Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Охотница Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
avdonia Дата: Вторник, 10.05.2022, 19:58 | Сообщение # 226
Татьяна
Опытный хомяк
Подмосковье 
Сообщений: 906
Награды: 267
Репутация: 534
План 500
Вышила 1243
Вышью 500


Творчество заразительно. Распространяйте его.
А. Эйнштейн.

sentybrinna Дата: Вторник, 10.05.2022, 22:19 | Сообщение # 227
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 393
Награды: 113
Репутация: 284
oops oops oops Я прогульщица oops oops oops норму не отшила, после грядок всё болит... в следующем отчете за два раза отчитаюсь oops oops

Мои работы

Emerald68 Дата: Вторник, 10.05.2022, 22:41 | Сообщение # 228
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1193
Награды: 575
Репутация: 757
Я сегодня без отчета. У меня сломался мой любимый компьютер и нет возможности сделать отчет. Надеюсь, что к 20 мая мне починят моего электронного друга.




Охотница Дата: Среда, 11.05.2022, 14:05 | Сообщение # 229
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Сбежали сегодня куда-то слова вступления... и стихотворной строки верной не подобрать... пусть будет так, слова порой излишни...

Главное, чтобы жизнь продолжалась. Продолжалась в наших параллельных мирах, где расцветают цветы, строятся города, на мирных столиках вино в бокале, кот на диване. Где быть красивой девушкой безопасно. Где можно витать в облаках.

Сегодня из стартового домика вышла Люда lualexa. Чуть выше облачко лампочка Алены поравнялось с логовом Волчицы-мамы, вышитой Лилиана75 Лианой - сама она уже далеко впереди. К корзинке воздушного шара приближается sentybrinna Ирина, за нею следом Emerald68 Татьяна и avdonia Татьяна. В корзинке воздушного шара сегодня катается Леликs Ольга. В самом густонаселенном первом облаке расположились solovei Вера, Мотылек Лена, Nuhaaida Аида и Mypka Ирина.

Казбе́к - это потенциально активный стратовулкан, самый восточный пятитысячник Кавказа. Его высота 5033,8 м. Расположен в восточной части Центрального Кавказа, на границе России и Грузии, в восточной части Хохского хребта. Последнее извержение произошло в 650 году до н. э. Как-то совсем не воспринимаются эти горы в качестве реально опасных вулканов. Возвышается себе спокойно великан, покрытый снежной шапкой, а ге-то там, глубоко, глубоко пульсирует его сердце, наполняясь магмой.
В 2004 году в Мезмайской пещере был обнаружен вулканический пепел, относящийся к извержению Казбека, произошедшему по геологическим меркам синхронно с суперизвержением Флегрейских полей в Италии и извержением вулкана Святая Анна в Южных Карпатах около 40 тысяч лет назад, что, по мнению ученых, вызвало наступление «вулканической зимы» и стало причиной вымирания неандертальцев.
Вот такой вот вершитель судеб планеты этот красавчик Казбек!

lualexa Дата: Среда, 11.05.2022, 15:02 | Сообщение # 230
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 900
Награды: 177
Репутация: 277
Спасибо за экскурс на Казбек.

Спеша на север из далёка,
Из теплых и чужих сторон,
Тебе, Казбек, о страж востока,
Принес я, странник, свой поклон.

Чалмою белою от века
Твой лоб наморщенный увит,
И гордый ропот человека
Твой гордый мир не возмутит.
М.Ю.Л.




Nuhaaida Дата: Четверг, 19.05.2022, 23:07 | Сообщение # 231
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7016
Награды: 1022
Репутация: 2240
Лондон
Было Стало


Вышито 2 628/2 = 1 314хх
Оставляю заявку на 1000хх





Мотылек Дата: Пятница, 20.05.2022, 09:54 | Сообщение # 232
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5247
Награды: 876
Репутация: 1280
Средневековье
былостало
Планировала 500, вышила - 1665 крестиков. Не знаю даже, сколько осталось, примерно 800 крестиков. Хочу закончить в следующий отчет. Беру норму 500





Леликs Дата: Пятница, 20.05.2022, 12:05 | Сообщение # 233
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 885
Награды: 412
Репутация: 88
Стамбул, запланировано 300 хх, вышито 556 хх + 189/2 бэк = 650 хх.

Было Стало

На следующую декаду заявлю 250 хх.



solovei Дата: Пятница, 20.05.2022, 12:46 | Сообщение # 234
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1334
Награды: 548
Репутация: 683
Заявлено 500 ххх по факту 1030 ххх.
Было:Стало:
На следующий этап заявляю 500 крестиков


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Охотница Дата: Пятница, 20.05.2022, 17:41 | Сообщение # 235
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Отчет Людмилы lualexa
Было. Стало.
Отшито 2000 крестиков. Заявка на след декаду 1000 крестиков.
avdonia Дата: Пятница, 20.05.2022, 20:27 | Сообщение # 236
Татьяна
Опытный хомяк
Подмосковье 
Сообщений: 906
Награды: 267
Репутация: 534
План 500
Вышила 500
Вышью 500


Творчество заразительно. Распространяйте его.
А. Эйнштейн.

Mypka Дата: Пятница, 20.05.2022, 21:32 | Сообщение # 237
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
К сожалению, я сегодня без отчета... Огородные дела oops
На следующую декаду если смогу, то норма та же (250)


sentybrinna Дата: Пятница, 20.05.2022, 22:52 | Сообщение # 238
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 393
Награды: 113
Репутация: 284
Всем привет
мой малюсенький отчет,

Было заявлено 300хх
былостало
всего 350хх
на следующий тур оставляю 300хх


Мои работы

Emerald68 Дата: Пятница, 20.05.2022, 22:58 | Сообщение # 239
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1193
Награды: 575
Репутация: 757
Наконец-то мне сделали новый компьютер, и вот апробирую новые настройки, а также отчитываюсь за прошедшую декаду (предыдущую не вышивала)
Мандала "Здоровье"
Было Стало

План - 100 крестиков, факт -129 крестиков
На следующий этап оставляю свои любимые 100 крестиков





Охотница Дата: Суббота, 21.05.2022, 14:49 | Сообщение # 240
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Доброго дня! - пусть будет перекличка с грядки на грядку!

У кого рассада, у кого помидрки, огурчики, у кого картошечка, у кого просто красота цветов плодовых дереревьев и цветов в клумбах и на горках.
У меня все скромно, две бороздки картошки ради сохранения семян, основной плацдарм решили на пару лет оставить в покое. Немного лука. Огурцы в наших краях сеют на Пахом - 28 мая. Сегодня планируем сунуть в свою мини-теплицу пару тройку помидор. Купили сырой салаки под корень положить. Цветов у меня нет, похвастать нечем. Сама не могу ухаживать, а перекладывать на другие руки не правильно. Так что травка как на поле для гольфа тоже хорошо:-) За вашими делами огородними с удовольствием слежу в
Удачи на даче.

Тем временем небо Лондона, Средневековья и над Мельницей поднимается! Листва Розы и бамбук Мандалы разрастаются! Газон в деревеньке все шире! Волны Босфора набирают силу, завитушки аля рококко загадочно обрамляют лицо Лесной красавицы.
Ждем возвращения и Лианы, Алены, Ирины! Девочки, горы манят!


До сего времени никогда не вникала, а относится ли к Кавказу гора Арарат? Как-то стереотипно казалось, что Арарат - Армения - Кавказ. А на самом деле как? А все не совсем так!
Арарат - это тоже стратовулкан! Охо! И извергался он в последний раз совсем недавно, по геологичеким меркам пару часов назад - в 1840 году!
Арарат - главный символ армянского народа, но в наши дни он находится в Турции. Турки были возмущены, что армяне отобразили Арарат на своем гербе, на что российский дипломат Чичерин сказал, что на флаге Турции изображена Луна, но она тоже не находится на территории Турции. остроумно однако.
Расположена эта гора на Армянском нагорье. А оно что? Армянское нагорье включает в себя Малый Кавказ и еще вереницу других горных формирований - так в одной статье написано. А в другой пишут, что Малый Кавказ окаймляет с севера и северо-востока Армянское нагорье. Границей между ними служит река Аракс (самый большой приток реки Куры, которая в итоге впадает в Каспий). Арарат находится направой стороне этой реки. Делаю вывод, что Арарат хоть и близко, но не кавказец все-таки! Для меня это открытие! А для вас?

Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb