2023, 13:46 | Сообщение # 104
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1334
Награды: 548
Репутация: 683
Заявлено 200 по факту вышила 950 крестиков.
Было:Стало:
На следующий этап заявляю 100 крестиков.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



lualexa Дата: Четверг, 30.03.2023, 18:50 | Сообщение # 105
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 901
Награды: 177
Репутация: 277
Венеция. Авторская схема Ночки. Было - стало. Вышито 6424 крестиков. Оставляю 3000.




Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb