Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Системы хранения (Системы хранения схем, ниточек и т.д.)
Системы хранения
Alexa Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Давайте обсудим, кто и как хранит схемы, ниточки и разные приспособления для вышивания.
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


natali_355_ Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:34 | Сообщение # 91
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Vita, хотела спросить у тебя на бобину намотаны по 1 моточку или несколько. Я просто слышала, что эти коробочки неудобны тем, что когда на бобинки много намативаешь она потом не закрывается и много в нее не помещается. Хотя я тоже со временем хочу таких парочку купить)
Vita Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:29 | Сообщение # 92
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
natali_355_, Я нататывала один цвет на бабинку. Всё завичит от высоты бабинок а не от отго, сколько намотано. если у меня было нескольцо моточнов то я могла наматать и парочку на одну бабинку.. У Гаммы немного "выше" чем у ДМС (но у ДМс мне не нравиться качество. Они тоньше). Я заставляла плотненько. Коробка конечно не плотно закрывается, но закрыть её можно.



Lanna Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:23 | Сообщение # 93
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
ВОТ, что нашла :D :D :D
elvi174 Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:02 | Сообщение # 94
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
Lanna, А у меня почему-то ошибку видаёт... oops

Lanna Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:04 | Сообщение # 95
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
elvi174, это на одноклассниках oops Ты там есть?
elvi174 Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:05 | Сообщение # 96
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
Lanna, А, ну тогда понятно... oops

НАТУШОНОК Дата: Вторник, 06.08.2013, 20:29 | Сообщение # 97
Наташа
Новичок
Курск 
Награды: 1
Репутация: 0
И меня не пустили, закрытая группа

Lanna Дата: Среда, 07.08.2013, 00:49 | Сообщение # 98
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
НАТУШОНОК, завтра накопирую фоток и сюда вставлю ;)
svetule4i4ek Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:55 | Сообщение # 99
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
Хочется посмотреть, дорогие мои девочки, а как вы храните свои запасы мулине?
У меня еще достаточно маленький запас ниточек. И в основном это только мулине фирмы DMC и ПНК им. Кирова. Есть несколько моточков мулине Гамма. Мои DMC
хранятся вот в такой коробочке с забавными медвежатками (раньше там был наборчик посуды для дочки) ,
а Кировские ниточки и Гаммы, стыдно признаться, лежат в обычном пакетике(((
Есть еще наборчик Кировских ниток, хранящихся в коробочке, в которой они собственно и продавались.
Но сейчас я потихоньку стала перематывать ниточки на бобинки, а в скором времени приобрету под эти бобинки специальный органайзер для их хранения, чтобы все было на своих местах. А пока я их складываю вот в такие коробочки,
на прозрачные крышечки которых я наклеила этикеточки от бобинок.
А как хранятся ваши ниточки?


svetule4i4ek Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:56 | Сообщение # 100
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
Девочки, а как организованы ваши ниточки в процессе работы?
До недавнего времени я, вышивая, ниточки нужной длины отрезала прямо от моточка, разделяла на пасмы и ненужные пасмы наматывала обратно на моточек. И так с каждым цветом – очень утомительно и нудно, да к тому же еще и отнимает очень много времени, которое можно было бы потратить на саму вышивку. Но недавно я подсмотрела в интернете, что ниточки в процессе работы девочки хранят на специальных органайзерах для мулине Pako. Захотелось и мне такой. Но стоит он 700-800 рублей в магазинах. Как-то знаете ли в этот раз жаба победила моя хомяка))) Но органайзер-то я такой уже ужас как захотела!!! Помог снова интернет и талантливые девчонки с умными головами))) У них я подсмотрела идею создания органайзера типа Pako, сделанного своими руками. И вот за вечер, потраченный на поиски нужного материала в папиных запасах и запасах мужа, и час следующего дня, пока дочка была занята своими игрушками, у меня появился вот такой очаровательный и очень нужный и очень удобный помощник:
Теперь перед работой я нарезаю все ниточки на отрезочки нужной длины и цепляю их на органайзер, а уже в процессе работы вытаскиваю нужное количество ниточек нужного цвета. Очень удобно!!!
А еще для маленьких работ я использую самодельный картонный органайзер.

Картон у меня глянцевый, поэтому получилось, что органайзер не одноразовый, а многоразового использования, так как листочек с обозначениями цветов, приклеенный к нему с помощью двустороннего скотча легко отлепляется и заменяется на другие обозначения, используемые в следующей работе.
А как у вас обстоят дела в этом вопросе?


svetule4i4ek Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:57 | Сообщение # 101
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
МК по созданию органайзера типа Pako


Для изготовления такого органайзера нам потребуется:
- деревянные дощечки размером 31х10 см (у меня это обстроганные дощечки от обналички, можно использовать фанеру или оргалит)
- отрезки туристического коврика, спортивного коврика или коврика для ванны (как в моем случае)
- пластиковый уголок
- двойной скотч
- канцелярские кнопки-гвоздики
1. Из обналички, оргалита, фанеры и т.п. делаем заготовочку в виде дощечки толщиной примерно 1 см. размером 31х10 см.

2. Из коврика для ванны вырезаем прямоугольник размером 31х11 см.

3. Из пластикового уголка вырезаем прямоугольник размером 31х4 см.

4. Дальше непосредственно собираем наш органайзер для ниточек. На деревянную основу на двусторонний скотч приклеиваем коврик для ванны, оставляя по бокам припуски по 0,5 см. Далее на коврик для ванны посередине приклеиваем все на тот же скотч пластиковый уголок. По границе коврика и уголка на некотором удалении друг от друга (у меня это через две полосочки коврика) вставляем канцелярские кнопки-гвоздики. Напротив гвоздиков делаем надрезы коврика, в которые впоследствии будут вставляться ниточки. Вот что должно после этого получится:

На уголок при помощи двустороннего скотча приклеивается распечатанная на компьютере или созданная самими табличка со значками и номерами цветов мулине.

Впоследствии данная табличка легко заменяется на другую, созданную для вашей следующей работы.
Вот собственно наш органайзер и создан!!! Теперь остается нарезать ниточки нужной длины, навесить их на гвоздики и заправить их в прорези.

Ваш органайзер будет служить вам долгое время верой и правдой, значительно облегчая вам вашу вышивальную жизнь и оберегая ваше драгоценное время.


olchik Дата: Суббота, 14.09.2013, 00:00 | Сообщение # 102
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Тема здесь. Светочка, ты наверное пропустила. oops

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
svetule4i4ek Дата: Суббота, 14.09.2013, 00:05 | Сообщение # 103
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
olchik, Ой, Оль, и правда пропустила, долго скакала искала, ведь помню, что видела где-то((( Подумала уж что с другим форумом перепутала((( Сейчас попробую часть туда перенести.
Спасибо, что ткнула)))


Alexa Дата: Суббота, 14.09.2013, 00:07 | Сообщение # 104
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
svetule4i4ek, Светочка не переживай, я сама всё завтра перенесу.

svetule4i4ek Дата: Суббота, 14.09.2013, 00:12 | Сообщение # 105
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
Alexa, Вот пока я в личку писала, все и решилось ))) Спасибочки)))

Форум » Вышивка » Вышиваем » Системы хранения (Системы хранения схем, ниточек и т.д.)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb