Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Системы хранения (Системы хранения схем, ниточек и т.д.)
Системы хранения
Alexa Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Давайте обсудим, кто и как хранит схемы, ниточки и разные приспособления для вышивания.
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


надюшка_22 Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:04 | Сообщение # 181
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Ryzhik-Natasha, Наталья, спасибки большие!!! Я откладываю такие коробки от каш, теперь точно знаю-для чего!!! Как-то бобинки навырезала из таких коробок, и из-под чая, а вот складывать бобинки с нитками-не додумалась.

Talli Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:57 | Сообщение # 182
 





Надюша! Пожалуйста! da

;) Рада что пригодилась идея!
Felit Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:56 | Сообщение # 183
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 778
Награды: 235
Репутация: 1219

а я так храню, чай выпит коробочка при деле (еще пара отложена)


рисунки мои

Talli Дата: Вторник, 24.01.2017, 16:14 | Сообщение # 184
 





Felit, Как замечательно размер коробочки "де-юре" совпал с "де-факто"! cool Бобиночкам уютно!! cool
Думается производители таких коробочек -
оооочень близко знакомы с нуждами вышивальщиц! :) beee crazi
Felit Дата: Вторник, 24.01.2017, 16:36 | Сообщение # 185
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 778
Награды: 235
Репутация: 1219
Цитата Ryzhik-Natasha ()
оооочень близко знакомы с нуждами вышивальщиц!

Вот не знаю, честно, с чем они там знакомы или нет, но у меня вся семья озадачена и поставлена на уши и никто не выкидывает такие коробочки=) А с коробочками вообще сразу идут ко мне с вопросом выкидываем или ты приспособишь под свои ниточки/вышивку? :) :) :) :)


рисунки мои

Надежда1952 Дата: Вторник, 24.01.2017, 16:41 | Сообщение # 186
Надежда
Хомячок
Омск 
Сообщений: 56
Награды: 20
Репутация: 65
Я храню ниточки на бобинах перемотанными, и в ящике для инструментов. Все ниточки по производителям разложены.
НастусЯ Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:33 | Сообщение # 187
Анастасия
Хомяк
Московская область 
Сообщений: 287
Награды: 127
Репутация: 639
Я никак ни могу придумать как хранить нитки, на бобинках не удобно. И не знаю как рассортировать их, потому что когда надо долго ищу нужный номер. Как вы их рассортировываете чтобы долго не искать и знать что таких-то номеров не хватает?

Felit Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:51 | Сообщение # 188
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 778
Награды: 235
Репутация: 1219
Libertad, есть еще вариант в файлах А5 (половинка А4) и в папках каждый файл подписываешь по номеру туда скидываешь ниточки этого номера. у тебя получатся папочки и по номерам и одной фирмы.... Правда папочек будет много. Мама моя просто в коробках хранит по цветам=) Но ей вышивать проще она самоподбором вышивает :) Так что до своих ниточек я ее не допускаю.... Потом концы не соберу... :) :) :)
Есть специальные файлики на 3-4 цвета как вариант может подойти. Сама задумываюсь над такими штучками для хранения того что не намотано.... Думаю может получится очень не плохо.
Вообще пока для себя самой способ не найдешь все будет неудобно. Печально, но факт. heart1
А я просто по порядку кладу по номерам и не мучаюсь особливо vishivka Можно купить наклейки (ДМС, точно есть в продаже).


рисунки мои



Сообщение отредактировал Felit - Вторник, 24.01.2017, 19:13
НастусЯ Дата: Вторник, 24.01.2017, 19:36 | Сообщение # 189
Анастасия
Хомяк
Московская область 
Сообщений: 287
Награды: 127
Репутация: 639
Цитата Felit ()
Вообще пока для себя самой способ не найдешь все будет неудобно. Печально, но факт.

Вот это реально факт :'(
Я про файлики думала и даже пакетики собирала от ложек (мы ложки покупали и каждая в пакетике, как раз по размеру ниток), но не понравилось, много пакетиков получилось и ничего не найдешь.
Сейчас я их все складываю в один сундучок, но номерки спадают, теряются :'( поэтому и задумалась.
На бобинках мне удобно шерстяные нитки хранить, а мулине неудобно и все тут...


Felit Дата: Вторник, 24.01.2017, 19:41 | Сообщение # 190
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 778
Награды: 235
Репутация: 1219
ну номерки можно и под прозрачный скотч закрепить точно уже никуда не отвалится=))) Но если не помогает тогда уже только методом проб и ошибок chmok

рисунки мои

НастусЯ Дата: Вторник, 24.01.2017, 19:47 | Сообщение # 191
Анастасия
Хомяк
Московская область 
Сообщений: 287
Награды: 127
Репутация: 639
У меня что-то и идей никаких нет :'(

Eagle Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:06 | Сообщение # 192
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Libertad, Настюша, можно вот так намотать на прищепки,
На прищепках в удобном месте написать номер (на дереве можно писать чем угодно), можно даже с обеих сторон, а потом прищепить их на веревку (шнур, тесьму), завязанную в круг (кольцо), типа такого по порядку номеров и можно складывать в пакет или коробку. Если ниток много и прищепки не умещаются в одной коробке, то можно сделать по 30 (50-100-200) прищепок в одной коробке, а на коробке подписать диапазон номеров ниток.
Цитата Libertad ()
Как вы их рассортировываете чтобы долго не искать и знать что таких-то номеров не хватает?
А чтобы знать какие номера есть, а каких нет, можно распечатать чек-листы и на них отмечать удобными значками или число ставить - сколько моточков этого номера.


НастусЯ Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:22 | Сообщение # 193
Анастасия
Хомяк
Московская область 
Сообщений: 287
Награды: 127
Репутация: 639
Eagle, Леночка, чек-листы мне не помогли, пробовала уже. А прищепки мне понравились ;)
Я по рылась в интернете ничего не нашла, но идея появилась) Попробую сделать, если получится покажу ;) Принцып такой, вешать их на спицу или длинную палочку


Eagle Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:26 | Сообщение # 194
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
А я из строительных уголков сделала органайзеры
Все номера по порядку, видно, какого нет, а если мало, то легко посчитать, сколько метров осталось. Потому что я их по 1 метру режу.
Такие же органайзеры делаю и для текущих процессов. С одной стороны номер ниток написан, а с другой значок нарисован, который в схеме соответствует этому номеру. Можно и этикетки клеить. Но мне лень. Пишу тонким маркером для дисков (перманентным). Он водой не смывается, а спиртом - ЛЕГКО!
Смотку потом можно в пакете хранить или в коробке подходящего размера. Я в пакетах храню. У меня их два: ГАММА и DMC. Пакеты рвутся, если часто за нитками лазать, но такого добра нового хватает!


НастусЯ Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:30 | Сообщение # 195
Анастасия
Хомяк
Московская область 
Сообщений: 287
Награды: 127
Репутация: 639
Eagle, здорово, я типа такого хочу. Только не хочу нитки разрезать, мне удобно когда они в моточке ;)
А где они у тебя висят?


Форум » Вышивка » Вышиваем » Системы хранения (Системы хранения схем, ниточек и т.д.)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb