Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Системы хранения (Системы хранения схем, ниточек и т.д.)
Системы хранения
Alexa Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Давайте обсудим, кто и как хранит схемы, ниточки и разные приспособления для вышивания.
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Елен Дата: Четверг, 15.05.2014, 20:15 | Сообщение # 136
 





Немона, Aleksandra88, зато наша Танюшка из метрик от них болдеет, так я ей все выслала, чтобы место не занимали, и
Немона Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:11 | Сообщение # 137
Галина
Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 228
Награды: 64
Репутация: 240
Так я от них тоже балдела несколько дней- казалось все цивильно .А потом бесить стали.

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен
riseira Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:56 | Сообщение # 138
Таня
Предводитель хомяков
Бахмут 
Сообщений: 2757
Награды: 375
Репутация: 1524
Цитата Елен ()
Немона, Aleksandra88, зато наша Танюшка из метрик от них болдеет, так я ей все выслала, чтобы место не занимали, и

А я и теперь балдею. Спасибо тебе подружайка за такой суперовский подарок!!!!!!! chmok




Ищите меня в Instagram! Имя пользователя: taniusha_bozhko
https://www.instagram.com/taniusha_bozhko?r=nametag
Елен Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:24 | Сообщение # 139
 





riseira, мне очень приятно
пользуйся на здоровье, я еще по углам с 10 нашла, потом как нибудь тебе отправлю bravo1
Немона Дата: Пятница, 16.05.2014, 00:37 | Сообщение # 140
Галина
Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 228
Награды: 64
Репутация: 240
а я тоже не все раздала мож кому надо?

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен
Irina_OK Дата: Пятница, 16.05.2014, 00:58 | Сообщение # 141
Irina
Новичок
Sevastopol 
Сообщений: 27
Награды: 9
Репутация: 49
Цитата voron ()
Хочу попробовать файловое хранение мулине на кисточках, мне кажется это удобно
Я такой системой хранения пользуюсь уже больше двух лет - мне удобно. da
Есть пара свободных файлов, в которые я подбираю ниточки для очередной вышивки. Они же служат и органайзерами - втыкаю иголочки прямо в верх моточка на косточке. Может кому и интересно будет. :) Мне удобно для небольших вышивок с небольшим количеством цветов.


Да, тут разговор за маркеры был. Я пользуюсь акварельными карандашами. Это такие карандаши цветные, в канцтоварах продаются, когда на них попадает вода, они размываются, как акварель. oops
Я ими размечаю канву, удобно то, что цвет карандаша могу взять в зависимости от цвета канвы и тона вышивки. Недавно вышивала на темно-зеленой канве, прекрасно разметила ее белым карандашом. Бывает, что и часть рисунка размечаю карандашами. Если ошиблась - стирается с канвы простой мягкой резинкой для карандашей.
Отстирывается великолепно, кладу вышивку в тепленькую водичку на полчаса и следов карандаша не остается. У меня набор карандашей фирмы Raffine. Думаю, что и других фирм подойдут. Я сначала проверила как они отстирываются на ненужном кусочке канвы и теперь мне никакие маркеры не нужны. cool


Просто я тут живу.

Сообщение отредактировал Irina_OK - Воскресенье, 18.05.2014, 15:42
vik10991776 Дата: Среда, 28.05.2014, 00:10 | Сообщение # 142
Виктория
Проверенный хомяк
Архангельск 
Сообщений: 431
Награды: 71
Репутация: 193
Irina_OK, отличная идейка про карандаши, как раз почти целая упаковка осталась после учебы. Правда у меня профессиональные акварельные карандаши, с ними я думаю вообще проблем не будет cool

Если быть как все, то зачем тогда быть
И пусть судьба несправедлива, но жизнь - игра, играй красиво!
Irina_OK Дата: Среда, 28.05.2014, 03:20 | Сообщение # 143
Irina
Новичок
Sevastopol 
Сообщений: 27
Награды: 9
Репутация: 49
Цитата vik10991776 ()
Правда у меня профессиональные акварельные карандаши, с ними я думаю вообще проблем не будет
Думаю, что да, проблем не должно быть. )))


Просто я тут живу.
flo Дата: Среда, 28.05.2014, 06:59 | Сообщение # 144
Анна
Хомячок
Красноярск 
Сообщений: 94
Награды: 72
Репутация: 477
Пробовала красным акварельным карандашиком по бежевому размечать, потом и замачивала и терла в холодной воде, все равно розоватость остается. Хорошо на бежевом не бросается в глаза, только если точно знать где и присматреться. Купила партновский красный на канве плохо чертит, очень твердый, его и не видно. Вернулась к синему маркеру, ттт пока не подводил.

BagiHel Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:22 | Сообщение # 145
Елена
Запасливый хомяк
Оренбург 
Сообщений: 359
Награды: 149
Репутация: 680
Цитата yuliya-tihonova ()
Купила себе под мулине маленький ящичек, оказалось маловато будет, пошла и купила побольше.........

Чуть, чуть промахнулась по размеру :)

Девочки, насчет покупных органайзеров для мулине - пластиковые коробочки, может кому пригодиться:
У меня есть Гаммовские и ДМС. Гаммовские мне нравятся больше - какие-то они понадежнее. Толще пластик. У ДМС пластик мягче, коробка выгибается и крышка периодически выскакивает из пазов. Бобинки от Гаммы то же из хорошего картона, плотного. Их там 50 шт. Бобины от ДМС почти бумажные - весь вечер потратила, склеивая их между собой по 2 шт. И все-равно не удобные - мягкие. Видать придется еще их склеивать. И получиться, что останется в четыре раза меньше. А по цене ДМС дороже Гаммовского.


Если мужчина дарит цветы без повода, значит повод все-таки есть.


Сообщение отредактировал BagiHel - Четверг, 29.05.2014, 14:41
Aleno4ka Дата: Пятница, 30.05.2014, 08:59 | Сообщение # 146
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
BagiHel, А у меня ящик на с 100 бобинок от Anchor, нормальный такой ящик...ничего не выгибается и не вылетает...Бобинки там картонный нормальные. Я для правда вначале купила пластиковые бобинки от Гамма, очень классные и главное, в отличие от картонных, долговечные. Не надо переживать при намотке по поводу замятия кончиков бобины. Номера ниток приклеивала скотчем. И картонные бобинки уже задействовала. :) (Долго ли нам...хомякам)))) Вот жду заказ - еще заказала такой же ящик на 100, отдельно под шерстные нитки Риолис.... Что-то меня затянуло последние дни с этими ниточками :D
Ну собственно...это сам ящичек
Бобины пластиковые с нитками DMC
и картонные бобинки с Гаммой и Риолис шерстяные


Моя хомячья норка
BagiHel Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:52 | Сообщение # 147
Елена
Запасливый хомяк
Оренбург 
Сообщений: 359
Награды: 149
Репутация: 680
Aleno4ka, Да, да! Вот такие коробки и от Гаммы и ДМС. Просто, если вдруг кто-то будет стоять перед выбором, то ДМС я лично не советую. Но это ИМХО.

Если мужчина дарит цветы без повода, значит повод все-таки есть.
Aleno4ka Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:43 | Сообщение # 148
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
BagiHel, Причем ящик DMC по цене на порядок выше, чем Anchor. skalka

Моя хомячья норка
Лано4ка Дата: Понедельник, 02.06.2014, 04:50 | Сообщение # 149
Лана
Проверенный хомяк
Днепр (Днепропетровск) 
Сообщений: 458
Награды: 36
Репутация: 158
А как Вы подбираете цвета, нашла старые запасы, видимо от бабушки, никаких этикеток от производителя, ни номера. Просто гора ниток, а на глаз боюсь ошибиться grust2 , а выбросить жалко :'(



Eagle Дата: Понедельник, 02.06.2014, 06:26 | Сообщение # 150
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Лано4ка, я такие ниточки использую на работах, где номер не важен, или, вообще, цвет не важен :) - работа 1-2-ух- цветная.

Форум » Вышивка » Вышиваем » Системы хранения (Системы хранения схем, ниточек и т.д.)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb