Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023.
Охотница Дата: Среда, 28.12.2022, 20:10 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Сонета Дата: Вторник, 20.06.2023, 11:19 | Сообщение # 181
Елена
Опытный хомяк
Луганск 
Сообщений: 748
Награды: 147
Репутация: 394
Девочки, всем привет!
Солочка, спасибо тебе за познавательные экскурсии вокруг света, очень интересно, а рассказ о розовом варенье это что-то, сразу вспомнилось детство, когда мама привезла с материка баночку с волшебным вкусом chmok chmok chmok
Мой внук на прошлой неделе устроил мне каникулы, заболел конъюнктивитом, и мы как правильные больные сидели дома, пропускали бассейн и занятия, и ничего что у меня начался дергаться глаз и нервный тик, зато я поставила любимое кресло со станком посреди комнаты и вышивала только одну работу. Результат мне нравится. Осталось меньше 10 % крестиков и потом бэк, даже не знаю сколько, но по превью не мало.
"Избушка в разрезе" Дизайнеры Morra Mårran &Eva Stitch (Размер 233*298 крестика, 59 цветов ДМС + 26 блэндов из них, крест, французы, бэк) - продолжение (начата 02,02,2022) -
Будет - , было - , стало -
план 1000, отшито - 4896 кр
На следующую декаду планирую отшить 1100 кр


Сообщение отредактировал Сонета - Вторник, 20.06.2023, 11:20
lualexa Дата: Вторник, 20.06.2023, 19:43 | Сообщение # 182
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277

2971. Оставляю 1000.
Охотница Дата: Понедельник, 26.06.2023, 10:06 | Сообщение # 183
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Девочки, для меня сегодня неприятное открытие!
Как положено, 21 числа сделала нашу традиционную сводку!
Но сегодня узнаю, что она пропала!
Как так? Почему так? Не понимаю!
По новой писать уже не буду, но знайте, что не виноватая я, сетевой барабашка учудил!
lualexa Дата: Понедельник, 26.06.2023, 10:08 | Сообщение # 184
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Охотница ()
По новой писать уже не буду,

oops
solovei Дата: Понедельник, 26.06.2023, 21:09 | Сообщение # 185
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
Цитата Охотница ()
Девочки, для меня сегодня неприятное открытие!
Как положено, 21 числа сделала нашу традиционную сводку!
Но сегодня узнаю, что она пропала!
Как так? Почему так? Не понимаю!


Вот также и я не понимала,когда мой отчет пропал....Ничего,Солочка,переживем.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

Сонета Дата: Пятница, 30.06.2023, 11:04 | Сообщение # 186
Елена
Опытный хомяк
Луганск 
Сообщений: 748
Награды: 147
Репутация: 394
Девочки, всем привет!
Продолжение следует... 22800 бэкстич, не мало, но он волшебник, все больше влюбляюсь в эту работу
"Избушка в разрезе" Дизайнеры Morra Mårran &Eva Stitch (Размер 233*298 крестика, 59 цветов ДМС + 26 блэндов из них, крест, французы, бэк) - продолжение (начата 02,02,2022) -
Будет - , было - , стало -
план 1100, отшито - 12 фр + 4406кр + 3216 б/2 = 6026
На следующую декаду планирую отшить 1200 кр, НО по не зависящим от меня причинам могу пропасть на месяц, так как станок и кресло не трансфортабельны. Прошу меня не терять
solovei Дата: Пятница, 30.06.2023, 13:48 | Сообщение # 187
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
Августина.
Заявлено 1000 ххх вышито 1500 ххх
Было:Стало:
На следующий этап заявляю 1000 крестиков.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

лампочка Дата: Пятница, 30.06.2023, 21:40 | Сообщение # 188
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 634
Награды: 237
Репутация: 316
Химера
Было заявлено 200хх, отшито 741хх
Оставляю заявку на 300хх




Леликs Дата: Пятница, 30.06.2023, 21:46 | Сообщение # 189
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 900
Награды: 417
Репутация: 88
Привет, девчата! Я тут глаза прооперировала, пока вышивать не могу, да и в комп смотрю по чуть-чуть, с напрягом. До операции почти ничего не успела повышивать, наверное, даже и не увидеть на фотках, где там бэк появился)) Но все же отчитаюсь, чтоб не пропускать, Кайдзен все-таки da

Стамбул, заявлено 100 хх, вышито в пересчете 45 хх.

Было Стало

На следующий тур оставлю 100 хх, вдруг все же получится вернуться к вышивке уже в эту декаду



lualexa Дата: Пятница, 30.06.2023, 22:50 | Сообщение # 190
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277

3818 крестиков вышито, без 600 крестиков половина картины.
Я в отпуске. bye_girl babohka
Охотница Дата: Суббота, 01.07.2023, 12:37 | Сообщение # 191
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971

Снова стайка в сборе, и это радует!
Надеюсь, что сегодня моя сводка не спрячется в сетевые сусеки и потаенные кармашки!


Лена, Люда, хорошего отпуска! Надеюсь вас через некоторое время снова увидеть на нашей тропе! Тем более. что вышивки заметно продвинулись, впереди самая красота!
Олечка, глаза в нашей жизни самое важное! Береги, перетерпи желание помахать иголочкой в пользу выздоровления! Тем более, что на черной канве! Даже 10 крестиков зачетно:-)
Верочка, какие же красивые локоны у нашей Августины! Как дождевой водой ополощенные! К вам дожди заглянули в гости? У нас стало прохладнее, прыскают местами, но мало все-равно!
Алена, глядя на твою парковку в том числе я собралась духом, прикупила станок настольный и подготовилась следующую работу пробовать отшить парковкой!


В прошлый раз ваши вышивки вдохновили меня на архитектурно-строительную тему. Показывала вам, как албанцы любят строить: не менее двух этажей, верхние этажи выступают над нижними, любят балконы и терассы, внешние лесницы. В горных деревнях строили дома - башни. Всегда были готовы к обороне в осаде.

Есть в Албании и особое природное чудо. Все знаете озеро Байкал. Возможно слышали о его родственнике в Африке озере Танганьика. В Албании находится третий собрат по происхождению - Охридское озеро. Что у них общего? Все трое (и еще парочка других в мире) образовались в результате трещин замной коры. Такие озера обычно живут не долше 100 000 лет, постепенно заполняются осадками и исчезают. А Охридскому озуру уже около 5 миллионов лет! Почему век такой догий? Скорее всего из-за того, что в него впадает не очень много ручьев и рек, соответственно не так много осадков приносят, и еще эта территория все еще геологически активна (как и Байкал по немного потряхивает и трещина становится больше, и с Танганьикой так же).
Охридское озеро водой пополняется из подземных источников. Так же несколько выше него расположено другое озеро - Преспа, воды которого проходят через карстовые слои и попадают в Охридское озеро.
А вытекает из озера только одна река - Черный Дрин. Раз есть Черный, значит должен быть и (верно!) Белый Дрин! Обе реки сливаются, и вместе становятся уже просто рекой Дрин.
Средняя глубина озера 155 метров, а самая большая 288. Площадь 358 квадратных км.
Понятное дело, что при таких обстоятельствах озеро населено эндемиками. то есть, всякими планктонами, рачками, моллюсками, которые живут только в нем. А самый вкусный, на мой потребительский взгляд, обитатель озера - это форель!
Хотелось бы туда на недельку!




solovei Дата: Суббота, 01.07.2023, 13:40 | Сообщение # 192
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
Солочка,не забыл господь и про нас.Полил хорошо на прошлой неделе и на этой неделе нет -нет да пролетит грозовая туча с дождиком.Природа ожила.

Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Сообщение отредактировал solovei - Суббота, 01.07.2023, 13:42
Охотница Дата: Суббота, 01.07.2023, 14:42 | Сообщение # 193
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата solovei ()
Солочка,не забыл господь и про нас.Полил хорошо на прошлой неделе и на этой неделе нет -нет да пролетит грозовая туча с дождиком.Природа ожила.

Хорошо, что так! Тем более, что у тебя и цветы, и огород! Да всем полям. лесам нужна вода.
lualexa Дата: Воскресенье, 02.07.2023, 10:46 | Сообщение # 194
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 916
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Охотница ()
Показывала вам, как албанцы любят строить: не менее двух этажей, верхние этажи выступают над нижними, любят балконы и терассы, внешние лесницы.

В Турции практикуют также, верхние этажи по площади больше, чтобы снизить налог на землю. ;)
лампочка Дата: Воскресенье, 02.07.2023, 12:26 | Сообщение # 195
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 634
Награды: 237
Репутация: 316
Цитата Охотница ()
Алена, глядя на твою парковку в том числе я собралась духом, прикупила станок настольный и подготовилась следующую работу пробовать отшить парковкой!

Солочка, удачи claping А за настольным станком спина болеть не будет?...



Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb