Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Охотница Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Мотылек Дата: Вторник, 31.05.2022, 09:48 | Сообщение # 256
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Цитата lualexa ()
Цитата Мотылек ()
Средневековье Финиш!
Леночка, поздравляю, еще одна работа закончена, урожайная декада.Красивая картина!

Цитата Nuhaaida ()
Мотылек, Ленуся - с готовчиком!!!! Браво bravo1 bravo1 bravo1

Люда, Аида, спасибо! Пасмурно, не смогла сфотографировать красиво, но в целом выглядит неплохо




Охотница Дата: Вторник, 31.05.2022, 15:22 | Сообщение # 257
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Залиты солнечным светом стены крепостей, башни тянутся к розовеющему предзакатному небу.
Окно с витражной цветочной каймой, свечи в латунных подсвечниках...
Женщина из благородного семейства, похоже, на специальной подставке раскрыла то ли титульный лист какой-то книги, то ли документ с печатью.


Леночка Мотылек! Поздравляю с таким долгожданным финишем! Наконец ты завершила работу над этой вышивкой в винтажном стиле!



Из 15 участниц в строю стабильно 8 девочек!
Горжусь вашим упорством и рада, что не забываете про отчетный день!
Алена, поправляйся! Лиана, гони Невышуна прочь! Ирина, возвращайся!


Сегодня развитие Кавказской горной системы продолжается, горы даже подрастают на несколько сантиметров в год, но все же, глобальные изменения смогут увидеть только будущие поколения. Ученые называют Кавказскую горную систему молодой. В отличие от Скандинавских гор, образовавшихся более 50 миллионов лет назад, горы Кавказа были сформированы примерно 28 миллионов лет назад. Это значит, что они все еще «живые», и в них идут внутренние процессы, которые могут сопровождаться землетрясениями и выбросами вулканов. Об этом нам напоминает трагедия в Армении в местечке Спитаке, когда в результате сильных толчков погибло более 20 тысяч человек.
Всего в горах Кавказа насчитывают 25 вершин, и каждая наполнена величием. Особым уважением у местных народов пользуются «пятитысячники»: Дыхтау (5204 м), Коштантау (5122 м), Джангитау (5058 м) и Пик Пушкина (5100 м) в Кабардино-Балкарии, Шхара (5201 м) - самаявысокая гора Грузии, Мижиргли Западная (5022 м). Взошедшие на эти пики альпинисты стараются с большим почтением относиться к ним. Лишь невежды забывают, что горы «живые», и счастливо рассказывают об их «покорении». Горы такое не забывают.

Мотылек Дата: Среда, 01.06.2022, 09:38 | Сообщение # 258
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Цитата Охотница ()
Леночка Мотылек! Поздравляю с таким долгожданным финишем! Наконец ты завершила работу над этой вышивкой в винтажном стиле!

Сола, большое спасибо! Если бы не игра, еще долго бы мучила эту работу, для меня отчеты - большой стимул ;) Ждите, скоро приду с новой вышивкой da




Охотница Дата: Среда, 01.06.2022, 10:06 | Сообщение # 259
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Мотылек, очень, очень жду!:-)
sentybrinna Дата: Среда, 08.06.2022, 20:49 | Сообщение # 260
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
Девчата, всем привет!
Я временно выхожу из игры- беру отпуск...
мы ждем прибавления в семействе уже на следующей неделе...
решили сначала найти место для кроватки, начали делать перестановку, оказалось, что надо переклеить обои , теперь выясняется , что потолок очень серый, надо бы побелить.. переставили диван- не видно телевизор- его тоже надо перевесить.. и так одно тянет за собой другое... в комнате погром, мебель почему то не влезает так как мы хотели, всё сдвинуто в центр комнаты.. это ужасно.. за вышивку даже не пытаюсь сесть.. простите.. очень хочется но не можется, ну ни как... ;)


Мои работы
Охотница Дата: Четверг, 09.06.2022, 09:39 | Сообщение # 261
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
sentybrinna, Ирина, по любому рады! И озадачилась: ты мамой или бабушкой станешь? По годам вроде на обе опции отлично подходишь:-)
Даем отпуск для такого важного дела! И ждем с возвращением!:-)


avdonia Дата: Четверг, 09.06.2022, 18:02 | Сообщение # 262
Татьяна
Опытный хомяк
Подмосковье 
Сообщений: 915
Награды: 267
Репутация: 534
План 500
Вышила 1149
Вышью 500


Творчество заразительно. Распространяйте его.
А. Эйнштейн.
sentybrinna Дата: Четверг, 09.06.2022, 20:57 | Сообщение # 263
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
Цитата Охотница ()
И озадачилась: ты мамой или бабушкой станешь?

привет, буду бабушкой, уже в третий раз bravo1
а вышивку я точно должна закончить, она приметная!!! В прошлый раз вышивала домик зимний- сделала документы (история длинною в 6 лет) на квартиру на себя (в которой сейчас живу, и прям совпало, на вышивке примерно январь- февраль, через год в феврале получила документы), заканчиваю этот домик ,,, и... вот наконец то, забрезжил свет в наследственном деле , которое тянется уже 2 года... вот смотрю на вышивку и думаю- какое время года?? весна, осень или июнь с сиренью...Так что , закончим погром и возьмусь усиленно за вышивку, тут не так много осталось, может через пару месяцев решится мой вопрос


Мои работы
sentybrinna Дата: Четверг, 09.06.2022, 21:01 | Сообщение # 264
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
В отпуск я не надолго, две-три недели, после роддома мама отойдет и появится время на вышивку,, сейчас я с двумя внуками няньчусь, ремонт делаю и работаю, тяжеловато ...

Мои работы
sentybrinna Дата: Четверг, 09.06.2022, 21:03 | Сообщение # 265
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
babohka babohka babohka Спасибо за поддержку и понимание!! cupidon

Мои работы
solovei Дата: Пятница, 10.06.2022, 09:19 | Сообщение # 266
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1351
Награды: 552
Репутация: 683
Лесные сны. Заявлено 500 по факту 3062 крестика.
Было:Стало:
На следующий этап оставляю 500 крестиков.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

Мотылек Дата: Пятница, 10.06.2022, 09:38 | Сообщение # 267
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Девочки, всем привет! Пришла с новой вышивкой "Подсолнухи" от фирмы "РС-Студия" - Нескучное занятие для барышень и дам"
Будет
Подготовка
Пока не знаю, как пойдет, поэтому заявляю норму 200 крестиков




Nuhaaida Дата: Пятница, 10.06.2022, 09:39 | Сообщение # 268
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7066
Награды: 1022
Репутация: 2240
Лондон
Было/стало


Вышито: 2 208/2 = 1 104 хх



Леликs Дата: Пятница, 10.06.2022, 10:20 | Сообщение # 269
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 900
Награды: 417
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 350 хх, вышито 874 хх.

Было Стало

На следующий тур заявлю 100 хх, их бы успеть отшить, поскольку отбываю в отпуск bravo1 , оставляя Стамбул дома.



Mypka Дата: Пятница, 10.06.2022, 17:43 | Сообщение # 270
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Кот ученый.
Норма - 250, вышила 667, заявка на следующую декаду -250


Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb